Внимание!!! Встречи клуба в Москве проходят каждую пятницу с 19.00 на наб.Тараса Шевченко! Подробности тут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ведите себя прилично!
(43 минут назад) jon4
--
shok.gif
(Сегодня, 20:35) jon4
--
hi.gif
(Вчера, 11:41) vov-ka
--
старую он продал больше года назад...побил и продал как есть
(Вчера, 11:18) KGB62
--
зачем тогда вообще её покупать? пусть ездит на старой
(Вчера, 11:09) vov-ka
--
А на стоянку 40р/сутки ему жалко....
(Вчера, 11:08) vov-ka
--
Так я ему про то-же и говорю..жмот просто. Да и новую под окна ставить, когда они там горят через день....
(Вчера, 11:07) vov-ka
--
лежит по счетам, ну мож не лям а 700 точно
(Вчера, 11:07) KGB62
--
тогда вообще надо новую брать и мозг не делать никому))
(Вчера, 11:07) KGB62
--
откуда лям?))))
(Вчера, 11:06) vov-ka
--
Сам сидит с лямом а купить хочет задаром....
(Вчера, 11:05) vov-ka
--
Не автомат категорично не хочет...хотя попадались на АТ нормальные ведра (за 400) типа Фабии 1,6АТ
(Вчера, 11:05) KGB62
--
так в этот бюджет и логан лезет, но походу не по пацански на логане то ездить))
(Вчера, 11:04) KGB62
--
ну да или калину.
(Вчера, 11:04) KGB62
--
поди ещё и автомат хочет за 300 штук)))) ?
(Вчера, 11:04) vov-ka
--
Я бы взял Гранту с кондюхом, и через пару лет ее бы скинул, с малой потерей

История благодарностей участнику vov-ka ::: Спасибо сказали: 989 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.7.2017, 9:39 Поздравлялки!
Поздравляю мозг нашего клуба Triam с днем варенья!!!
Triam,
17.6.2017, 20:04 Стрелка температуры двигателя
Помпа обычно меняется на 120К- езжайте спокойно....Ремень кондюха - советую поменять на БОШ, если нет кризиса по финансам..4К пробега -это ниочем, пробежит легко
Shevi91,
16.6.2017, 7:45 Про кондиционер.
Цитата(sergei2101 @ 15.6.2017, 20:36) *
А возможно проверить самому систему без заправки фреоном? Т.е. поменяю,например,ремень и смогу ли я проверить,ушел скрип,чтобы не ездить зря на заправку.

Подшипник муфты можно проверить скинув ремень и покрутив за шкиф (муфта расцеплена от компрессора и машина не заведена)- крутится легко. Далее подаем напрямую +12В на муфту она щелкнет и можно прокрутить рукой компрессор...но тут вряд-ли на малой скорости появится какой-то скрип.
Для начала смени ремень а там уже будем поглядеть, что дальше делать...Но прежде чем менять компрессор- для начала бы замерить чего они там налили (с помощью заправочной станции, а то были случаи что заливали под завязку.. и высокую сторону с низкой перепутали rofl.gif )
sergei2101,
15.6.2017, 20:05 Про кондиционер.
Цитата(sergei2101 @ 15.6.2017, 15:52) *
Съзездил сегодня на заправку кондея. Итог неутешителен - компрессору конец. При запуске кондея издается скрип, похожий на резиновый. В связи с эти вопрос, куда копать, возможно ли сделать самому ремонт компрессора, может какие ремкомплекты есть? И если брать б/у с разборки, как его проверить? Новый за 10 тысяч вообще не вариант брать. Буду рад любым советам.

Ремонт компрессора самостоятельно дело глухое.Я бы начал с натяжения ремня. Если почти без хладона компрессор не скрипит- то причем тут компрессор???Увеличилась нагрузка на вал после заправки, вот ремень и заскрипел резиной... Возьми замени ремень на БОШ он недорого и зубчиками, скрипеть в принципе не может,особенно новый
Тут 2 варианта- очумельцы налили хладона от души или слабая натяжка ремня. Поршня компрессора скрипеть не могут- это поршня!!!!- может конечно подшипник, но он гремит, клинит, но вряд-ли будет скрипеть
sergei2101,
15.6.2017, 12:40 Поздравлялки!
jon4- С днюхой тебя!
jon4,
29.5.2017, 14:29 Тормозные трубки задние замена
вы тут чего???? трубки самопальные ставить?...накурились чего-то?... Сколько давление в тормозном контуре...в тоннах на кв. см!!!!!а вы трубки с китайского подвала пихаете.Вам что -жить надоело? imgood.gif
Viktorfm,
29.5.2017, 13:42 На запущенном двигателе не включается ни одна скорость!
Цитата(Виталий1983 @ 29.5.2017, 13:20) *
Доехал до сервиса сказали либо ось вилки провернулась либо сцеплению капец пришёл)(((((((((( Цена работы 4000 плюс запчасти
Короче вскрытие покажет. Как сделаю отпишусь

Пробег авто?....сцепление если навернулось (диск -корзина)- то оно само назад не восстанавливается. Тут точно вилка, но при вскрытии может выяснится что и диск сцепы и корзина и выжимной -рабочий, но на издохе
Виталий1983,
29.5.2017, 12:11 На запущенном двигателе не включается ни одна скорость!
Цитата(Виталий1983 @ 29.5.2017, 12:10) *
коробку надо скидывать???
коробку надо скидывать????

