Внимание!!! Встречи клуба в Москве проходят каждую пятницу с 19.00 на наб.Тараса Шевченко! Подробности тут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ведите себя прилично!
(Вчера, 23:05) Ясень
--
dunno.gif
(Вчера, 20:53) jon4
--
hi.gif
(Вчера, 17:25) KGB62
--
hi.gif
(20.9.2017, 15:32) vov-ka
--
Это все равно что спрашивать оригинал у автоВАЗа- они только в кучу ведра собирают
(20.9.2017, 15:02) vov-ka
--
именно с этим номером будет оригинал...Только оригиналов у GM -не бывает,он их не производит.
(19.9.2017, 19:57) florbik
--
у них оригинал именно GM да???
(19.9.2017, 19:50) belfegor76
--
94580175 Не благодари.
(19.9.2017, 19:39) florbik
--
всем привет! подскажите где купить оригинальный датчик дроссельной заслонки на шанс 1.5
(19.9.2017, 19:08) Mr.Jones.Epta
--
пропадет просто да и всё со всеми данными ( данные жалко, много же всего. Кто знает, чем можно хорошо его скопировать?
(19.9.2017, 18:46) WAW31
--
Всем привет. А что если не продастся форум его ликвидируют?
(19.9.2017, 7:55) vov-ka
--
- время осталось немного
(18.9.2017, 5:23) Mr.Jones.Epta
--
ну вот фиг знает, качаю форум весь день прогой Offline Explorer... и до сих пор качает... вроде и поставил максимальную глубину (без ограничений), все равно сильно вглубь нефига не копает... пытаюсь зайти на какую-нибудь 3ю страницу раздела в одну из тем - нефига (
(17.9.2017, 20:35) Шарко
--
Ребята вечер добрый, сегодня купил Ланос, первый раз, нужен багажник, подскажите какой нужен и где лучше взять?
(16.9.2017, 20:45) jon4
--
Не... Protva найти не удаётся....
(16.9.2017, 20:36) jon4
--
Я, попробую ему написать... (Он - забанен!!! tease.gif )

61 страниц V  « < 59 60 61  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
 » Замена масла в КПП
pocan4ik
сообщение 23.10.2015, 13:30
Сообщение #1201
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**
Из: Саранск
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Вставить ник
Цитата

И вновь потекло масло. Уже не знаю даже, в чем может быть причина. И главное сочится только впереди. Может попробовать герметикам от души замазать новую прокладку? https://www.drive2.ru/l/6698680/
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Электрон23
сообщение 23.10.2015, 23:05
Сообщение #1202
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель со стажем
Из: Астрахань
Спасибо сказали: 109 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(pocan4ik @ 23.10.2015, 13:30) *
И вновь потекло масло. Уже не знаю даже, в чем может быть причина. И главное сочится только впереди. Может попробовать герметикам от души замазать новую прокладку? https://www.drive2.ru/l/6698680/

если сочится из-за прокладки, то , чтобы больше не вспоминать о течи используй REINZOSIL http://www.victorreinz.ru/RU/%D0%9F%D1%80%...EINZOPLAST.aspx
обехзжирь 646 растворителем привалочную поверхность коробки и поддон , герметиком мажь и то , и то ,прокадку - между слоями . Собирай сразу, без высыхания предварительного. Больше течь не будет .

Спасибо сказали:

Лесоруб
сообщение 5.5.2016, 18:14
Сообщение #1203
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**
Из: Валуйки Н945КН 31RUS
Спасибо сказали: 30 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Так получилось что после замены вертолёта вместе с валом переключения передач отрегулировав вертолёт забыл воткнуть на место заглушку в отверстие в коробке и за 3-4 дня масла оттуда выгнало не знаю сколько, но весь левый рычаг в масле, видать не мало, так вот вопрос что делать? долить? только вот не знаю что было залито (авто не новый покупал)...воняет ТАД-17. Есть масло какое то в девятку раньше кум заливал, подойдёт ли? ну нет никакого желания менять полностью..

Аndrey
сообщение 9.9.2017, 12:29
Сообщение #1204
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Ни разу не менял масло в коробке, и даже не смотрел уровень. При замене масла в движке планирую поменять/долить масло в коробку. Так как шрусы, сальник вилки кпп сопят все это время и возможно масла там уже не по уровню немного. Но снимать поддон уж очень не хочется, потом все от масла отмывать, ну и главное непонятно будет ли потом сопеть или болты перетянешь, короче поддон снимать не хочется.

И вот вопрос - а что если через сапун тупо залить 2 литра масла, после чего открутить контрольную пробку и просто слить то, что сольется? Тем самым и масло будет по уровню и снимать ничего не надо, ну и масло частично поменяется. Как вам такой вариант?

torn44
сообщение 9.9.2017, 13:13
Сообщение #1205
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**
Из: Рязань
Спасибо сказали: 31 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(Аndrey @ 9.9.2017, 12:29) *
Ни разу не менял масло в коробке, и даже не смотрел уровень. При замене масла в движке планирую поменять/долить масло в коробку. Так как шрусы, сальник вилки кпп сопят все это время и возможно масла там уже не по уровню немного. Но снимать поддон уж очень не хочется, потом все от масла отмывать, ну и главное непонятно будет ли потом сопеть или болты перетянешь, короче поддон снимать не хочется.

И вот вопрос - а что если через сапун тупо залить 2 литра масла, после чего открутить контрольную пробку и просто слить то, что сольется? Тем самым и масло будет по уровню и снимать ничего не надо, ну и масло частично поменяется. Как вам такой вариант?

Так себе вариант,поддон снимается быстро ,чтоб не обделать все вокруг вначале ослабляется нижняя часть и подставляется тара.После слива масла откручивается полностью.Для уверенности ,что не будет сопливить,стоит купить новую прокладку и не перетягивать до одурения болты поддона при установке.В вашем случае не удалятся продукты износа и старое масло а новое тупо вытечет через контрольное отверстие.Можно конечно бахнуть два литра сверху и покататься с двойным уровнем чтоб это все перемешалось и после этого лишнее слить.Но опять же нет смысла так как никто не знает что там залито изначально,как это все поведет себя при смешивании (а ну как пениться через чур начнет, или присадки в осадок выпадут)к тому же продукты износа (а они в любом случае присутствуют не удалятся.Потому тратить деньги на новое масло смысла нет,или делать нормально (желательно полусинь использовать,первая будет лучше включаться и в мороз тянуть вперед перестанет),или не делать вовсе.В вашем случае я бы озадачился с заменой сальников или может достаточно сапун почистить.Но если не текут а чуть потеют можно забить.

Спасибо сказали:

Аndrey
сообщение 9.9.2017, 13:29
Сообщение #1206
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Как менять я смотрел и прокладку само собой новую. Просто боюсь именно что не дотянуть или перетянуть. Да и масло, судя по тому что выходит из сальника вилки чистое, желтое. Вот и хотелось по быстрому трех зайцев убить - долить, частично сменить, ниче не снимать.
Лан посмотрю уровень, если норм то и делать ниче не буду. vava.gif

werywolf
сообщение 9.9.2017, 13:48
Сообщение #1207

Нет на форуме

Писатель
**
Из: Новокузнецк
Спасибо сказали: 43 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(Аndrey @ 9.9.2017, 17:29) *
Как менять я смотрел и прокладку само собой новую. Просто боюсь именно что не дотянуть или перетянуть. Да и масло, судя по тому что выходит из сальника вилки чистое, желтое. Вот и хотелось по быстрому трех зайцев убить - долить, частично сменить, ниче не снимать.
Лан посмотрю уровень, если норм то и делать ниче не буду. vava.gif

Ничего там хитрого нет. Я менял уже 2 раза масло, всегда беру новую прокладку и мажу её герметиком. Затяжка 10 - 15 н/м. Это не много. Из под поддона никогда за все годы не бежало. А судя по маслу, которое стекало, и после которого надо протирать крышку поддона, нифига не обойдешься частичной заменой. всегда лил такое

Сообщение отредактировал werywolf - 9.9.2017, 13:49

torn44
сообщение 9.9.2017, 14:40
Сообщение #1208
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**
Из: Рязань
Спасибо сказали: 31 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Вот и я про то,либо менять на нормальное полнолностью,либо проверить уровень и купив 1л указанной в книге минералки долить при необходимости.Я себе менял на полусинь сразу после покупки,неустраивало включение 1 и задней и то что зимой родное масло напоминает солидол.К тому же вся шняга оседает внизу и без снятия поддона у нас не обойтись.

Shurickmack
сообщение 11.9.2017, 13:33
Сообщение #1209
Нет аватара

Нет на форуме

Читатель
*
Из: Долгопрудный
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Кода менял шток и сальник, за одно сменил масло через верх - откачивал насосом.

61 страниц V  « < 59 60 61
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему