Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ведите себя прилично!
(Вчера, 18:47) перехватчик
--
Подскажите мастерскую вытянуть Ланжерон в Ростове?
(Вчера, 16:30) vtos
--
и ниче он не мертвый
(Вчера, 15:49) kateyka
--
Сидят, хоть и ланосы продали
(Вчера, 15:41) Geksikon
--
как не зайду тут мертвый форум ... все ланосы продали, и тут не сидят
(Вчера, 15:31) Geksikon
--
усим привет !
(Вчера, 14:59) archibalt
--
А как еще проверить?
(Вчера, 13:53) vtos
--
ну просто если сам мотор реагирует на газ, т.е. раскручивается сразу, то тогда там уже в сторону трансмиссии надо смотреть, IMHO
(Вчера, 12:27) archibalt
--
Тоже так думал но если ставить на тюручник и 3 скорость плавно отпускная сцепление машина глохнет
(Вчера, 12:23) vtos
--
про нажатие на газ - а это не есть ли та самая пробуксовка сцепления?
(Вчера, 11:39) archibalt
--
Всем привет, Ланос 2007 года sx,при движении если нужно ускоряться нажимаем газ мотор обороты поднимает и только через несколько секунд машина начинает назгонятся,больше 160 Не едет газ в пол потом машина
(Вчера, 10:56) kateyka
--
Это да, опять ланос я бы уже не купила, хоть он мне и нравился
(Вчера, 10:36) vtos
--
так их время ушло, это естественный процесс. Это как сожалеть о какой-нить старенькой Нокии - да, надежно и сурово, но от смартфона к Нокии я лично уже не вернусь.
(Вчера, 9:53) kateyka
--
Че-то даже обидно за ланосы...
(Вчера, 9:43) vtos
--
ну если на такси какое-нибудь

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
 » Ланос2006
ЦентроБолт
сообщение 11.12.2014, 21:22
Сообщение #21

Нет на форуме

Писатель
**
Из: Тверь
Спасибо сказали: 25 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Обошлось без затрат.Разобрал подогреватель - всё в норме, без протеканий , только глючит датчик температуры. Подложил между ним и корпусом шайбу текстолитовую и воткнул обратно , поменял только шланги . Задубели за семь лет и один треснул у входа в блок , оттуда и попахивало , но не текло. Теперь без пригляда не оставить на прогреве и дольше 30 мин. не греть , а раньше сам отрубался на 85. Полезная это штучка , да и сама машина уже восемь лет без проблем good.gif
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
ЦентроБолт
сообщение 3.2.2016, 21:03
Сообщение #22

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Пробег около 130тк.Проржавел и отвалился сильфон. Немного не дотянул до 10-ти лет .Купил трубу в сборе, завтра воткну.

ЦентроБолт
сообщение 12.6.2016, 23:10
Сообщение #23

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Пришло время разориться на новую резину.Йокогама 175\70 честно отвозила 70 т. без грыж и проколов, стёрлась в ноль и заменена на такую же

ЦентроБолт
сообщение 22.11.2016, 11:47
Сообщение #24

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

пробег около140. закис немного задний правый цилиндр. Стало слышно попискивание колодок при медленном движении. Снял цилиндрик легко (вот что мовиль животворящий делает!? ) .Зачистил и на место.

ЦентроБолт
сообщение 8.6.2017, 18:26
Сообщение #25

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Пробег почти 145.Соблазнила реклама супротека. Влил актив плюс. Будем поглядеть. До кучи взял для четырёхтактной мото техники и примерно треть влил в культиватор, а зимой думаю и в снегоход капнуть .Хотел и в мотокосу , но небыло для двухтактных в наличии.

ЦентроБолт
сообщение 23.9.2017, 21:23
Сообщение #26

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Пробег 150 т.Перед зимой Проверил передние колодки.Две с новья стояли wizard.gif а другие две года три назад ставил (AC Delko) На всех осталось по 2-3 мм.Одну направляющую еле вытащил - закисла сильно . Всё смазал медной смазкой для суппортов и под манжету цилиндра напрыскал . Теперь воткнул HI-G . Толщину дисков не мерял, но судя по буртику износ приличный, но в педаль не бьёт , так что ещё походят.

Shumi
сообщение 24.9.2017, 11:21
Сообщение #27

Нет на форуме

Ветеран форума
Из: Собянинград, САО
Спасибо сказали: 270 раз(а)

Вставить ник
Цитата

ты кажется апшибся, с колодками, или с описанием, не могут они столько ходить! У меня на морде 15-20 максимум ходят TWR
НА автарке хариус, нас, не обманешь whistle.gif

Сообщение отредактировал Shumi - 24.9.2017, 11:22

--------------------
Что бы спасти Россию, нужно сжечь Москву!!!!!
© М.И. Кутузов

ЦентроБолт
сообщение 28.9.2017, 7:06
Сообщение #28

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Shumi @ 24.9.2017, 11:21) *
ты кажется апшибся, с колодками, или с описанием, не могут они столько ходить! У меня на морде 15-20 максимум ходят TWR
НА автарке хариус, нас, не обманешь whistle.gif