Не-а, меняется за 10 сек. happy3.gif
Виталий1983,
10.5.2017, 15:15 Кнопка шуруповёрта
Если движек жрет току много, то и никакая кнопка не выдержит....может сначала все-же проверить, сколько жрет дрыгатель по току???
jon4,
9.5.2017, 14:56 Кнопка шуруповёрта
Большой ток движка- напрямую повесить и проверить ток max. Или грохнутый движек
jon4,
7.5.2017, 18:50 Про кондиционер.
Цитата(parovozzz @ 7.5.2017, 15:09) *
Добрый день всем! Помню, что на днище есть разъем кондея, но не помню где именно, может есть у кого фотки? или просто на словах опишите, буду очень благодарен.
В конце прошлого лета перестал включаться кондей,, лампочка горит - реакии ноль. На сервисе по заправке сказали, что давление в норме в системе, но там была очередь и копаться они не стали. Решил проверить клему, заехал в первый попавшийся гараж, где мне поменяли ее на какую-то аналогичную от ВАЗа, собственно ничего не заработало. А уже потом я заметил, что при включении кондея моментально горит предохранитель. Надеюсь на то, что мне криво поставили новый разъем, хочу проверить, но не помню где она находится.

Слева снизу у маленького вентилятора на кожухе, если смотреть на морду- разъем на муфту кондюха
parovozzz,
3.5.2017, 13:02 Необходима помощь
Цитата(kateyka @ 2.5.2017, 21:35) *
Triam, клеммы скинули, чек погас, бк молчит как партизан.
Единственное, что смущает теперь, так это вибрация на хх, но идет она только при включенном кондиционере (недавно меняла ремень, радиатор кондиционера и заправляла фреоном, морозит отлично crazy.gif )
У всех так? Или таки даже при ланосовском слабом движке не должно быть вибрации, когда включен кондиционер?
Конкретно у меня раньше не вибрировал, но и кондиционер был в полурабочем состоянии.

Немного (прям совсем) возможна вибрация от кондея. Если не так- то надо ехать и отрывать руки тем умельцам которые заправляли кондей....Похоже перестарались с объемом хладона facepalm.gif
kateyka,
27.4.2017, 10:40 едет рывками на прогретую и не тянет
Цитата(Электрон23 @ 27.4.2017, 10:19) *
Есть такая почти аксиома- если проблема появилась сразу же после каких то работ , то с большой долей вероятности можно сказать, что причиной являются именно последние изменения , после которых проблема и появилась. А у вас сразу три изменения - свечи, провода и модуль. Ну вот последний как раз наиболее вероятный виновник проблем нагорячую, поищите поиском, много раз читал про эту проблему. Люди ещё для проверки этой версии в самый разгар проблемы останавливались и из бутылки аккуратно лили водой на модуль зажигания, охлаждая его, но аккуратно. Если виновникк модуль , это охлаждение приводило его в чувство и машина снова какое то время работала как надо.

Если у афтора Е-3, то в модуле нечему нагреваться, там только катушка сдвоенная.У Е-2 в модуле схема+ катушки. Для начала все-же свечи, особенно зазор, потому как его могли и не проверять при их замене, воткнули как было выставлено на заводе...Можь там зазор 1,5 мм popcorn.gif

потом провода на сопротивление...могут и не звониться совсем из-за обрыва внутри на соединении с колпачком или катушкой
Илья51,
23.4.2017, 19:56 Умер генератор
Перенес сообщения из темы про поиск
Трям прав!- нефига генератор трогать, он или дает зарядку или не дает и промежуточных значений в нем не бывает. Была бы дохдая обмотка в нем- там бы предохранители горели. А насчет греется-не греется- это железка вырабатывает ток, она должна грется, не до шипения конечно, но сопоставима с Т движка с наружи
Oleg77,
10.4.2017, 8:38 Помогите! Нужна консультация юриста!
Цитата(DrEaM @ 9.4.2017, 21:38) *
Итак я все-таки решил попытать счастье и вот что получилось... Было написано заявление в полицию с просьбой проверить наличие или отсутствие факта мошенничества, а так же с просьбой получить объяснения с людей которым я передал авто.... Промежуточный итог таков.. Опросить их не удалось, но по запросу из ГИБДД были получены копии документов, которые они предоставили для постановки на учет автомобиля и.... Доверенностью моей там и не пахнет, а была подделана моя подпись на договоре купле-продажи! В полиции с меня были взяты дополнительно образцы подписи и отправлены для возбуждения уголовного дела... Жду результаты

За то что-бы дело закрыли, они тебе не только все бабки отдадут за авто, но и сверху насыпят. Таких уродов надо лечить!!!!- теперь твое авто стоит не меньше 300 штук, или пусть сидят
DrEaM, shamanOFF,
15.3.2017, 20:05 Посторонние звуки в выхлопной
Цитата(jon4 @ 15.3.2017, 19:55) *
Фик знает, в каком месяце произошёл этот переход. dunno.gif

Переход произошел в июне- июле 2007г....намудрили и катализатор засунули под капот, что-б потом народ с прокладками мучался, на "чистом" Е-2 проблем с прокладками ката не знали
jon4,
15.3.2017, 11:06 Посторонние звуки в выхлопной
Цитата(mimi12 @ 15.3.2017, 11:01) *
Спасибо!

А можно еще глупый вопрос: у меня с катализатором или без?

С катализатором...весь вопрос только где он стоит- до 2008г он был под днищем, после- под капотом....если его кто нить не вырезал ранее popcorn.gif или не отключил програмно при чип-тюнинге
mimi12,
15.3.2017, 10:14 Посторонние звуки в выхлопной
Цитата(mimi12 @ 15.3.2017, 9:44) *
У меня крепится на двух болтах.
Подскажите пожалуйста, какой взять, чтобы точно подошло?

И нужны ли дополнительно какие-нибудь прокладки-резинки?

И еще: пока какое-то время так ездить можно?
Может залепить чем?

Спасибо!

Значит у тебя от Ланоса труба...Прокладку прикупить, гайки на всякий случай (на нормальном глушаке уже приварены шпильки).
Выбор фирмы глушака - это по финансам, ИМХО- мне Hanwoo (Корея) понравился цена в 2011-12г была в районе 2 тыс, ставится четко, ниче подгибать не надо и звук тихий. В теме про глушак есть каталожник..
Залепить чем-то- это деньги на ветер
mimi12,
15.3.2017, 9:20 Посторонние звуки в выхлопной
Цитата(mimi12 @ 15.3.2017, 9:14) *
Продолжение такое: сегодня чуть потрогал (рукой!!) низ глушителя - снизу прорвалась дырка размером с 5-рублевую монету.
Теперь из нее выходит часть выхлопа.
Что делать-то теперь?
Ставить новый? Какой?
Надо ли менять остальные части выхлопной системы?
Дайте пожалуйста совет...

Сначала определить какие фланцы....потом поменять на НОВЫй и не попутать с хетчем, у него задняя труба короче на 5 см
mimi12,
23.2.2017, 19:54 Поздравлялки!
В/ч 17832, DDR (ГДР)- вообщем по ремонту электроники душилок всех радиостанций...в т.числе и КВ радистанций...вообщем всего в округе 600км
Bloker, mimi12, Triam, Zelt,
12.2.2017, 20:28 словил вируса
Цитата(jon4 @ 12.2.2017, 20:11) *
Подцепил прогу (скорее всего клон) ScreenUp, которая шлёт рекламу вулкана, сисек и т.п.
Конечно, захотел удалить, да крепко засела эта зараза!
1. удаление - не удаляет
2. Безопасный режим -нет
3.ККланер - нет
4.Тотал коммандер - нет
5.Uninstal Tool - не видит

Чо делать программисты??? opasnoste.gif

Тупой программист типа меня че делает в таком случае?- откат системы на более раннюю точку системы (только если стоит наблюдение за сист. диском pardon.gif -я так вирусы лечу
Или чищу реестр вручную, долго,и можно ченить лишнее стереть- regedit в командной строке, далее поиск с названием программы удаление ее по частям, потом повторный поиск сначала
jon4,
6.1.2017, 19:05 АКБ
Цитата(mimi12 @ 6.1.2017, 18:46) *
Ребята, дайте совет: в виду наступивших морозов - сбрасывать клемму? Или уносить АКБ домой?
Дня три-четыре ездить не планирую...
Или ничего не делать?

Если нормальный аккумулятор, то ничего не делать
mimi12,
14.12.2016, 16:23 Поздравлялки!
Sagitarius- Поздравляю с Днем Рождения!!!
Sagitarius,
29.11.2016, 22:52 Клапана
Цитата(luyt @ 29.11.2016, 22:45) *
У меня в 4 цилиндре керосин залитый в камеру сгорания за ночь ушёл полностью, я так понимаю, это из-за неплотного прилегания клапанов.
Что делать с этим?

Сначала крутнуть клапан притиркой (поглядеть где уходит) а далее развернуть угол седел и притереть клапан/а (заодно и глянуть направляющую)- ИМХО...ну не покупать же комплект.....
luyt,
28.11.2016, 21:26 Клапана
Цитата(luyt @ 28.11.2016, 21:17) *
Все рокера, гидрики, клапана и их составляющие, сложенны в порядке съёма в коробку. Ничего не препутается, я читал об этой проблеме здесь.

Не забудьте промыть/прочистить масл. канал между 2 и 3 цилиндром (снизу башки)- бывает зарастает
luyt,

34 страниц V   1 2 3 > » 

Текстовая версия Сейчас: 22.7.2017, 21:53
Skin developed by Sean Ellis for SE-Skins © 2006

Смола пуэра лучший чай для автолюбителей! А есть еще и монастырский чай и элитный кофе лювак.