Внимание!!! Встречи клуба в Москве проходят каждую пятницу с 19.00 на наб.Тараса Шевченко! Подробности тут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ведите себя прилично!
(Вчера, 10:31) KGB62
--
там стоят мелкие 11 см. вироблено в украине))))
(Вчера, 10:31) KGB62
--
нет
(Вчера, 8:32) alekseykr
--
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, нигде не нашел. На хэтчбеке сзади войдут круглые динамики на 16см? Там такие же крепления, как и на седане?
(22.3.2017, 14:35) KGB62
--
hi.gif
(22.3.2017, 14:18) kateyka
--
2 раз за месяц пробиваю колесо!!! Поеду переобуюсь на фиг
(22.3.2017, 13:37) vov-ka
--
вах hi.gif
(22.3.2017, 13:26) kateyka
--
hi.gif
(21.3.2017, 13:44) vov-ka
--
ну уговорили все хором cray.gif - перенес я Ваши хотелки
(21.3.2017, 12:38) vov-ka
--
как брать и как носить я знаю...Но без просьб остальных авторов делать не буду...а если переносить только сообщения просящего, получится фиг знает что tease.gif
(21.3.2017, 12:26) Triam
--
Ну да, там помимо просящего ещё есть мои посты и Ильича. Но мы не против. smile.gif
(21.3.2017, 12:25) Triam
--
В смысле как? Берешь и переносишь, и нефиг никого спрашивать. biggrin.gif Ты модератор или авторы?
(21.3.2017, 12:23) jon4
--
hi.gif
(21.3.2017, 12:00) vov-ka
--
Как я могу переносить сообщения не принадлежащие автору?=никак
(21.3.2017, 11:54) Triam
--
Вовка, ты тут? Тут в этой теме человек тебе просьбу оставил - Программы Для Диагностики Эсуд Nexia, Lanos
(21.3.2017, 11:53) Triam
--
hi.gif

История благодарностей участнику перехватчик ::: Спасибо сказали: 126 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.11.2016, 7:54 Lifan X50- уже в продаже
Итак, прошёл год.
Лампочку ESP победил год назад, отловив неисправность экспериментальным путём- заметил, что загорается при ползаньи в пробках, или при остановке на подъёме при выезде с работы. Обратил внимание что при более-менее резком торможении стоп-сигналы загораются нормально, а при удерживании на подъёме или при остановки со скорости 15-20 км/ч стопы не горят. В этом и была проблема- лягушка на педали тормоза завязана и на систему стабилизации, т.е. получалось следующее: педаль тормоза вроде как не нажата (лягушка не включилась), а давление в тормозах уже есть, вот компьютер и воспринимал это как неисправность. Чуть-чуть подрегулировал положение "лягушки", чтоб стоп-сигналы загорались до начала торможения и уже год эта лампочка о себе напоминает только когда начинаю борзеть.
Приятный бонус для Вовки- умер правый ДХО. Сначала моргала половина диодов, погасла, спустя 3 месяца погасли все. Погуглив каталоги и узнав цену фары- 7 тыр, послал всё на йюх и разобрал фару сам. Итого 120 р за 2 диода и 2 часа времени, включая снятие-установку. На данный момент пробег 15 тык, полёт нормальный.

P.s.: Меняю на деньги багажник и панель с тахометром для Ланоса crazy.gif
reostat,
25.3.2016, 14:37 Дорожное Видео
Социальный ролик, снятый журналистом из Нижневартовска Денисом Пашковым.
Несмотря на наличие мяса- рекомендован к показу в школах!
dunkannn, неважно,
20.11.2015, 10:11 Крепление дисков
Цитата(009 09 @ 20.11.2015, 11:37) *
Поставил я эти диски. И йокохаму на них 195/50 15
По мне так ооооочень симпотично стало. Фото выложу.
Теперь хочется чуть посадочку сделать см 4-5 максимум.
Как вы думаете

На 3-4 см посадить можно, банально порезав пружины. Ниже- надо рычаги и балку переделывать- нудно, геморройно и недёшево.

Цитата(009 09 @ 20.11.2015, 11:47) *
Как тут фото вставляется

http://lanos-club.ru/forum/index.php?act=module&module=gallery

О вставке фотографий в сообщения

jpeg не вставится, только jpg
009 09,
19.11.2015, 10:50 Lifan X50- уже в продаже
Итак, 13 октября этого года был куплен сей чудной аппарат. Сразу скажу, на какие-то чудеса техники не рассчитывал, выбрал по соотношению цена-комфорт.
День первый: Приехал в Тюмень поездом, добрался до салона на автобусе, забрали. Намотал первый километр по стоянке у салона, настроил под себя зеркала, сиденье, рядом с салоном на заправке залил 30литров АИ-92, поехал на вокзал за чемоданом. По пути с вокзала до выезда из города загорелась лампа неисправности ESP- пробег 7 км shok.gif Выключил зажигание, завел снова-не горит. Вернулся в салон, вышел электрик со сканером, ничего не нашёл, записал номер телефона (типа сообщат когда нормальная прошивка выйдет). Поехали в Челябинск. Доехали спокойно, больше ничего не глючило, расход по БК с 18л/100 при выезде из салона, к концу поездки (500км) упал до 5,8. И был вечер, и было утро
День второй: С утра поехал на шиномонтаж, благо комплект резины 185/65/15 был заказан заранее и лежал у брата в сарае. Объехал несколько шиномонтажек в округе, везде очереди, только в одной удалось записаться на 7 вечера. Проезжая мимо РЭО ГИБДД решил поинтересоваться алгоритмом действий для постановки на учёт, спустя 40 МИНУТ уехал оттуда уже с техпаспортом и номерами. Вечером поехал на шиномонтаж, и задумавшись не заметил как разогнался до 140 (надеюсь гарантийщики этого не увидят). Переобулся, поехал в деревню к брату, выехал на трассу и охренел- я конечно знал, что Нокиан Нордман довольно-таки шумновата, но не думал, что до такой степени shok.gif
Неделя прошла без каких-либо эксцессов потихоньку намотал еще 500км, поехал в Тюмень
День шестой: С утра поехал на первое ТО, поменяли масло в движке-коробке, долили тормозухи, антифриза, снова не нашли никаких ошибок, порекомендовали сделать шумку арок и ещё хотя бы 1000 км воздержаться от вваливания "в пол", ибо для обкатки 1600 км маловато, тем более по трассе.
Продолжение следует...
jon4, reostat, Sagitarius, shustov, vov-ka, Сашыч,
18.11.2015, 20:43 Крепление дисков
Всё правильно, чем больше цифра ЕТ, тем глубже внутрь. Штатный вылет (ЕТ) 48 мм, при ЕТ 35 колесо вылезет наружу на 13 мм.
009 09,
18.11.2015, 20:09 Выносной Термостат
поддерживаю, если ставить выносной термос- нужны или отвод, или дренажное отверстие. иначе термоэлемент не будет контактировать с горячей ОЖ и возможно открытие с запозданием, вплоть до закипания и перегрева.
vba09,
18.11.2015, 19:43 Выносной Термостат
Цитата(alexk@rak @ 18.11.2015, 21:38) *
а у меня так работает!

У вас термостат без дренажного отверстия?
vba09,
15.10.2015, 19:41 Lifan X50- уже в продаже
Цитата(Сашыч @ 15.10.2015, 18:19) *
Перехватчик, взял что ли?
Заведи темку, выложи фотки по аналогии с Логаном 2, плииз...

Дайте хоть до дома доехать, будет вам отчёт о поездке Челябинск- Нижневартовск smile.gif
Сашыч,
8.10.2015, 8:22 Сорвал болт на заднем барабане andruha76,
19.8.2015, 14:22 Это интересно
Мотивация от Генри Форда
На заводе Генри Форда работала одна очень интересная бригада, которая получала деньги не за свой труд, а за отдых. Как вы думаете, почему работа этой бригады была устроена подобным образом?

Это была сервисная бригада, которая отвечала за бесперебойную работу конвейера. Проще говоря — ремонтники. Они получали зарплату только когда сидели в комнате отдыха. Как только зажигалась красная лампа поломки линии сборки, останавливался счетчик, начислявший им деньги.
Во-первых, они всегда оперативно делали ремонт, чтобы быстрее вернуться в комнату отдыха.
Во-вторых, они делали ремонт всегда качественно, чтобы им не приходилось покидать комнату в ближайшее время из-за той же неисправности.
Пчёлка23,
29.7.2015, 19:43 Магнитола с FLAC
Цитата(jon4 @ 21.7.2015, 22:21) *
Парни, вообще в непонятке. Качаю в формате FLAC Audio File (.flac) гамнитола - не видит!!!
В чём проблема???
Блин, какой нужон формат?
Замучался эксперементировать... opasnoste.gif

А через Виндовс Медиа плеер в новых версиях нельзя в МР3 пережать? Года 4 назад купил сборник CD Армина ван Бюрена, чтоб не таскать в машине и не портить12 дисков, просто сохранил в МР3 на флешку.
jon4,
29.7.2015, 8:19 Проблемы коробки передач
Итак: Факир был пьян, факинг не удался. Короппка F13 на Ланос не встаёт...
1. Не совпадают шлицы на первичном валу.
2. Диаметр колокола на Ланосе 300 мм, на F 13- 290мм, коробка садится на место только при снятом маховике.
Пичалька...
P. s.: Продам недорого коробку F13 в отличном состоянии или поменяю на F16 biggrin.gif
shamanOFF,
22.7.2015, 22:35 А в вшем городе тоже нет в продаже родной резины?
Это на сколько надо свою жизнь не ценить, чтоб брезент в колёса совать? Маркировка "tubeless" на шине ни о чём не говорит? пихать камеру в бескамерную шину разрешается только в крайнем случае, и пользоваться таким колесом можно только как "докаткой".
vovan1,
1.7.2015, 17:43 Крым 2015
Цитата(vtos @ 1.7.2015, 18:11) *
А там вообще в принципе "есть чего делать"-то?
Ну, природа там и все что с этим связано - это понятно. А инфраструктура для отдыхающих на каком уровне?

В прошлом году ездили отдыхать в пансионат "Капсель-ильгери", в 7 км от города Судак, нам очень понравилось. Смотря что понимать под инфраструктурой: душ, туалет, телевизор в каждом номере, бассейн 6х12, бильярд и настольный теннис в 20 метрах от номера, питание трёхразовое, прокат велосипедов есть, до моря правда не очень близко- около километра, 25 минут неспешным шагом, но даже 6-летней дочке переход был не в напряг. Зато какой там пляж- сказка! Приятный бонус- в 20 минутах ходьбы фирменный магазин завода Архадрессе (Солнечная долина). С культурной программой в прошлом году была напряженка-из-за резкого спада потока отдыхающих диджея- бармена сократили, так что за развлечениями (кафе, танцы, на парашюте полетать) ездили в Судак, также хозяин отеля возил на экскурсии на своём Хундае Н1 (Ялта, Феодосия, зоопарк Тайган, и т.д) Кстати, нашли это место через Букинг, но лучше договариваться напрямую с Рустемом- экономия около 15% по сравнению с ценами букинга. Чуть не забыл- трансфер тоже предусмотрен. Контакты могу скинуть в личку.
vtos,
19.5.2015, 12:53 Течь антифриза из под прокладки гбц
Цитата(andruha76 @ 18.5.2015, 18:27) *
- прокладка Viktor Reinz - 61-28135-00 - это да ?
- скажите пожалуйста из вашего опыта - маслосъемные колпачки при этом снятии гбц вы меняли ? и меняли ли вообще за время эксплуатации машины ? и на каком пробеге ?

Заранее огромное спасибо за любую помощь !!! hi.gif

заказывал в Кореане
Наименование Бренд Номер Кол-во Цена
Прокладка ГБЦ (1,5 SOHC) GM DAEWOO 96391433 1 890 руб
Пришла с маркировкой Viktor Reinz, на упаковке номер не посмотрел dunno.gif
Колпачки заказал в первую очередь,
Наименование Бренд Номер Кол-во Цена Итог
Колпачок маслосъёмный 1,5 SOHC GM DAEWOO 90215296 10 49 руб. 490 руб.
andruha76,
17.5.2015, 22:55 Течь антифриза из под прокладки гбц
Цитата(jon4 @ 18.5.2015, 0:26) *
перехватчик каков был пробег, на момент ремонта???

137 тыщщ. но... дорог хороших машина не видела, бензин нормальный нюхала только во время поездок на "большую землю", эксплуатация круглогодичная и практически ежедневная, летом ещё бывает постоит, а зимой в -50 ездить на работу на автобусе - не наш вариант. Так что при таком насилии над механизмом, пробег можно смело умножать на 2. biggrin.gif последней каплей, добившей двигатель, похоже стала прошлогодняя поездка в Тюмень, обратно из 1000 км последние 600- по морозу -45-50. по хорошему надо было перебирать ещё год назад, но все не до сук было)) то командировка, то лето на рабочий день попало biggrin.gif
andruha76, jon4,
17.5.2015, 21:08 Течь антифриза из под прокладки гбц
Цитата(andruha76 @ 16.5.2015, 4:20) *
Добрый вечер уважаемые форумчане !!!
Снял бошку

Возникло несколько вопросов - прошу помощи у гуру ...
прокладку не сфоткал - однако по ней было видно что текло все таки масло а про антифриз точно сказать не могу ...
с передней стороны блока (откуда собственно была течь) в каналах где циркулировал антифриз была обнаружена такая картина

что то вроде белых хлопьев на поверхности блока ... причем больше этих хлопьев со стороны где была течь масла ... на ощупь хлопья как мягкое сливочное масло.
1 на ваш взгляд что это такое ? это результат использования присадки - герметик систем охлаждения ? или это эмульсия моторного масла в антифризе ?
2 я эти белые хлопья все вычистил ... правильно ли я сделал ? - для успокоения

Проверил все трущиеся поверхности - присутствует выработка - но на всех поверхностях она гладкая на ощупь и без выбоин (рытвин).
Кроме двух рокеров

3 Правильно ли я понимаю что с такими дефектами поверхности - эти рокера под замену?
4 можно ли заменить только эти 2 рокера а остальные оставить или их нужно менять все сразу ?

Разобрал все гидрокомпенсаторы до такого состояния - и оставил на ночь в уайтспирите.
Только есть одно но - разобрал только до такого состояния

и промывал эту часть таким образом - брал шприц с иголкой - и везде где она входила я ее аккуратно всовывал и нажимал на шприц - и таким образом несколько раз промывал ...
пока оставил сушиться
и хочу сдделать так - взять шприц с иголкой и несколько раз промывать только уже маслом и еще для уверенности оставить их на ноч в масле ...

5 только терзают смутные сомненья не останется ли каких либо отложений внутри гидрокомпенасатора после моей промывки (просто не хочу его окончательно разбирать - конструщия достаточно жесткая - не хочу ей как то навредить - боюсь того что написано в мануале о том что не желательно разбирать гидрокомпенсаторы) ? как вы думаете такая промывка не навредит гидрокомпенсаторам ? или лучше разобрать окончательно ?

Заранее огромное спасибо !!! hi.gif

гидрокомпенсаторы раз уж снял, лучше промыть капитально, брызганье ВДшкой в дырочки бессмысленно, я когда разобрал полностью- в каждом гидрике по чайной ложке гуталина было, тупо разбирал по одному, чтоб не перепутать, кидал в банку с бензином и бултыхал, на паре даже пришлось зубочистками говны выскребать.

и кстати о прокладке- купил в местном магазине noname, с медным кольцом, собрал, завёл и охренел от дымогана. По совету "стариков" решил "дать просраться"- не помогло, ещё вдобавок погнало антифриз наружу в районе первого цилиндра, над помпой, и в расширительном бачке появилось масло... ну чё, поездив 3 дня, раскидал снова, заодно раз уж башка снята- скинул поддон и поменял колца(на 1м залегло маслосъёмное, на 2м маслосъёмное и нижнее компрессионное, на 4м- нижнее компрессионное, в принципе кольца были в неплохом состоянии, пружинистые, просто в канавках закоксовались). Прокладку поставил Viktor Reinz, кольца медного в ней нет, но даже наощупь чувствуется- ВЕЩЩЬ! Вся прокладка покрыта тонким слоем прозрачного силикона, масляные каналы и прокладка по периметру окантованы синей полоской, похожей на резину. Собрал, завёл, и двигатель запел! Пока до дому доехал, пришлось понюхать горелого масла и антифриза, с утра протянул, ещё прокатился, и на следующий день поехал в Челябинск. За неделю накатал 4000 км, вернулся домой- антифриз на том же уровне (впервые за последние 4 года biggrin.gif ) масло подъело грамм 100-150. Вот как-то так...
andruha76,
10.1.2015, 19:00 Поздравлялки!
Вовка!
vov-ka,
29.11.2014, 10:27 Сорвана резьба не передней ступице

Как вариант- забыть про резьбу и вставить забивную шпильку

http://www.shop.autotc.ru/foto_move.php?n_....5x28-1/28/foto надеюсь не сочтёте за рекламу...
jon4,
10.10.2014, 13:39 Дом и дача
jon4,
17.8.2014, 22:46 Проект дома своими силами
покопайся на форумхаус.ру, там много инфы, в том числе уже реализованные проекты с полными фотоотчётами.
Сам планирую строить каркасник, вот тут подсмотрел несколько варианов, если даже строить из газосиликата, можно спереть конструкцию стропилки.

Кстати, рекомендую скачать Google SketchUp, очень удобная архитектурная "рисовалка", причём бесплатная
slava-karate,
7.5.2014, 7:00 Болты на литье
Ну в-общем, посчитал...
Стоковый диск: Перед почти 7, зад около 10 оборотов
Летние диски- производитель неизвестен, б/у из Японии: перед 6, зад 9 оборотов
Зимние диски- литьё Centra, Германия: перед 5, зад 8
Болты стоковые, с отверстиями в дисках совпадают, т.к. головки болтов конические, отверстия тоже имеют форму конуса, даже не представляю, какое нужно усилие, чтобы головка болта прошла сквозь отверстие в диске.
А вот результаты подсчёта количества витков если честно настораживают, это получается для переда и зада нужны болты разной длины... Что и неудивительно, т.к. сзади болты вкручиваются прямо в тормозной барабан, а спереди между ступицей и диском имеется ещё тормозной диск.
Zer0,
3.5.2014, 23:34 Болты на литье
Цитата(ИваN @ 4.5.2014, 0:30) *
Да я сильно не спорю. Интересно стало ,а на железяках родных сколько оборотов родной болт делает.

Заинтриговал... Завтра планирую переобуваться, специально поставлю штатную железяку (запаску) для эксперимента biggrin.gif
Zer0, ИваN,
11.4.2014, 21:21 Продам двигатель 1,5
Цитата(jon4 @ 11.4.2014, 22:18) *
Это понятно... Вопрос, подойдёт ли (пущай с небольшими) переделками???

Подойдёт, и то и другое из одной Нексии выросло
jon4,
27.3.2014, 12:33 Кирпичная барбекю.
Цитата(ВладимирС @ 27.3.2014, 12:14) *
Пропорция: 1 часть цемента + 1 часть песка? Не совсем понятно отчего спасает такая гидроизоляция. Понятно, когда дерево ставится на фундамент. Ну, положено так положено.

Кирпич тоже неслабо влагу из земли тянет, если без гидроизоляции. при протопке эта влага начинает интенсивно испаряться, снижая температуру мангала. да и морозы не очень благоприятно влияют на пропитанный влагой кирпич.
jon4,

5 страниц V   1 2 3 > » 

Текстовая версия Сейчас: 24.3.2017, 18:51
Skin developed by Sean Ellis for SE-Skins © 2006

Смола пуэра - лучший чай для автолюбителей! А есть еще и монастырский чай и элитный кофе лювак.