Да нееет, братишка, не ошибся! Машине уж 11 лет и за всё время (кроме масла и антифриза) поменял амортизаторы на каябу газмяс в 3года ; радиатор в 7 лет (потел в сотах) и на восьмилетке - две! передних колодки( закисли с обоих сторон по одной направляющей и тёрло одной колодкой) и ВСЁ ! Шаровые ,наконечники , резинки родные. Техосмотр всегда проходил честно, но на грани по задним. и в восемь лет перед ТО переделал гидрорегуляторы , вскрыл зад -закисли цилиндрики. Пока снимал колодки , с них отскочили накладки! Поставил на заклёпки. В этом году попёрся на ТО вообще без подготовки и, как результат - переднее левое хуже тормозит (три раза мужик включал барабаны , а я давил со всей дури ) в итоге прошёл.Потому и разобрал , оказалось, закисла направляющая нижняя. На родных по 2 мм до железа , а на трёхлетних AC Delko по 4 мм!? Вот это удивило!?Сейчас поставил весь комплект HI-Q. Долголетие объяснить просто. 90 % -трасса. А там тормозить нет необходимости, или движком тормозишь(ещё и керосин экономишь) или накатом . Потому и расход 6-6,5
А по поводу Этой "рыбины" - на ней клейма негде ставить , а хариус тут ни причём.

WAW31
сообщение 28.9.2017, 19:44
Сообщение #29

Нет на форуме

Писатель
**
Из: Ивановская обл.
Спасибо сказали: 44 раз(а)

Вставить ник
Цитата

О хоть кто то тоже умеет экономично ездить на Ланосе)))
У мну средний расход не превышает 7,5 л/100 км. Обычно в районе 7л. Так же в основном торможу двигателем.
За 190 тык износил два комплекта тормозных колодок спереди, донашиваю третий, думаю до 200 тык хватит его. Второй комплект дисков. Сзади тормозные колодки поменял при 90 т.км. Родные были еще приличной толщины, но поездив в багажнике они тоже отслоились. Выкинул.

вадим46
сообщение 29.9.2017, 23:53
Сообщение #30
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель со стажем
Спасибо сказали: 46 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Ни разу по задним в нормы не вписывался.что с регуляторами 3/30, что 3/40 ничего не закисало, все работало.....конструктив такой, из-за отсутствия АБС зад на юз никогда...как говорили работники пункта ТО на стенде. один из 10 ланосов еле-еле может вписаться...мой никогда не вписывался, решал деньгами. сейчас проще))) В заводскую конструкцию..грибки, пружинки, клапана-вмешиваться не хочу...но тормоза Ланоса в целом по эффективности на уровне ВАЗ 2101-2107.....короче на 3 балла, у Логана без АБС напорядок лучше.

WAW31
сообщение 30.9.2017, 0:13
Сообщение #31

Нет на форуме

Писатель
**
Из: Ивановская обл.
Спасибо сказали: 44 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(вадим46 @ 30.9.2017, 0:53) *
.но тормоза Ланоса в целом по эффективности на уровне ВАЗ 2101-2107.....короче на 3 балла, у Логана без АБС напорядок лучше.

А как определили? У Логана педаль не информативная абсолютно. А так до юза продавить педаль не проблема. И коль колеса блокируются, что еще нужно от тормозов? Хотя самое быстрое замедление происходит на грани блокировки колес, которую проще поймать на Ланосе, нежели на Логане. Однако возможно я просто мало ездил на Логане, и с опытом на нем тоже не проблема поймать эту грань?,

вадим46
сообщение 30.9.2017, 0:36
Сообщение #32
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель со стажем
Спасибо сказали: 46 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Педаль на Логане да неинформативнее....но в целом тормоза эффективнее, казалось бы передние и не вентилируемые, но диаметр тормозных дисков и барабанов больше....и шансов влететь в жопу на светофоре, или не успеть оттормозится в экстренной ситуации на трассе у Логана в 1,5 раза меньше, чем у Ланоса с детскими тормозными дисками аж в 238 мм)))Есть и Ланос и Логан)))

kateyka
сообщение 30.9.2017, 11:00
Сообщение #33
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**
Из: МО
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(вадим46 @ 30.9.2017, 0:36) *
Педаль на Логане да неинформативнее....но в целом тормоза эффективнее, казалось бы передние и не вентилируемые, но диаметр тормозных дисков и барабанов больше....и шансов влететь в жопу на светофоре, или не успеть оттормозится в экстренной ситуации на трассе у Логана в 1,5 раза меньше, чем у Ланоса с детскими тормозными дисками аж в 238 мм)))Есть и Ланос и Логан)))

Недалече как в среду оттормозилась в жопу камри. Не думаю, что дело в тормозах, скорее в обстоятельствах, но будь тормоза поэффективнее, возможно, я бы успела)))))

daemon2410
сообщение 30.9.2017, 19:09
Сообщение #34

Нет на форуме

Ветеран форума
Из: Воронеж
Спасибо сказали: 133 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(вадим46 @ 30.9.2017, 0:53) *
Ни разу по задним в нормы не вписывался.что с регуляторами 3/30, что 3/40 ничего не закисало, все работало.....конструктив такой, из-за отсутствия АБС зад на юз никогда...как говорили работники пункта ТО на стенде. один из 10 ланосов еле-еле может вписаться...мой никогда не вписывался, решал деньгами. сейчас проще))) В заводскую конструкцию..грибки, пружинки, клапана-вмешиваться не хочу...но тормоза Ланоса в целом по эффективности на уровне ВАЗ 2101-2107.....короче на 3 балла, у Логана без АБС напорядок лучше.

Странно, я ТО прохожу честно, зад на барабанах приседает и блокируется. Регуляторы 3/40, цилиндры 19,05 и колодки АТЕ.
Но тормоза в целом слабоваты.

--------------------
Форум - это такое место, где не только выслушают все твои наболевшие проблемы, но еще и бесплатно посмеются над тобой и н@срут в душу.

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему