Внимание!!! Встречи клуба в Москве проходят каждую пятницу с 19.00 на наб.Тараса Шевченко! Подробности тут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ведите себя прилично!
(Вчера, 15:32) vov-ka
--
Это все равно что спрашивать оригинал у автоВАЗа- они только в кучу ведра собирают
(Вчера, 15:02) vov-ka
--
именно с этим номером будет оригинал...Только оригиналов у GM -не бывает,он их не производит.
(19.9.2017, 19:57) florbik
--
у них оригинал именно GM да???
(19.9.2017, 19:50) belfegor76
--
94580175 Не благодари.
(19.9.2017, 19:39) florbik
--
всем привет! подскажите где купить оригинальный датчик дроссельной заслонки на шанс 1.5
(19.9.2017, 19:08) Mr.Jones.Epta
--
пропадет просто да и всё со всеми данными ( данные жалко, много же всего. Кто знает, чем можно хорошо его скопировать?
(19.9.2017, 18:46) WAW31
--
Всем привет. А что если не продастся форум его ликвидируют?
(19.9.2017, 7:55) vov-ka
--
- время осталось немного
(18.9.2017, 5:23) Mr.Jones.Epta
--
ну вот фиг знает, качаю форум весь день прогой Offline Explorer... и до сих пор качает... вроде и поставил максимальную глубину (без ограничений), все равно сильно вглубь нефига не копает... пытаюсь зайти на какую-нибудь 3ю страницу раздела в одну из тем - нефига (
(17.9.2017, 20:35) Шарко
--
Ребята вечер добрый, сегодня купил Ланос, первый раз, нужен багажник, подскажите какой нужен и где лучше взять?
(16.9.2017, 20:45) jon4
--
Не... Protva найти не удаётся....
(16.9.2017, 20:36) jon4
--
Я, попробую ему написать... (Он - забанен!!! tease.gif )
(16.9.2017, 20:34) jon4
--
Протва полностью копировал. И, вроде весит немного.....
(16.9.2017, 16:18) kateyka
--
всем кстати привет! hi.gif
(16.9.2017, 16:18) kateyka
--
Mr.Jones.Epta, ау!!!

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
 » ДТП на стоянке для автотранспорта.
Ц.А.О
сообщение 21.5.2012, 15:05
Сообщение #1

Нет на форуме

Читатель
*
Из: Нижегородская обл.
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Добрый день всем!

Ситуация:
Вернувшись после работы, на стоянку возле КПП (проходной) заметил, что номерная (передняя) планка (целиком) вместе с номером заботливо покоится на капоте моего авто.
Повреждения:
Бампер передний со стороны водителя до середины процарапан (бампером супостата) сильно, плюс трещины, номерная планка вырвана с корнем, ушло внутрь крыло со стороны водителя (не сильно).
Свидетели:
Опросил всех присутствующих на стоянке водителей – ни кто, ни кого, ни чего не видел. Видео регистраторов с соседних авто, впрочем как и меня, направленных в мою сторону не оказалось, охранники на КП естественно ни чего не видели, камер видеонаблюдения с завода, направленных на стоянку хоть краем глаза нет.
Улики: sarcastic.gif
Тонкий, лысый износившейся протектор шин (на песке) свидетельствует, скорее всего о машине «малолитражке» типа «ОКА», «Матиз»… краска на моём бампере либо заботливо стёрта, либо тоже была чёрного цвета, либо бампер был у него (нее) железный wall.gif . Осмотр всех возможных виновников сего деяния на стоянке и поодаль успеха не принес.

У меня только полис «ОСАГО от РОСГОСТРАХА РОСГОССТРАХА».

Звонок в страховую успеха и эмоций не прибавил, сказали - вызывайте, но если виновника не найдут, о компенсации можете забыть, да как его могут найти!? И почему вообще мне так ответили!? А оставления места ДТП !? и тому подобное !? Я не спец в данном вопросе, поэтому прошу совета у бывалых!?

