Внимание!!! Встречи клуба в Москве проходят каждую пятницу с 19.00 на наб.Тараса Шевченко! Подробности тут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ведите себя прилично!
(Сегодня, 10:31) KGB62
--
там стоят мелкие 11 см. вироблено в украине))))
(Сегодня, 10:31) KGB62
--
нет
(Сегодня, 8:32) alekseykr
--
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, нигде не нашел. На хэтчбеке сзади войдут круглые динамики на 16см? Там такие же крепления, как и на седане?
(Вчера, 14:35) KGB62
--
hi.gif
(Вчера, 14:18) kateyka
--
2 раз за месяц пробиваю колесо!!! Поеду переобуюсь на фиг
(Вчера, 13:37) vov-ka
--
вах hi.gif
(Вчера, 13:26) kateyka
--
hi.gif
(21.3.2017, 13:44) vov-ka
--
ну уговорили все хором cray.gif - перенес я Ваши хотелки
(21.3.2017, 12:38) vov-ka
--
как брать и как носить я знаю...Но без просьб остальных авторов делать не буду...а если переносить только сообщения просящего, получится фиг знает что tease.gif
(21.3.2017, 12:26) Triam
--
Ну да, там помимо просящего ещё есть мои посты и Ильича. Но мы не против. smile.gif
(21.3.2017, 12:25) Triam
--
В смысле как? Берешь и переносишь, и нефиг никого спрашивать. biggrin.gif Ты модератор или авторы?
(21.3.2017, 12:23) jon4
--
hi.gif
(21.3.2017, 12:00) vov-ka
--
Как я могу переносить сообщения не принадлежащие автору?=никак
(21.3.2017, 11:54) Triam
--
Вовка, ты тут? Тут в этой теме человек тебе просьбу оставил - Программы Для Диагностики Эсуд Nexia, Lanos
(21.3.2017, 11:53) Triam
--
hi.gif

202 страниц V  « < 200 201 202  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
 » Плохо греет печка!, Плохо греет печка
Уолл
сообщение 22.12.2016, 23:50
Сообщение #4021
Нет аватара

Нет на форуме

Читатель
*
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата
Проблема решена, дело было в радиаторе печки, болтался.

Аналогично. Отдал 3 т.р. Прикрепили радиатор на место, теперь в машине можно ездить. Не сахара, конечно, как в чирке, но уже приемлемо, ноги не болят от холода. И отдал меньше, чем изначально зарядили (10т.р. за замену радиатора отопителя), но это скорее потому, что съездил в другой сервисsmile.gif
Вобщем, почитав форум и другие сопутствующие материалы в интернете, я понял, что жаркого салона в ланосах добиться можно, но только если все планеты солнечной системы выстроятся в один ряд, тень Луны падет на козерога в астральном положении овна. Слишком много факторов нужно учесть, у большинства пользователей это вряд ли получится. У механиков-то, да и то не у всех, куда нам, сирым, соваться. Не адоптирован Ланос под русские дубаки. Посему, для себя я считаю так: удалось добиться состояния "не сгибает от холода в салоне", и ладно, и слава богу, ездить и радоваться. В конце концов, минусы ланоса за полгода владения 8-летней машиной пока что на не жарком салоне и заканчиваются, тогда как плюсы десятки практически заканчиваются на теплом салонеsmile.gif

Пока что лично для меня вопрос закрыт. Спасибо всем, кто отписался.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
shamanOFF
сообщение 23.12.2016, 3:07
Сообщение #4022
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**
Из: Москва
Спасибо сказали: 46 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(Уолл @ 22.12.2016, 23:50) *
В конце концов, минусы ланоса за полгода владения 8-летней машиной пока что на не жарком салоне и заканчиваются, тогда как плюсы десятки практически заканчиваются на теплом салонеsmile.gif

100500 раз уже писал тут, и не тут. Ланос, 2005 год. Пробег уже за 220 переваливает.

- термос в штатном месте на 92
- на капоте утеплитель аля "изолон"
- двери, крыша - утеплены/зашумлены тем же "изолоном" (для эстетов - виброизоляция там тоже есть, да)
- заменены уплотнители радиатора печки, проклеена заслона (её уже физически от времени повело)
- никаких картонок, шприцев в обратке, перестановки шлангов и т.д. - нету!

При движении по трассе в -32 температура движка держалась 83, при температуре в районе -10 уже 86. В городе 85-93.
В салоне жара, прогреваю 1 минуту, дальнейший прогрев в ходе движения в течение 5-7 минут.

Внимание вопрос - что я делаю не так, и почему у меня в салоне в -30 можно ездить после его прогрева (10-15 минут) в футболке?

P.S. Каюсь, отвалились битумные "наклейки" в районе гофр передних дверей в салоне, начало поддувать на трассе - заклеить делов 3 минуты и прогретый салон.

Уолл
сообщение 23.12.2016, 13:32
Сообщение #4023
Нет аватара

Нет на форуме

Читатель
*
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата
Внимание вопрос - что я делаю не так, и почему у меня в салоне в -30 можно ездить после его прогрева (10-15 минут) в футболке?

Я скажу вам, что на мой взгляд вы делаете "не так". Вы имеете желание лазить во внутренностях автомобиля, я и сотни тысяч (абсолютное, подавляющее большинство) - нет. Вы говорите про танцы с бубнами, шаманские песнопения и получение специальности автомеханика и инженера-провидца, я - нет. Я хочу только ездить на стоке. А ситуация такова, что на стоке:
Цитата
Не адоптирован Ланос под русские дубаки
Многие жалуются на холод и недостатки устройства системы отопления без заклинаний. Только и всего. Разбирать полсалона, сутками рассуждая что же в моей машине может быть не так, явно не мое решение.
Я предпочитаю заходить, задавать вопрос и выслушав ответы, сопоставлять их с тем, что услышу на сервисе. Чаще так оно и есть. Вот и вся разницаsmile.gif

Спасибо сказали:

ilitch65
сообщение 23.12.2016, 14:39
Сообщение #4024

Нет на форуме

Писатель
**
Из: г. Москва СВАО
Спасибо сказали: 100 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(Уолл @ 23.12.2016, 13:32) *
Я хочу только ездить на стоке.

Тогда Вы выбрали машину не той ценовой категории.

--------------------

неважно
сообщение 23.12.2016, 18:52
Сообщение #4025
Нет аватара

Нет на форуме

Читатель
*
Из: Ростов-на-дону
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Вставить ник
Цитата

ну ланос не самый плохой вариант и для нашего климата если все просто хотя бы "работает"

автоваз адаптирован под наш климат?
вот на ланосе обдув в ноги дует "в ноги" а на гранте сначала не мог понять почему ногам холодно хотя печка в положение "в морду" и "на стекло" работает отлично - присмотрелся - обдув в ноги дует во первых по напровлению выше щиколотки да еще и по направлению немного в сторону моторного отсека и получается что весь обдув идет по сути мимо и выше ног а так как теплый воздух и распространяется вверх то чтоб стало тепло ногам надо протопить салон так что в одежде сидеть невозможно... хорошо если в дальнюю дорогу протопил разделся и едь в свое удовольствие а если по городу мотаться постоянно выскакивая из машины на холод с холода в машину я привык салон не протапливать а только греть ноги и ланос в таком режиме намногооо лучше отечественной гранты несмотря на ее подпопный подогрев и достаточно мощную печку

igokra
сообщение 9.1.2017, 23:45
Сообщение #4026
Нет аватара

Нет на форуме

Читатель
*
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Вставить ник
Цитата

мужики как вам такой вариант ланоса ,миф или реальность!https://www.youtube.com/watch?v=bTlfSCUFO4I

Sagitarius
сообщение 10.1.2017, 2:13
Сообщение #4027

Нет на форуме

Ветеран форума
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1683 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(igokra @ 9.1.2017, 23:45) *
мужики как вам такой вариант ланоса ,миф или реальность!https://www.youtube.com/watch?v=bTlfSCUFO4I

У человека переделка как тут
У меня результат до доработки был такой (13.1.2011)
Литература на Ланос говорит, что должно быть так
Ставил Vernet 4898.92, но после доработки то-ли не измерял, то-ли не найду свой пост.
Осталось для истории только это (27.10.2012)

ЗЫ. Еще, я в 99.9% времени езжу с забором воздуха с улицы

--------------------

jon4
сообщение 11.1.2017, 23:07
Сообщение #4028

Нет на форуме

Ветеран форума
Из: Егорьевск МО
Спасибо сказали: 540 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(Sagitarius @ 10.1.2017, 2:13) *
ЗЫ. Еще, я в 99.9% времени езжу с забором воздуха с улицы

Александр. Первый вопрос. До какой температуры, греешь на месте двигатель?
Второй. Если не греешь (как, например jon4), есть ли смысл забирать воздух с улицы, если температура -20 гр.???
Я, начинаю загребать воздух с наружи, при подъёме температуры ближе к рабочей. или когда алкаши в салоне сидят. biggrin.gif
Если стёкла начинаю потеть, а температура ещё не поднялась, ставлю посередине.

staf
сообщение 12.1.2017, 1:39
Сообщение #4029
Нет аватара

Нет на форуме

Читатель
*
Из: моск.обл г.клин
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Доброго дня всем. на Ланосе катаюсь уже 11 лет. После пяти лет владения машиной стал замечать что печка стала реально плохо греть. Из дефлекторов дул где тёплый воздух где вообще холодный. Тут где то в теме человек выкладывал свой метод решения проблемы если у вас отвалилась печка вандальным методом с помощью обычного канцелярского ножа. Со стороны пассажира в коробе где закреплена печка аккуратно вырезается небольшой кусок пластмассы, так чтобы в образовавшееся отверстие просунуть руку и установить распорку между радиатором печки и коробом. А поскольку у меня нет гаража я сделал точно так же как и автор. Аккуратненько вырезал отверстие, поставил распорку и всё это назад на герметик посадил. Реально сразу почувствовал результат своей работы, когда из дефлекторов пошёл горячий воздух. Сейчас вот уже 6 лет спустя после моего ремонта тогда опять начала печка плохо греть. Наверно придется опять слазить туда и посмотреть на месте распорка моя или упала. Этот метод хоть и вандальный но реальный и если всё сделать аккуратно ни кто ничего и не увидит там. Я мин за 30 управился.

zach96
сообщение 12.1.2017, 20:58
Сообщение #4030
Нет аватара

Нет на форуме

Читатель
*

Вставить ник
Цитата

Помогите плохо греет печка, в ноги нормально а вот для стекол очень сильно потеют вообще не дует, хотел посмотреть салонный фильтр походу там его нет, просунул руку дальше какая-то пластамасса и по бокам мягкая х-ня хз как называется окна потеют невозможно ехать думал фильтр сниму и них.я помогите пожалуйста

Mr.Jones.Epta
сообщение 12.1.2017, 21:34
Сообщение #4031

Нет на форуме

Писатель со стажем
Из: Москва
Спасибо сказали: 77 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Может быть тросик печки отошел и неправильно натягивается при режиме "на стекла". Сейчас постараюсь найти свой пост, что там как можно сделать...

update:
Поиск не работает, не могу найти...

Если коротко, то так:
под рулем снимаем накладку (4 шурупа):

над педалью газа и чуть справа вот такая картина:

вот тросик, отвечающий за соответствие режимов:

если он по каким-то причинам наверно натянут, то режим может встать некорректно (работать не в полную силу например)

чтобы тросик снять, тянем за рычажок, он легко вынимается из фиксатора (к слову - вставлять обратно чуть под углом):

потом утконосами (или вручную) можно сжать крепление конца тросика и его вытащить

вот как он выглядит:

потом можно снять блок печки (П-образную (если смотреть вниз головой) накладку поддеть, под ней несколько шурупов). Блок печки сняли, тросик вытаскиваем и проводим его заново в то же место. Мне помогло

update2:
я это на предыдущей странице в этой же теме писал!!! mellow.gif

Плохо греет печка!

Sagitarius
сообщение 19.1.2017, 22:57
Сообщение #4032

Нет на форуме

Ветеран форума
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1683 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(jon4 @ 11.1.2017, 23:07) *
Александр. Первый вопрос. До какой температуры, греешь на месте двигатель?
Второй. Если не греешь (как, например jon4), есть ли смысл забирать воздух с улицы, если температура -20 гр.???
Я, начинаю загребать воздух с наружи, при подъёме температуры ближе к рабочей. или когда алкаши в салоне сидят. biggrin.gif
Если стёкла начинаю потеть, а температура ещё не поднялась, ставлю посередине.

У мну Бинар-5 и автозапуск. Летом не грею.

--------------------

Спасибо сказали:

Aynur29
сообщение 24.1.2017, 16:18
Сообщение #4033
Нет аватара

Нет на форуме

Читатель
*

Вставить ник
Цитата

Добрый день! Столкнулся тоже с проблемой еле теплого воздуха из печки. Весной (где то в мае) печка потекла и пришлось менять на новую. Заехал в сервис, поменяли. После замены, проблем с теплом в салоне не возникало (плюс уже дело было к лету). Осенью стал замечать, что воздух из печки дует еле теплый. Стал искать причину и нашел, отвалилась печка. Установил на место + также поставил в систему доп насос (от Газели). Сейчас зимой теплый воздух из печки добывается только путем переключения заслонки забора воздуха в положение - из салона. Но как становиться понятно - при таком положении заслонки, запотевают окна, в следствии чего приходиться переключать заслонку обратно. Может кто сталкивался с такой проблемой? Где еще можно искать проблему?

FЕРЗЬ
сообщение 24.1.2017, 18:28
Сообщение #4034

Нет на форуме

Ветеран форума
Из: Ниж-Камск, СПб
Спасибо сказали: 501 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(Aynur29 @ 24.1.2017, 16:18) *
Добрый день! Столкнулся тоже с проблемой еле теплого воздуха из печки. Весной (где то в мае) печка потекла и пришлось менять на новую. Заехал в сервис, поменяли. После замены, проблем с теплом в салоне не возникало (плюс уже дело было к лету). Осенью стал замечать, что воздух из печки дует еле теплый. Стал искать причину и нашел, отвалилась печка. Установил на место + также поставил в систему доп насос (от Газели). Сейчас зимой теплый воздух из печки добывается только путем переключения заслонки забора воздуха в положение - из салона. Но как становиться понятно - при таком положении заслонки, запотевают окна, в следствии чего приходиться переключать заслонку обратно. Может кто сталкивался с такой проблемой? Где еще можно искать проблему?

Термостат надо заменить на 92 градусный, можно его поставить дополнительно в шланг радиатора, (есть соответсвующая тема), либо заменить штатный.

--------------------
Hyundai Elantra j5 (MD), 1,6 (MT), Base
ZAZ Chance 1.5
ВАЗ 2110 1,5 8 кл.

Не стесняйтесь нажимать на кнопку СПАСИБО если сообщение было вам полезно.

Лесоруб
сообщение 26.1.2017, 15:41
Сообщение #4035
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**
Из: Валуйки Н945КН 31RUS
Спасибо сказали: 28 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(Aynur29 @ 24.1.2017, 16:18) *

Свистит мимо радиатора печки холодный воздух. Необходима проклейка печки по-людски.

Сообщение отредактировал Лесоруб - 26.1.2017, 15:42

202 страниц V  « < 200 201 202
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему