Внимание!!! Встречи клуба в Москве проходят каждую пятницу с 19.00 на наб.Тараса Шевченко! Подробности тут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ведите себя прилично!
(Сегодня, 18:52) shamanOFF
--
mimi12 - нормальная резина, я на такой ездил )) пока не кончилась. Переобувался на неё примерно 10-15 апреля - до этого только шипы.
(Вчера, 21:15) vov-ka
--
Ввобщем почти 1 час после употребления 100гр= 0,35...только в люльку спать, народные рецепты в виде конфеток и сигарет -не помогают
(Вчера, 20:41) vov-ka
--
Алкотестер= профессиональный...у Гайцов похуже будет...
(Вчера, 20:39) vov-ka
--
Проверяю алкотестер= итог через 20 минут после 100гр. коняку -Нельзя!!! =0,33 зажевал конфетку, покурил= нельзя!!! shok.gif
(Вчера, 19:13) payk
--
Ну так можно на все забить...лишь бы голова на месте..Это не правильное рассуждение-не учите плохому acute.gif
(Вчера, 18:51) vov-ka
--
Гош - я не ввожу...Резину на Шансе менял?- нет.....ну простояла же под снегом crazy.gif
(Вчера, 18:50) vov-ka
--
По молодости я вообще не имел зимней резины и 10-15 лет проездил на БЕЛ-391. good.gif - если голова на месте, то ниче не случится
(Вчера, 16:39) KGB62
--
не вводи людей в заблуждение, я не самоубийца, на ланосе ездить на летней резине зимой)))
(Вчера, 13:19) mimi12
--
А на асфальте разве шипы помогают? С ними же длиннее тормозной путь, не?
(Вчера, 13:14) mimi12
--
на каме-то моей all seasons написано... но что-то тревожно
(Вчера, 12:45) vov-ka
--
sorry.gif -Гоша вон всю зиму на Шансе на летней проездил ...и ничего, поржавела только vava.gif
(Вчера, 12:17) KGB62
--
good.gif
(Вчера, 11:50) vov-ka
--
Ездить то можно, только недолкго...пока спереди на шипах резко не тормознут
(Вчера, 8:57) mimi12
--
Она у меня заместо летней, вот поменял уже...
(Вчера, 8:57) mimi12
--
Коллеги, дайте совет: сейчас по Москве можно ездить на каме-евро 224?

История благодарностей участнику Mr.Jones.Epta ::: Спасибо сказали: 77 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.3.2017, 15:40 Обогрев заднего стекла
jon4, посмотри на 23:18 http://www.ntv.ru/peredacha/main_road/m22901/o310456/video/ wink.gif
воды многовато в ролике, лак доставай, короче wink.gif
jon4,
9.1.2017, 20:05 Аккумулятор - не подходит
Ставил аккумулятор VARTA Blue dynamic D43 - всё, как надо

размеры длина х глубина х высота 242х175х190
полярность прямая (L+)
емкость 60Ач
пусковой ток 540А

Рекомендую также ознакомиться на сторонних ресурсах с расшифровкой кодов аккумуляторов конкретных производителей, чтобы не взять, например, производства 2-3 летней давности (пусть и новый, но всё же...)

А клеммы - делал себе вот такие переходники на купленные винтовые (цанговые) клеммы - Винтовые клеммы Очень ими доволен.
mimi12,
31.12.2016, 15:44 Поздравлялки!
не получается вставить с привязкой по времени , только по ссылке (
https://www.youtube.com/watch?v=NKKJBHS8U_Y...tu.be&t=231

p.s. хостинг вроде до декабря оплачен, так что посмотрим, будет ли завтра и дальше форум работать

p.p.s. всех с наступающим!
Al-Step, Bloker, jon4, mimi12, starogil,
30.11.2016, 23:22 Лампа подсветки багажника
jon4, была у меня такая ситуация - сначала то горела, то не горела, потом совсем перестала гореть. Я тогда проводил новый минусовой провод от плафона до защелки на крышке багажника - и проблема ушла. Тогда так и не понял, почему "оно не пашет". Была вероятность, что мог каким-то образом перетереться провод, находящийся в гофре на левой петле багажника. Но реально ли - не знаю. Как заработало - дальше копать не стал.

Я тогда в одной из тем на основе других постов и сообщений Sagitarius'a делал вот такую картинку (сложно найти, где выкладывал, выложу еще раз):

В гофре несложно проводить, а вот наверху - пришлось постараться, чтобы провод не перетирался при открытии/закрытии багажника. В идеале, конечно, снять верхнюю полку и там провести, как в стоке, но я это всё зимой делал, слишком холодно было)))

update:
делал тогда много фотографий этих зимних посиделок в багажнике... так что дело было так:

вот так я проверял плюс (втыкаем плюс, как обычно, минус на массу, если стабильно горит - проблема где-то в минусе):

а дальше стало холоднее и пришлось прикреплять хоть как-нибудь:

в итоге относительно аккуратно сделал:

update 2:

Когда-то читал на драйве (не помню, где там именно, но суть помню), что сгорал у человека предохранитель, в итоге решением проблемы была замена плафона.

Вообщем просто понять надо, какие именно провода идут в гофре. Я тогда сам замотался с этим, поэтому и схему нарисовал для будущих поколений.
Bloker, jon4, Triam,
6.11.2016, 2:46 Плохо греет печка!
Ну вообще, чтобы лобовое не запотевало, надо на него ставить обдув холодным воздухом.

Если реально никакой воздух как следует не дует - может быть тросик печки смещен и не доходит до положения, при котором он должен обдувать лобовое. У меня было, когда при режиме обдува лобового заодно дуло и мне на ноги. Снимал тросик печки и ставил заново - всё поправилось.
Тросик печки находится над правой ногой водителя. Сейчас найду свои фоточки... wink.gif

Рекомендую сначала снять пластиковую накладку под рулем (4 шурупа):

Вид внутри:
Справа внизу - педаль газа, справа наверху - то, что нам нужно (механизм работы режимов печки с тросиком на нем):

Вот как он выглядит:

Для снятия тросика черный рычажок тянем на себя (получается влево, если сидеть прямо в кресле) за нижнюю часть (на фото 3 и 4, соответственно, снятое и "рабочее" положение), он вываливается из своего посадочного места. Потом или вручную или утконосами снимаем конец тросика с механизма (металлическое кольцо тросика находится на мягком пластике - пластик и сдавливаем, кольцо вытягиваем, тросик снят).

Вот как он выглядит вблизи:

Дальше хорошо бы понять, почему у нас тросик неправильно стоит. Может быть чуть разобрать центральную консоль (пара шурупов, там, где основной блок печки с регуляторами.
Жмем на подстаканник, рукой снизу поддевается пластиковая накладка в виде перевернутой буквы "П"

(вот картинка со снятой пластиковой накладкой в виде буквы "П"

), а потом там уже видно, что откручивать) и вытащить, а потом провести заново сверху вниз (от печки до места над педалью газа) снятый ранее тросик.

Как ставить обратно - конец тросика (кружок) ставим в посадочное место, предварительно сдвинув положение печки на конечное положение (вроде, как раз, обдув лобового) и установив в соответствующее положение регулятор печки на центральной консоли, а потом черный пластиковый рычажок ставим снизу вверх немного под углом (там с натягом будет) и поднимаем его наверх (зафиксируется). Ну и проверяем smile.gif

alex8061,
9.10.2016, 13:00 ищу авто в хорошем техническом состоянии
Дополню, что 20% стоимости авто обязательно надо закладывать на возможный ремонт
boeing,
5.10.2016, 21:11 Не завелась, потом заглохла
Цитата(shamanOFF @ 5.10.2016, 19:59) *
Разъем бензонасоса под задним сиденьем пошевелить бы.. pardon.gif

ну так в "контакты на самом бензонасосе" в том числе про это писалось smile.gif
shamanOFF,
5.10.2016, 18:35 Не завелась, потом заглохла
Может быть проблема с форсунками. У меня как-то что-то подобное было, но после одного завода с газом проблема ушла.

Качает ли бензонасос в первом положении ключа (без завода)? Если нет - можно попробовать поменять местами реле бензонасоса и обогрева заднего стекла, они одинаковые. Блок под капотом справа. Это реле А и F соответственно:

Еще варианты:
- контактная группа зажигания
- контакты на самом бензонасосе
- свечи/высоковольники/катушка зажигания

- менее вероятно - что совсем забилась сеточка бензонасоса
mimi12,
3.10.2016, 21:28 Перегорела лампа в подфарнике
Не очень понял, что есть подфарник...

Вот таблица по лампам Ланоса:

Какая бы лампа ни была - поменять несложно, просто заранее стоит почитать, как именно.
mimi12,
1.10.2016, 14:49 Подскажите код запчасти!!!
Я вот у себя еще фотки посмотрел... судя по всему, там часы крепятся к облицовке вообще на шурупах/винтах:

А про крепление облицовки (на всякий случай, просто порисовать захотел) - там 2 отверстия под ее крепления, они как раз над двумя отверстиями для крепления печки. И прижимается облицовка этими усиками (вчерашнее фото). По факту, если даже вообще усиков нет, то облицовка просто аккуратно лежит на печке (не думаю, что там что-то сильно царапаться будет при движении, но, если что, можно подложить, например, велосипедную камеру).

P.S. на верхнем фото у меня как раз видно, что одно ушко крепления облицовки отломано smile.gif
mimi12,
30.9.2016, 19:29 Подскажите код запчасти!!!
Цитата(mimi12 @ 30.9.2016, 19:12) *
И насколько я понял, он отломил крепление на облицовке, а не на часах...
Или так не может быть“

Когда снимал облицовку, точно вытаскивал и отсоединял провода кнопок и часов, сами кнопки зптф и аварийки (кнопки не обязательно отсоединять, мне просто надо было туда диоды воткнуть), а часы вообще не трогал, так с облицовкой и снимал, как они там крепятся - не знаю.
Думаю, что просто клеем хорошим там надо пройтись да и все, сзади все равно ничего не видно будет.

Блин, тормозит всё, не получается отредактировать. Можно отломить ушко облицовки (там сверху 2 шурупа). У меня одно отломано - ничего не падает smile.gif

Фоток ушка у себя на нашел, но нашел видео... Вот из него кадр:

Реально ничего никуда не уйдет, я так черти сколько ездил - и нормально, на одном ушке)
mimi12,
30.9.2016, 16:51 Подскажите код запчасти!!!
Цитата(mimi12 @ 30.9.2016, 14:05) *
Ребята, подскажите, пожалуйста, каталожный номер облицовки панели приборов.
Мне чудо-мастер отломил лапки, в которых держутся часы, теперь они болтаются...
Видимо, придется менять всю деталь...

Облицовка - имеется в виду обведенное:

?

Если это, то код 96255623

Но не вижу никакого смысла покупать такую огромную деталь просто из-за сломанных лапок часов...
Может купить сами часы 96236123?

Я бы вообще поксиполом приклеил что-нибудь, чтобы часы держались, и не парился.

P.S. если, всё-таки, что-то покупать, а не клеить - однозначно лучше искать деталь на разборке. Никакого смысла нет столько платить за ерунду.

P.P.S сломанная часть именно на самой панели? просто не помню, какие там защелки... но я за вариант с поксиполом wink.gif
mimi12,
26.9.2016, 21:20 Поздравлялки!
KGB62, с Днем Рождения!!! drinks.gif drinks.gif drinks.gif
KGB62,
19.9.2016, 17:36 Диагностика двигателя ОК а топлива ест 15л
Вот у меня как раз есть фотка скобы крепления датчика температуры воздуха:

Электрон23,
18.9.2016, 1:16 Выбор имени для ребенка
Ланос Александрович. Осталась одна проблема. Не за что.

Поздравления! drinks.gif

P.S. Еще вариант Дэуланос и Зазланос, но второе слишком на "засранец" похоже, потом обидится.
Sagitarius,
10.9.2016, 18:39 Боковой удар
Вообще в этом случае диск прокатывается, со штамповками в этом плане проблем нет. Стоит рублей 300+, но, понятно, что место такое еще надо поискать + балансировка.
Я так как-то в яму въехал, через час только заметил, что диск погнуло, прокатал и стало норм (но у меня существенно сильней было и стоило дороже (не из-за того, что сильней, просто некогда было искать и делал в первом попавшемся месте, можно было найти дешевле, но времени не было, нужна была машина в следующие дни).

Вообщем зависит от степени погнутости. Если время есть - можно поискать место, где дешево прокатают + заново отбалансируют колесо. Если совсем чуть-чуть - можно и забить.
mimi12,
9.9.2016, 18:11 Дерготня на холодную
Цитата(Qvvi @ 9.9.2016, 17:57) *
А как тогда сделать так, что бы они сидели намертво на свечах? А то их конструктив вселяет некоторые опасения своим форм-фактором "надел-надавил-вродевсеок"?

Ставить до щелчка, и не должно ничего слетать
Qvvi,
16.8.2016, 23:24 Установка новой трапеции
Всем привет!

Добавлю немного авторского контента в загнивающе лагающий форум.
Речь пойдет не про установку новой трапеции, а про мою весеннюю реанимацию старой. Ладно, ладно, про попытку реанимации старой )) Но, поскольку уже почти полгода "оно работает", решил выложить, что пошло не так и что делалось.

Закисшие гайки втулок, как я уже писал, были отпилены болгаркой. Дальше можно было или купить новую трапецию или реанимировать старую. Само собой, решил повозиться со старой.

втулки:

один из убитых болтов:

Было решено воспользоваться известным способом укрепления внутренностей втулки гильзой анкерного болта. Просверлил втулку (сверло вроде на 12), отпилил нужную часть гильзы, прикинул гильзу на держателе дворника - всё ходит, пусть и туговато. Словом, всё по Мурзилке. Вбил гильзу во втулку, залил Поксиполом, чтобы "на века", стал вставлять держатель дворника - а оно не вставляется, блин! Недосверлил может... А гильза уже не выходит (Поксипол уже отковырял). Попытался еще немного расточить, на этот раз внутреннюю часть гильзы - безрезультатно.

Вообщем, раз втулка уже потенциально убитая, было решено любым способом вытащить гильзу, а дальше - по ситуации. Отпилил ( crazy.gif ) верхний кусок втулки, чтобы удобнее было вытаскивать, но гильза засела намертво.

Ну, "не хотите по-хорошему - уберем вазелин". Отпилил еще кусочек втулки, на этот раз на всей длине rofl.gif ))

Вытащил гильзу. Кусочек приклеил обратно тем же Поксиполом happy3.gif . От изначально отрезанной верхушки гильзы как-то мало, что осталось, поэтому было решено, что это уже инородный организм для моего колхозного творения.

Предположил, что основная нагрузка при работе дворников при "стандартной" втулке идет как раз на ее верхушку (ближе к дворнику). Не знаю, так это или нет, но верхушки-то всё равно уже не было, поэтому посчитал, что теперь нагрузка будет идти на среднюю и нижнюю часть втулки. Верхушку втулки решил заменить отрезанным куском гильзы (чтобы было, на что фиксировать стопорную шайбу). Подложил еще пару шайб, где не хватало spiteful.gif Встали очень хорошо, прям впритык.

Заменил стандартные болты на нормальные. Еще закрутил шурупы в пластиковые колпачки, чтобы тяги лучше держались. Само собой, всё смазал. На пассажирской части втулки на корпусе машины (куда крепится втулка) немного притянул куда надо маленькими тисками "ванночку", которую отгибал, когда пытался снять втулку без болгарки (не знал тогда, что там ванночка, думал, что отгибаю втулку) и поставил на чуть больший болт.

ванночка:

Вообщем результат манипуляций - оно работает. Дворники отрегулировал, трут нормально. Если поболтать рукой - конечно, немного разболтаны, но, пока их прямым обязанностям ничего не мешает, мне вполне хватает такого решения.

водительская:

пассажирская (потом поставил другой болт и закрепил, как надо):
Sagitarius,
13.7.2016, 21:42 Осаго
Я перед прохождением техосмотра попробовал бы заехать в страховую и продлить полис (если нет разницы, когда за него платить)! За 2 месяца уже можно продлевать. Хотя лучше заранее узнать о такой возможности по телефону у своей страховой. На просроченный один день диагностической карты могут и забить.
Конечно, всё зависит от страховой. Кто-то вообще не будет смотреть на карту, а кто-то наоборот, как повезет.

Получить карту в день продления договора - это как? Ну то есть я понимаю, как это (wink.gif), но, фактически, это же означает просто купить карту у страховщиков, как можно купить где-нибудь в "официальной" конторе без фактического техосмотра. Будет ли это являться нарушением - вопрос риторический ) Но техосмотр, всё-таки, не только ради полиса делается, но и чтобы машина была в порядке.
Al-Step,
11.7.2016, 0:46 Глюки
Вот я не понимаю... Админы вообще не имеют отношения к существованию форума, просто модерируют? Ну очевидно, что это уже полный bad.gif , и становится всё хуже, зайти уже практически невозможно, я уж не говорю про "написать". Неужели нельзя ничего сделать?
Bloker, roi,
23.6.2016, 18:25 Подсветка приборов
Всем привет!
Пишу ниже изложенное, что называется, "на всякий случай". Я про это не знал например.
Как известно, в кнопке задней противотуманки (слева от часов) лампочка стоит вертикально вниз. Когда там лампочка - то светит всё нормально, а вот если заменить её на диод, то он будет просто точечно бить вертикально вниз и сама подсветка будет достаточно блеклой.

Примерно вот такой (картинка с видео, поэтому темновато):

Для установки диода нужен мелкий резистор. Я ставил из 8SMD светодиодов, который покупал в приборку. Конечно, сопротивление там маловато для одиночного диода - порядка 270 Ом. Боялся, что будет нагреваться, но других маленьких резисторов у меня не нашлось sad.gif

Ну и вот как-то мне эта блеклость надоела и решил "как-нибудь что-нибудь подогнуть", чтобы диод светил в сторону водителя.
И оказалось, что места-то там, на самом деле, полно! Можно снять накладку кнопки и посмотреть, сколько его там.
В итоге туда влез даже мой большой (в длину где-то 3-4 мм) резистор на 500 Ом. Единственный минус - так как верхушка кнопки должна быть завернута почти на 90 градусов (припаивать контакты напрямую к кнопке не стал), то и усики диода при закручивании могут, мягко говоря, не очень хорошо встать. При первом варианте кнопка горела, как надо, но при нажатии на нее усики замыкали. Поэтому на один из них поставил изоляцию от другого провода. И теперь всё прекрасно.

Кстати, кому интересна полярность в кнопке...

Ну и вот конечная (наконец-то) фотка процесса пересветки приборки:

Не особенная яркость печки меня более чем устраивает. Как по мне - это намного лучше, чем стоковая зелень.
То, что магнитола "чуток не в цвет" - заслуга предыдущего владельца (не менять же ее из-за этого smile.gif). Ну и зелень нижних кнопок приборки просто так, как известно, не исправить, надо снимать тросики печки целиком...

Кстати, в корректор фар изначально ставил такой же мелкий резистор на 270 Ом ("большой" на 500 Ом не влезал никак), но подсветка была ну слишком яркой. Смотрелась, иной раз, ярче приборки. А хотелось, чтобы она просто была, при этом не особенно яркой. Поэтому поставил туда резистор на... 3,2 кОма! Сам не ожидал, что окажется такая конфетка, думал, что слишком большое сопротивление для одиночного диода, но попробовать-то хотелось)) К тому же, разбирая старое реле аварийки, как раз этот резистор и откопал, не пропадать же добру smile.gif Ну и отлично получилось, светит уже не так ярко, но, при этом, видно всё.
Sagitarius, shustov,
16.6.2016, 0:58 Поздравлялки!
Jon4, с юбилеем! drinks.gif drinks.gif drinks.gif
Прости, немного опоздал, только сейчас увидел! sorry.gif
jon4,
14.6.2016, 22:57 Не заводится!
Цитата
Щелчки, словно при высаженном в ноль АКБ, стартер не крутит

Не понятно, что за щелчки. Если габариты включить и попробовать завести-приборка потухнет? При разряженном аккумуляторе она погаснет почти сразу (да и гореть вначале будет слабее, чем обычно, хотя днем можно и не заметить).

Цитата
Напряжение 11,7 по бортовику, выходит дело не в аккумуляторе.

Не ставил бортовик, может, ставившие подскажут, но адекватно ли он показывает значения перед заводом? Могут ли они быть с предыдущей поездки или осредненные например?

Цитата
Раньше бывало пару раз, что крутить стартер начинал с задержкой в секунду, но было это буквально раза 2 за год

Если менялся ремень грм (по регламенту уже должен был), то такое возможно, если не делать адаптацию датчика коленвала. По-моему к данной проблеме отношения не имеет.
parovozzz,
1.6.2016, 22:54 Логотип Шевроле своими руками
Вот и фоточки белого заднего креста (пленку не делал, просто прилепил на двухсторонний скотч):

Блин, мне нравится, красиво смотрится по-моему! и толщина у него нормальная такая, как я и писал, миллиметра 3

ну и самое сладкое - бюджет - 0 рублей ice_cream.gif
urban,
24.5.2016, 21:58 Продам ВАЗ 2106
Из иномарок за 80К только Ланос и то часто дополнительно вкладываться придется. Остальные машины (старые из 90-ых и начала нулевых) будут очень сильно убитые, к тому же запчасти будут дороже, чем на Ланос.
jon4,

3 страниц V   1 2 3 >

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2017, 20:45
Skin developed by Sean Ellis for SE-Skins © 2006

Смола пуэра - лучший чай для автолюбителей! А есть еще и монастырский чай и элитный кофе лювак.