ВОПРОС: Правильно ли мне сказали в страховой, и была ли возможность надеяться (судиться) за компенсацию!?

ЗЫ: В течении 40 минут и наверное полупачки сигарет, сотрудники ГАИ или как там их сейчас… на телефонные звонки не реагировали или попросту скидывали и с моего номера, и товарищей моих.

Извините если подобные темы уже существуют. scratch.gif

--------------------
Чтобы вернуть молодость, стоит только повторить ее безумства. © ‘Оскар Уайльд’
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
kirill0921
сообщение 21.5.2012, 15:09
Сообщение #2
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель со стажем
Из: Москва
Спасибо сказали: 31 раз(а)

Вставить ник
Цитата

страховая все верно говорит, они же по осаго не из своего кармана платят, а средства берут у страховой виновника, нет виновника, нет денег...

Спасибо сказали:

FЕРЗЬ
сообщение 21.5.2012, 15:14
Сообщение #3

Нет на форуме

Ветеран форума
Из: Ниж-Камск, СПб
Спасибо сказали: 502 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(Ц.А.О @ 21.5.2012, 15:05) *
Добрый день всем!

Ситуация:
.....

Сочувствую...
в страховой все верно сказали, возмещает ущерб только виновник ДТП, после составления протокола о ДТП ГИБДД по твоему заявлению должно искать виновника, ну ты сам понимаешь искать они не будут, если камер наблюдения в поле зрения нет, то вообще печаль, если есть-то любыми судьбами выдерни запись, в т.ч. и через заявление в Полицию.

--------------------
Hyundai Elantra j5 (MD), 1,6 (MT), Base
ZAZ Chance 1.5
ВАЗ 2110 1,5 8 кл.

Не стесняйтесь нажимать на кнопку СПАСИБО если сообщение было вам полезно.

Спасибо сказали:

Ц.А.О
сообщение 21.5.2012, 15:45
Сообщение #4

Нет на форуме

Читатель
*

Вставить ник
Цитата

Цитата(Ц.А.О @ 21.5.2012, 16:05) *
Опросил всех присутствующих на стоянке водителей – ни кто, ни кого, ни чего не видел. Видео регистраторов с соседних авто, впрочем как и меня, направленных в мою сторону не оказалось, охранники на КП естественно ни чего не видели, камер видеонаблюдения с завода, направленных на стоянку хоть краем глаза нет.

Цитата(FЕРЗЬ @ 21.5.2012, 16:14) *
Сочувствую...

Спасибо!

--------------------

Oldman
сообщение 26.5.2012, 20:24
Сообщение #5
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель со стажем
Спасибо сказали: 47 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Единственный рабочий вариант - искать нарушителя самому.
По моему опыту общения с ГИБДД - они ищут и находят нарушителя, после чего разводят его на хорошие бабки, но вам говорят, что не нашли. В конце концов вы либо сами напишите отказное заявление, либо истечет срок поисков. ГИБДД предпочитает отказное, поэтому вас будут многократно вызывать в гаевню для несущественных уточнений, пока вам не надоест - висяков и плохой статистики они не любят.

stalker45
сообщение 27.5.2012, 20:37
Сообщение #6

Нет на форуме

Писатель
**
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Полюбому какой нибудь матиз древний с некрашенными пластиковыми бамперами)) Советую походить где нибудь рядышком в соседних дворах поискать такую машинку, раз она была на этой стоянке наверняка где нибудь рядом живет, не факт конечно..но как вариант, потом можно будет стребовать напрямую за ремонт.. А на наше гаи надеется бесполезно..они только бумажку потом напишут виновник не найден и всё..больше ничего от них не будет..

jon4
сообщение 27.5.2012, 22:52
Сообщение #7

Нет на форуме

Ветеран форума
Из: Егорьевск МО
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(stalker45 @ 27.5.2012, 20:37) *
Полюбому какой нибудь матиз древний с некрашенными пластиковыми бамперами)) Советую походить где нибудь рядышком в соседних дворах поискать такую машинку, раз она была на этой стоянке наверняка где нибудь рядом живет, не факт конечно..но как вариант, потом можно будет стребовать напрямую за ремонт.. А на наше гаи надеется бесполезно..они только бумажку потом напишут виновник не найден и всё..больше ничего от них не будет..

Вы из России?

Ц.А.О
сообщение 28.5.2012, 8:48
Сообщение #8

Нет на форуме

Читатель
*

Вставить ник
Цитата

Цитата(Oldman @ 26.5.2012, 21:24) *
Единственный рабочий вариант - искать нарушителя самому.
висяков и плохой статистики они не любят.

Цитата(stalker45 @ 27.5.2012, 21:37) *
Полюбому какой нибудь матиз древний с некрашенными пластиковыми бамперами)) Советую походить где нибудь рядышком в соседних дворах поискать такую машинку, раз она была на этой стоянке наверняка где нибудь рядом живет, не факт конечно..

Так сказать, оперативный поиск виновника, успеха не принес . Стоянка "заводская", ну возле КП в смысле. По любому человек на смену с обеда приезжал, а после инцидента переставил машину подальше и пошел спокойненько или не очень на работу, там места много куда спрятать можно opasnoste.gif . Вызывать ГАИ в данной ситуации, без наличия весомых улик или КАСКО (уже) считаю бесполезным, буду покупать регистратор и запаивать, красить бампер. Хорошо он фару не зацепил.
И даже если я сейчас найду (якобы) виновника, что мне ему предъявить!?
Что-то типа – слыш друг а почему у тебя сзади – спереди, слева - справа бампер обтертый? Ты случаем не меня рихтанул? а точно вот смотри и протектор похожий, погодь секунду я в машину за паяльником схожу, кстати, где у вас тут можно к сети 220 подключится, буду из тебя признательные показания выпаивать… ну что-то типа того. dwarf.gif А если она по кругу обтертая вся, машина у него (нее) в смысле!? Так он и признается, а то!!!
Я повесил «Объявление» на въезде на стоянку и на близлежайших столбах об информации за вознаграждение – успеха 0%. Было пару странных звонков с попыткой развести (походу) и не более того alik.gif .

ЗЫ: Зимой позапрошлого года в сильную мартовскую метель, когда мне, избегая лобового столкновения с встречным авто, пришлось уйти на обочину своей полосы, с последующим мотанием по трассе как «Сопля», чудом не задев ни кого и на практически погашенной скорости встречей мордой с сугробом, обошлось всего лишь правда трещинами нижней части пластика переднего бампера. Все произошло так быстро, что я еле успел руль то повернуть, а не то что бы номер запомнить, или еще какие приметы кроме марки и цвета машины этого «камикадзе» (видимость была нулевая, а скорость 60-70 км/ч на трассе). Вызванный экипаж Гаи приехал, оформил и все на этом. На звонки мои им отвечали расплывчато, не однозначно, когда я приехал сам в Гаи через недели 2-3 после инцидента мне выдали справку о ДТП, где не было ни слова о неизвестной машине, а я признан виновным, что не соблюдал скоростной режим в условиях недостаточной видимости. Заданный напрямую вопрос, а если бы я не успел уйти на обочину и было бы лобовое, а двигались плотными потоками по обеим полосам, что бы было!? Ответ меня удивил – было бы лобовое, была бы компенсация и протокол другой. что еще можно хотеть от ГАИ !? opasnoste.gif

--------------------

jon4
сообщение 28.5.2012, 9:25
Сообщение #9

Нет на форуме

Ветеран форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Ц.А.О @ 28.5.2012, 8:48) *
Заданный напрямую вопрос, а если бы я не успел уйти на обочину и было бы лобовое, а двигались плотными потоками по обеим полосам, что бы было!? Ответ меня удивил – было бы лобовое, была бы компенсация и протокол другой. что еще можно хотеть от ГАИ !? opasnoste.gif

Да,при нынешней жизни надо вдоль и поперёк вести видеофиксацию.Тогда только появятся ,хоть какие то возможности доказать свою невиновность.

jon4
сообщение 7.2.2016, 19:56
Сообщение #10

Нет на форуме

Ветеран форума

Вставить ник
Цитата

Сегодня утром, увидел погнутый задний бампер на рабочей "шестёрке". Аккуратно положили отватившеюся плассмаску от бампера на машину. sarcastic.gif Видать, кого то стащило на льду.
Скорее всего, виновника - не найду. Да, и, уехал сразу, т.к. очень спешил.
Машина, хоть и старая, но жалко.
Тачка стояла перед моим подъездом, в пятиэтажном доме.
Ходить по квартирам и искать свидетелей - в лом. fie.gif

shamanOFF
сообщение 7.2.2016, 22:27
Сообщение #11
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**
Спасибо сказали: 47 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(jon4 @ 7.2.2016, 19:56) *
Сегодня утром, увидел погнутый задний бампер на рабочей "шестёрке". Аккуратно положили отватившеюся плассмаску от бампера на машину. sarcastic.gif Видать, кого то стащило на льду.
Скорее всего, виновника - не найду. Да, и, уехал сразу, т.к. очень спешил.
Машина, хоть и старая, но жалко.
Тачка стояла перед моим подъездом, в пятиэтажном доме.
Ходить по квартирам и искать свидетелей - в лом. fie.gif

Я наверное маленький и наивный, но верю, что когда-нибудь в этой стране к машинам начнут относиться как на загнивающем западе, и страховые рано или поздно перестанут страховать бампера rolleyes.gif
Забудьте и не тратьте свои нервы зря =) Жалеть железо, особенно когда машина "рабочая" и бюджетная - смысла нет. Тот кто въехал сам больше трястись и переживать будет sarcastic.gif

Сам притерт дважды - во дворе и на парковке супермаркета biggrin.gif У супермаркета точно знаю кто и как, даже следы краски были. Вот тут уехавшего я конкретно не понял, т.к. сделал он это под камерой.

Спасибо сказали:

jon4
сообщение 8.2.2016, 19:36
Сообщение #12

Нет на форуме

Ветеран форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(shamanOFF @ 7.2.2016, 22:27) *
Я наверное маленький и наивный, но верю, что когда-нибудь в этой стране к машинам начнут относиться как на загнивающем западе, и страховые рано или поздно перестанут страховать бампера rolleyes.gif
Забудьте и не тратьте свои нервы зря =) Жалеть железо, особенно когда машина "рабочая" и бюджетная - смысла нет. Тот кто въехал сам больше трястись и переживать будет sarcastic.gif

Сам притерт дважды - во дворе и на парковке супермаркета biggrin.gif У супермаркета точно знаю кто и как, даже следы краски были. Вот тут уехавшего я конкретно не понял, т.к. сделал он это под камерой.

Согласен полностью.
Прикол в том, что живу на самой-самой окраине провонциального городка, практически - в деревне. biggrin.gif Мангалы в праздники, ставим на против дома. Все, друг друга - знают. Конечно, все наши видилы знают, что у меня 3 машины.
Но... кто то погнул стальной советский бампер, серьёзно процарапал свою машину (кризис!!! у всех крутые иномарки с пластиковыми бамперами) biggrin.gif Мог бы, хоть, пол- литра за неустойку поставить.... drinks.gif
Один фиг, по "сарафанному" радио - узнаю. Деревня..... rofl.gif

неважно
сообщение 8.2.2016, 20:06
Сообщение #13
Нет аватара

Нет на форуме

Читатель
*
Из: Ростов-на-дону
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(jon4 @ 8.2.2016, 20:36) *
Но... кто то погнул стальной советский бампер, серьёзно процарапал свою машину (кризис!!! у всех крутые иномарки с пластиковыми бамперами) biggrin.gif

пластик пластику рознь на моем танке корейской сборки было 2 случая
1)один раз на светофоре дамочка въехала сзади так что меня в крутую горку аж протолкнула - на моем бампере царапины на краске у нее вся морда в хлам (бампер, решетка, пластик вокруг фар) что у нее за машина была уже не помню
2)я прозевал - догнал восьмерку левый угол бампера в его правый угол бампера на моем бампере даже потертости не было у него бампер расщепило в щепки
много раз по проселкам в темноте то на пенек то на торчащий швелер натыкался (была такая неблагодарная работа одно время) бампер весь в царапинах но целый
сейчас думаю бампера уже не того качества
все время думаю - жаль что сейчас нет новых "старых ланосов корейской сборки"

jon4
сообщение 8.2.2016, 20:38
Сообщение #14

Нет на форуме

Ветеран форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(неважно @ 8.2.2016, 20:06) *
пластик пластику рознь на моем танке корейской сборки было 2 случая
1)один раз на светофоре дамочка въехала сзади так что меня в крутую горку аж протолкнула - на моем бампере царапины на краске у нее вся морда в хлам (бампер, решетка, пластик вокруг фар) что у нее за машина была уже не помню
2)я прозевал - догнал восьмерку левый угол бампера в его правый угол бампера на моем бампере даже потертости не было у него бампер расщепило в щепки
много раз по проселкам в темноте то на пенек то на торчащий швелер натыкался (была такая неблагодарная работа одно время) бампер весь в царапинах но целый
сейчас думаю бампера уже не того качества
все время думаю - жаль что сейчас нет новых "старых ланосов корейской сборки"

Вы хотите сказать, что 4-5 мм стальной бампер с ребром жёсткости, сделанный по ГОСТу , не насёт урона качественному пластику? biggrin.gif

неважно
сообщение 9.2.2016, 21:31
Сообщение #15
Нет аватара

Нет на форуме

Читатель
*
Из: Ростов-на-дону
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(jon4 @ 8.2.2016, 21:38) *
Вы хотите сказать, что 4-5 мм стальной бампер с ребром жёсткости, сделанный по ГОСТу , не насёт урона качественному пластику? biggrin.gif

не я не про то - я про то что хороший пластик крепче современной жести которая нажатием пальца продавливается

все старые машины были крепкими это да... вспомнилось как вдвоем когда то давно молотком лупил по вмятине на 423-ем москвиче экспортном индийском варианте пытался выправить... вот это сталь была...

Спасибо сказали:

vov-ka
сообщение 11.2.2016, 18:35
Сообщение #16

Нет на форуме

Ветеран форума
Из: Волгоград
Спасибо сказали: 991 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Новый способ развода - http://moymotor.ru/t-280116-novyy-izoshchr...o_from_letter=1

--------------------

теперь Дастер 2,0 АКПП

Mr.Jones.Epta
сообщение 11.2.2016, 22:00
Сообщение #17

Нет на форуме

Писатель со стажем
Спасибо сказали: 90 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Старый это способ...

Если приходится ездить на машине с нетоварным видом, то фоткать её надо почаще, чтобы всегда можно было сказать, что, условно, царапина была до "дтп"

Z-Zahar
сообщение 13.4.2016, 2:31
Сообщение #18
Нет аватара

Нет на форуме

Читатель
*
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(vov-ka @ 11.2.2016, 18:35) *
Новый способ развода - http://moymotor.ru/t-280116-novyy-izoshchr...o_from_letter=1

Это журналисты выдумывают. Обычная трасологическая экспертиза и мошенничество вскроется, а страховая компания обязательно закажет трасологию при сомнениях в обстоятельствах ДТП.

oleg833
сообщение 5.9.2017, 19:58
Сообщение #19
Нет аватара

Нет на форуме

Читатель
*
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(kirill0921 @ 21.5.2012, 15:09) *
страховая все верно говорит, они же по осаго не из своего кармана платят, а средства берут у страховой виновника, нет виновника, нет денег...

согласен. лучше и не написать

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему