Внимание!!! Встречи клуба в Москве проходят каждую пятницу с 19.00 на наб.Тараса Шевченко! Подробности тут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ведите себя прилично!
(Вчера, 19:57) florbik
--
у них оригинал именно GM да???
(Вчера, 19:50) belfegor76
--
94580175 Не благодари.
(Вчера, 19:39) florbik
--
всем привет! подскажите где купить оригинальный датчик дроссельной заслонки на шанс 1.5
(Вчера, 19:08) Mr.Jones.Epta
--
пропадет просто да и всё со всеми данными ( данные жалко, много же всего. Кто знает, чем можно хорошо его скопировать?
(Вчера, 18:46) WAW31
--
Всем привет. А что если не продастся форум его ликвидируют?
(Вчера, 7:55) vov-ka
--
- время осталось немного
(18.9.2017, 5:23) Mr.Jones.Epta
--
ну вот фиг знает, качаю форум весь день прогой Offline Explorer... и до сих пор качает... вроде и поставил максимальную глубину (без ограничений), все равно сильно вглубь нефига не копает... пытаюсь зайти на какую-нибудь 3ю страницу раздела в одну из тем - нефига (
(17.9.2017, 20:35) Шарко
--
Ребята вечер добрый, сегодня купил Ланос, первый раз, нужен багажник, подскажите какой нужен и где лучше взять?
(16.9.2017, 20:45) jon4
--
Не... Protva найти не удаётся....
(16.9.2017, 20:36) jon4
--
Я, попробую ему написать... (Он - забанен!!! tease.gif )
(16.9.2017, 20:34) jon4
--
Протва полностью копировал. И, вроде весит немного.....
(16.9.2017, 16:18) kateyka
--
всем кстати привет! hi.gif
(16.9.2017, 16:18) kateyka
--
Mr.Jones.Epta, ау!!!
(15.9.2017, 21:33) Mr.Jones.Epta
--
Форум мертвый, конечно, но ведь всё равно кому-то иногда что-то может понадобиться
(15.9.2017, 21:33) Mr.Jones.Epta
--
Да знать бы хоть, как его копирнуть как следует...

История благодарностей участнику Mr.Jones.Epta ::: Спасибо сказали: 90 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.8.2017, 20:56 Бюджетное авто, что выбрать?
Рэйвон вот тут обсуждали Ravon Nexia , по-моему большой разницы с Ланосом не будет кроме того, что за Ланос уже заплачено, а за этот только придется платить
kateyka,
20.7.2017, 11:55 Поздравлялки!
Triam, с Днем Рождения!!! drinks.gif drinks.gif
Triam,
25.4.2017, 18:57 Плохо греет печка!
Цитата(parovozzz @ 25.4.2017, 16:54) *
Всем добрый день! Не полностью закрывается заслонка, регулирующая поток воздуха в ноги (остается зазор в 1-2см), но в целом, сама заслонка при повороте регулятора двигается. Менять тросик или можно решить проблему как-то иначе”

Зазор 1-2 (см?) выявился при просмотре снизу под рулем? Или какой-то другой зазор?

У меня в какой-то момент при режиме "обогрев лобового" дуло частично на лобовое, частично - в ноги. Снял тросик под рулем (справа от правой ноги водителя, над педалью газа), разобрал центральную консоль (1 минута) с блоком печки, вытащил тросик и провёл заново - всё стало как надо. Сейчас поищу пост, где я выкладывал фотографии... Или отдельно выложу

update: оказалось, что я это всё уже перевыкладывал на этой же странице темы наверху и до этого вот тут Плохо греет печка!
parovozzz,
24.4.2017, 12:18 Ланос дал течь
А на петлю капота ставилась заплатка, когда всё промазывалось? Говорят, что просто промазывание и установка могут не помочь, лучше еще вырезать прокладку (я из старой велосипедной камеры вырезал)

Вот мой первый вариант:

Не помогло! Все равно подтекало, но не так сильно.

Потом сделал вот так:

+ короб из поста выше - там прям видно было, что не очень хорошо проварено.

Стало нормально.

У меня тоже была трещина на лобовом точно в том же месте, но я её сразу герметиком заделал, а разрастающиеся трещины сверлил ручной дрелью (можно и электрической, но остужать периодически), отверстия на 5 мм в сторону распространения трещины. Потом заделывал всё также герметиком.

Вот так получилось (можно было и покрасивее, но герметик растекался... да и руки кривоваты немного, обзору не мешало вообщем, полгода проездил):

Holluk, jon4,
24.4.2017, 0:53 Умер генератор
Понимаю, что вопрос уже стоит только о том, какой именно генератор покупать... Но, всё же, напишу то, что хотел написать (так как уже написал smile.gif ))

Думаю, имеет смысл подойти к вопросу немного по-другому и попробовать мысленно забежать вперед...

Допустим, покупаете новый генератор, ставите.... а проблема не уходит! Что тогда? Обидно ведь будет, что опять вложились впустую? И тогда мысленно захотите вернуться в то время, в котором находитесь сейчас - когда новый генератор еще не куплен. Так может уже сейчас (так сказать, заранее) рассмотреть (хотя бы гипотетически)какие-то другие варианты решения проблемы до очередных вложений? На drive2 можно еще посмотреть материалы, вдруг кто-то что-то уже писал по подобной проблеме...

вот например https://www.drive2.ru/l/475760/

(в комментариях там бывают полезные сообщения)
Oleg77,
23.4.2017, 19:37 Ланос дал течь
Стекло герметизировалось в месте трещины? Вообщем-то возможно, что из-за этого, но основной вариант - в крыле может быть слишком много грязи (не работает слив) и вода обратно сочится.

Если второй вариант - тут или снимать крыло и чистить или менее затратно по времени - отогнуть локер рядом с колесом и почистить

фото на форуме известное, вроде это Sagitarius'a:

отгибать в месте, где грязи больше всего на фото (внизу), только желательно предварительно закупить нужные пистоны

P.S. ну и вариант плохо проваренных стыков воздуховода я бы не исключал (выше фото с промазыванием оранжевым герметиком)
parovozzz,
16.4.2017, 14:45 Ланос дал течь
Цитата(sergei2101 @ 16.4.2017, 1:46) *
Чтоб туда добраться, надо снять жабо и можно промазать герметиком или это из салона надо залезать” Проясните, пожалуйста.

1) Снимаем дворники (ключ вроде на 12), предварительно поддев пластиковые заглушки болтов крепления.

2) Откручиваем и поддеваем отверткой пистоны правой части жабо (пластиковой накладки под дворниками) и снимаем накладку. Для удобства можно и обе накладки снять.

Будет вот такая картина:

3) Вручную снимаем пластиковую ванночку 1 (её держит такая мягкая фигня, её нужно сдвинуть и важно не потерять)

вот её фото:

4) Воздуховод находится внизу, область 2

Дальше осматриваем, в каком состоянии стыки воздуховода и кузова (возможны ли там протечки). Вообщем-то это можно и не понять, но... хотя бы осмотр для начала.

Если решили герметизировать, то нужно предварительно сесть на место переднего пассажира и ключом на 7 открутить вентилятор печки (чтобы на него герметик не попал, когда будем промазывать).

Он находится над коленями переднего пассажира, стоит вертикально, то есть откручивать снизу надо. Предварительно для удобства можно снять бардачок, там 2 винта.

Вот как выглядит вентилятор:

- это нижняя часть, за нее держим одной рукой, другой откручиваем

- это верхняя часть, вылезет после откручивания

Во время откручивания надо вытащить толи 1 толи 2 штекера (уже не помню, нажатием на кнопку). Пластиковую трубку можно вручную стянуть, аккуратно поворачивая из стороны в сторону.

Откручивать вентилятор ОЧЕНЬ неудобно. Там крайне мало места и длинная отвертка не влезет... так что придется попотеть... Ключ на 7, шестигранник.

5) Вентилятор сняли, теперь идем промазывать с внешней части машины (под жабо). Можно, конечно, попробовать промазать и через нишу, где стоял вентилятор, но два минуса - вряд ли влезет рука и 100% не будет ничего видно. С внешней стороны поудобнее.

Я попробовал было всё сделать чисто и по фен-шую, но места слишком мало и тянуться к воздуховоду с другой (водительской) части машины совсем неудобно (с пассажирской тоже неудобно, вообще не видно ничего). В итоге одел резиновую перчатку и промазывал вручную, реально практически не глядя, иногда останавливался и посматривал, как получается. Поэтому и получился такой колхоз, можно и поаккуратней.

Герметик брал термостойкий.

Если какие-то вопросы будут - пожалуйста, задавайте, много чего помню и фотографий много осталось wink.gif

P.S. ну и, конечно, если петли капота не промазаны, то их надо промазать в первую очередь.
sergei2101,
15.4.2017, 22:25 Топливный насос работает через раз
update: вот тут я еще выложил картинку герметизации воздуховода под жабо

Ланос дал течь

а то не смог найти свой пост в других темах
parovozzz,
15.4.2017, 22:12 Топливный насос работает через раз
Петли капота герметизировались?

Вот страница темы - там и петли капота и картинка, где непроваренные швы воздуховода: Ланос дал течь
parovozzz,
7.4.2017, 16:07 РЕНО ЛОГАН 2...Французы наступают...
УАЗ еще crazy.gif

с максималкой лям+ help.gif help.gif
555,
4.4.2017, 23:48 Глюк Поворотников
Клемму не скидывал, но машина изначально была заглушена, на работающей не стал бы менять
mimi12,
4.4.2017, 17:51 Глюк Поворотников
mimi12, не знаю, как lashkov открывал корректор фар через лючок с предохранителями... можно открыть водительскую дверь и отверткой поддеть заглушку на уровне корректора фар (там есть, куда вставить отвертку). Потом рукой выталкиваем блок корректора фар, а за ним уже вытаскиваем нужный предохранитель.

ВАЗовский 4953747 более чем подойдет. Стоит рублей 150. У меня, например, он стоял, когда снял испорченное реле.
Заменил на Lax РАЛД 07.3747 (как я понимаю, это тоже наш, просто другой производитель...). Цокало, по-моему, чуть погромче, но мне даже больше понравилось.

Кстати изначально взял корейский заменитель RAON CYC113 - был брак!. Подходить подходил, но не работало вообще ничего и никак. Хорошо, что от магазина еще не отъехал, вернул деньги.

Аккуратно только надо вынимать, можно руки расцарапать.

Пару картинок прилагаю:

update:
Вот что открывать (это фото с Интернета):

update 2: Две одинаковые картинки случайно приложил, заменил лишнюю на корректную
mimi12,
21.3.2017, 15:40 Обогрев заднего стекла
jon4, посмотри на 23:18 http://www.ntv.ru/peredacha/main_road/m22901/o310456/video/ wink.gif
воды многовато в ролике, лак доставай, короче wink.gif
jon4,
9.1.2017, 20:05 Аккумулятор - не подходит
Ставил аккумулятор VARTA Blue dynamic D43 - всё, как надо

размеры длина х глубина х высота 242х175х190
полярность прямая (L+)
емкость 60Ач
пусковой ток 540А

Рекомендую также ознакомиться на сторонних ресурсах с расшифровкой кодов аккумуляторов конкретных производителей, чтобы не взять, например, производства 2-3 летней давности (пусть и новый, но всё же...)

А клеммы - делал себе вот такие переходники на купленные винтовые (цанговые) клеммы - Винтовые клеммы Очень ими доволен.
mimi12,
31.12.2016, 15:44 Поздравлялки!
не получается вставить с привязкой по времени , только по ссылке (
https://www.youtube.com/watch?v=NKKJBHS8U_Y...tu.be&t=231

p.s. хостинг вроде до декабря оплачен, так что посмотрим, будет ли завтра и дальше форум работать

p.p.s. всех с наступающим!
Al-Step, Bloker, jon4, mimi12, starogil,
30.11.2016, 23:22 Лампа подсветки багажника
jon4, была у меня такая ситуация - сначала то горела, то не горела, потом совсем перестала гореть. Я тогда проводил новый минусовой провод от плафона до защелки на крышке багажника - и проблема ушла. Тогда так и не понял, почему "оно не пашет". Была вероятность, что мог каким-то образом перетереться провод, находящийся в гофре на левой петле багажника. Но реально ли - не знаю. Как заработало - дальше копать не стал.

Я тогда в одной из тем на основе других постов и сообщений Sagitarius'a делал вот такую картинку (сложно найти, где выкладывал, выложу еще раз):

В гофре несложно проводить, а вот наверху - пришлось постараться, чтобы провод не перетирался при открытии/закрытии багажника. В идеале, конечно, снять верхнюю полку и там провести, как в стоке, но я это всё зимой делал, слишком холодно было)))

update:
делал тогда много фотографий этих зимних посиделок в багажнике... так что дело было так:

вот так я проверял плюс (втыкаем плюс, как обычно, минус на массу, если стабильно горит - проблема где-то в минусе):

а дальше стало холоднее и пришлось прикреплять хоть как-нибудь:

в итоге относительно аккуратно сделал:

update 2:

Когда-то читал на драйве (не помню, где там именно, но суть помню), что сгорал у человека предохранитель, в итоге решением проблемы была замена плафона.

Вообщем просто понять надо, какие именно провода идут в гофре. Я тогда сам замотался с этим, поэтому и схему нарисовал для будущих поколений.
Bloker, jon4, Triam,
6.11.2016, 2:46 Плохо греет печка!
Ну вообще, чтобы лобовое не запотевало, надо на него ставить обдув холодным воздухом.

Если реально никакой воздух как следует не дует - может быть тросик печки смещен и не доходит до положения, при котором он должен обдувать лобовое. У меня было, когда при режиме обдува лобового заодно дуло и мне на ноги. Снимал тросик печки и ставил заново - всё поправилось.
Тросик печки находится над правой ногой водителя. Сейчас найду свои фоточки... wink.gif

Рекомендую сначала снять пластиковую накладку под рулем (4 шурупа):

Вид внутри:
Справа внизу - педаль газа, справа наверху - то, что нам нужно (механизм работы режимов печки с тросиком на нем):

Вот как он выглядит:

Для снятия тросика черный рычажок тянем на себя (получается влево, если сидеть прямо в кресле) за нижнюю часть (на фото 3 и 4, соответственно, снятое и "рабочее" положение), он вываливается из своего посадочного места. Потом или вручную или утконосами снимаем конец тросика с механизма (металлическое кольцо тросика находится на мягком пластике - пластик и сдавливаем, кольцо вытягиваем, тросик снят).

Вот как он выглядит вблизи:

Дальше хорошо бы понять, почему у нас тросик неправильно стоит. Может быть чуть разобрать центральную консоль (пара шурупов, там, где основной блок печки с регуляторами.
Жмем на подстаканник, рукой снизу поддевается пластиковая накладка в виде перевернутой буквы "П"

(вот картинка со снятой пластиковой накладкой в виде буквы "П"

), а потом там уже видно, что откручивать) и вытащить, а потом провести заново сверху вниз (от печки до места над педалью газа) снятый ранее тросик.

Как ставить обратно - конец тросика (кружок) ставим в посадочное место, предварительно сдвинув положение печки на конечное положение (вроде, как раз, обдув лобового) и установив в соответствующее положение регулятор печки на центральной консоли, а потом черный пластиковый рычажок ставим снизу вверх немного под углом (там с натягом будет) и поднимаем его наверх (зафиксируется). Ну и проверяем smile.gif

alex8061,
9.10.2016, 13:00 ищу авто в хорошем техническом состоянии
Дополню, что 20% стоимости авто обязательно надо закладывать на возможный ремонт
boeing,
5.10.2016, 21:11 Не завелась, потом заглохла
Цитата(shamanOFF @ 5.10.2016, 19:59) *
Разъем бензонасоса под задним сиденьем пошевелить бы.. pardon.gif

ну так в "контакты на самом бензонасосе" в том числе про это писалось smile.gif
shamanOFF,
5.10.2016, 18:35 Не завелась, потом заглохла
Может быть проблема с форсунками. У меня как-то что-то подобное было, но после одного завода с газом проблема ушла.

Качает ли бензонасос в первом положении ключа (без завода)? Если нет - можно попробовать поменять местами реле бензонасоса и обогрева заднего стекла, они одинаковые. Блок под капотом справа. Это реле А и F соответственно:

Еще варианты:
- контактная группа зажигания
- контакты на самом бензонасосе
- свечи/высоковольники/катушка зажигания

- менее вероятно - что совсем забилась сеточка бензонасоса
mimi12,
3.10.2016, 21:28 Перегорела лампа в подфарнике
Не очень понял, что есть подфарник...

Вот таблица по лампам Ланоса:

Какая бы лампа ни была - поменять несложно, просто заранее стоит почитать, как именно.
mimi12,
1.10.2016, 14:49 Подскажите код запчасти!!!
Я вот у себя еще фотки посмотрел... судя по всему, там часы крепятся к облицовке вообще на шурупах/винтах:

А про крепление облицовки (на всякий случай, просто порисовать захотел) - там 2 отверстия под ее крепления, они как раз над двумя отверстиями для крепления печки. И прижимается облицовка этими усиками (вчерашнее фото). По факту, если даже вообще усиков нет, то облицовка просто аккуратно лежит на печке (не думаю, что там что-то сильно царапаться будет при движении, но, если что, можно подложить, например, велосипедную камеру).

P.S. на верхнем фото у меня как раз видно, что одно ушко крепления облицовки отломано smile.gif
mimi12,
30.9.2016, 19:29 Подскажите код запчасти!!!
Цитата(mimi12 @ 30.9.2016, 19:12) *
И насколько я понял, он отломил крепление на облицовке, а не на часах...
Или так не может быть“

Когда снимал облицовку, точно вытаскивал и отсоединял провода кнопок и часов, сами кнопки зптф и аварийки (кнопки не обязательно отсоединять, мне просто надо было туда диоды воткнуть), а часы вообще не трогал, так с облицовкой и снимал, как они там крепятся - не знаю.
Думаю, что просто клеем хорошим там надо пройтись да и все, сзади все равно ничего не видно будет.

Блин, тормозит всё, не получается отредактировать. Можно отломить ушко облицовки (там сверху 2 шурупа). У меня одно отломано - ничего не падает smile.gif

Фоток ушка у себя на нашел, но нашел видео... Вот из него кадр:

Реально ничего никуда не уйдет, я так черти сколько ездил - и нормально, на одном ушке)
mimi12,
30.9.2016, 16:51 Подскажите код запчасти!!!
Цитата(mimi12 @ 30.9.2016, 14:05) *
Ребята, подскажите, пожалуйста, каталожный номер облицовки панели приборов.
Мне чудо-мастер отломил лапки, в которых держутся часы, теперь они болтаются...
Видимо, придется менять всю деталь...

Облицовка - имеется в виду обведенное:

?

Если это, то код 96255623

Но не вижу никакого смысла покупать такую огромную деталь просто из-за сломанных лапок часов...
Может купить сами часы 96236123?

Я бы вообще поксиполом приклеил что-нибудь, чтобы часы держались, и не парился.

P.S. если, всё-таки, что-то покупать, а не клеить - однозначно лучше искать деталь на разборке. Никакого смысла нет столько платить за ерунду.

P.P.S сломанная часть именно на самой панели? просто не помню, какие там защелки... но я за вариант с поксиполом wink.gif
mimi12,
26.9.2016, 21:20 Поздравлялки!
KGB62, с Днем Рождения!!! drinks.gif drinks.gif drinks.gif
KGB62,

3 страниц V   1 2 3 >

Текстовая версия Сейчас: 20.9.2017, 10:31
Skin developed by Sean Ellis for SE-Skins © 2006