Внимание!!! Встречи клуба в Москве проходят каждую пятницу с 19.00 на наб.Тараса Шевченко! Подробности тут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ведите себя прилично!
(Вчера, 10:31) KGB62
--
там стоят мелкие 11 см. вироблено в украине))))
(Вчера, 10:31) KGB62
--
нет
(Вчера, 8:32) alekseykr
--
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, нигде не нашел. На хэтчбеке сзади войдут круглые динамики на 16см? Там такие же крепления, как и на седане?
(22.3.2017, 14:35) KGB62
--
hi.gif
(22.3.2017, 14:18) kateyka
--
2 раз за месяц пробиваю колесо!!! Поеду переобуюсь на фиг
(22.3.2017, 13:37) vov-ka
--
вах hi.gif
(22.3.2017, 13:26) kateyka
--
hi.gif
(21.3.2017, 13:44) vov-ka
--
ну уговорили все хором cray.gif - перенес я Ваши хотелки
(21.3.2017, 12:38) vov-ka
--
как брать и как носить я знаю...Но без просьб остальных авторов делать не буду...а если переносить только сообщения просящего, получится фиг знает что tease.gif
(21.3.2017, 12:26) Triam
--
Ну да, там помимо просящего ещё есть мои посты и Ильича. Но мы не против. smile.gif
(21.3.2017, 12:25) Triam
--
В смысле как? Берешь и переносишь, и нефиг никого спрашивать. biggrin.gif Ты модератор или авторы?
(21.3.2017, 12:23) jon4
--
hi.gif
(21.3.2017, 12:00) vov-ka
--
Как я могу переносить сообщения не принадлежащие автору?=никак
(21.3.2017, 11:54) Triam
--
Вовка, ты тут? Тут в этой теме человек тебе просьбу оставил - Программы Для Диагностики Эсуд Nexia, Lanos
(21.3.2017, 11:53) Triam
--
hi.gif

7 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
 » Внимание - ЛОХОТРОН!, moskva-vizit.ru
Ник
сообщение 12.10.2011, 13:44
Сообщение #1

Нет на форуме

Самый добрый админ
Из: Москва СВАО
Спасибо сказали: 1169 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Други... я много лохотронов повидал, но этот настолько грамотно сделан, что даже я чуть не купился!

И так... по порядку...
Приходит мне СМС (цитирую)

AVTOCENTR! (MOSKVA-VIZIT) Pozdravlyet Vas! Vy stali obladatelem 1iz3 avtomobily (AUDI-A4) Podrobnee www.moskva-vizit.ru 8495-364-5725

Причём смска приходит с обычного билайновского номера - +79067278330

Открываю с компьютера этот сайт - http://moskva-vizit.ru/
Вижу вполне нормальный сайт автоцентра, который занимается продажей автомобилей ауди, бмв, фольксваген! На главной страницы читаю предложение принять участие в акции, в разделе "акции", вся информация о ней, в разделе "контакты" телефоны автоцентра, его адрес, фио некоторых лиц и т.д., т.е. всё вроде красиво и реально! Я потихоньку начинаю покупаться на эту феню и звоню по указанному на сайте телефону автоцентра! Сообщаю, что получил смс, меня спрашивают, ознакомился ли я с условиями акции на официальном сайте, дескать мошенников нынче много, поэтому мы всю информацию выкладываем на официальном сайте, что бы всё было по честному! В этих самых условиях написано, что для закрепления за мной выигранного автомобиля я должен внести 41700руб. строго(!!!) в течении 15 минут! Я говорю менеджеру, что у меня есть такая сумма и я готов слушать дальше, что я должен сделать! Далее мне менеджер всё популярно объясняет как мне необходимо внести эти деньги, что они пойдут в счёт оплаты КАСКО моего нового автомобиля, и за оформление документов! Но, деньги я должен внести в течении 15 минут!! Я спрашиваю как я могу это сделать и тут попадаюсь на ещё один крючок... Мне говорят, что деньги я должен положить на авансовый счёт СВОЕГО МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА, т.е. по сути просто положить на свою мобилу, и только при получении авто эти деньги будут списаны с моего телефона! Т.е. всё по честному, я положу деньги на свой телефон - это не страшно. Но... я сообщаю менеджеру, что у меня с собой нет нужной суммы, что она есть у товарища, до него ехать час и я не успею за 15 минут положить нужную сумму! Мне предлагают произвести платёж с банковской карты (если таковая есть в наличии). Я сообщаю, что карта есть, но нужной суммы на ней нету! Полную сумму смогу внести только вечером... И тут я слышу вопрос, который перечёркивает всю честность ранее полученной информации - "А сколько есть?". Я говорю, что есть 10 тысяч наличными - на что менеджер мне сообщает, что в его компетенции пойти на уступки и позволить мне внести прямо сейчас эти самые 10 тысяч, а оставшуюся сумму внести вечером! Ну думаю... ладно... класть-то буду на свой телефон - не страшно! Продолжаю разговор, спрашиваю свои дальнейшие действия... Мне сообщают, что я должен пойти в банк, карточка которого у меня есть и положить на свою карточку эти деньги, а потом перевести их на счёт мобилы. Я спрашиваю, а почему я не могу положить деньги через обычный терминал оплаты, на что мне резонно отвечают, что терминал оплаты с вас возьмёт не хилый процент, а через банкомат вы перечислите их беспроцентно (и это действительно так). Хорошо, говорю, я иду ща в банк и кладу деньги на карточку, дальше что? переводить на мобилу? Нет - отвечают мне, как только Вы положите деньги на карточку, вы звоните нам и при нас, по телефону делаете этот перевод на мобилу! Я спрашиваю, а почему я не могу просто положить на свой телефон деньги, на что мне резонно отвечают, что для того, что бы их компьютер увидел, что я внёс необходимую сумму они должны мне зарегистрировать этот самый авансовый счёт для моего мобильного телефона и на него я при них переведу деньги! Вот тут у меня появилась устойчивая мысль о мошенничестве, потому как никакого авансового счёта регистрировать не надо, ты просто кладёшь деньги на свою мобилу и они лежат там и ждут своего часа! В общем я соглашаюсь на то, что я уже бегу сломя голову в банк, что бы положить деньги, ведь у меня осталось всего минуты 3-4 (минут 10 я читал официальный сайт и разговаривал с менеджером), кладу трубку и начинаю проверять свои догадки о мошенничестве...
Первое что я делаю - это вбиваю название "автоцентр москва визит" в поисковик яндекса, смотрю результаты и не нахожу в поисковике ни слова о таком автоцентре. Я иду дальше и вбиваю в поисковик доменное имя "moskva-vizit.ru" и опять не нахожу ни слова об автосалоне!. тогда я захожу на сайт, в котором можно пробить принадлежность доменного имени и вижу, что это самое доменное имя зарегистрировано 30 августа сего года, т.е. ему всего 1,5 месяца, хотя если судить по информации на сайте, автосалон существует как минимум с 2006года. Но да ладно, думаю, такое возможно - изменили домен - провели ребрендинг - может быть! И я пошёл ещё дальше - я ввёл в поисковик яндекса физический адрес автосалона, указанный в разделе "Контакты" - г. Москва Варшавское Шоссе д. 125 корпус 3а и вижу, что корпуса 3-А нет, есть просто корпус 3 и в нём находится 20 различных организаций, среди которых чего-то похожего на автосалон я опять же не нахожу! Тогда я иду ещё дальше и звоню в несколько организаций, расположенных в этом адресе, представляюсь грамотно и спрашиваю, находится ли в вашем здании или где-то поблизости автосалон... на что получаю ответ, что в радиусе километра от них кроме шиномонтажа ничего связанного с авто нет! Далее я выявил ещё несколько косяков, мелких, но косвенно указывающих на бутафорию... например то что название автосалона написано с ошибкой... Я понимаю название домена может быть неправильным и называться moskVa-vizit.ru, но что бы так же назывался и бренд салона, латиницей и с ошибкой - быть такого не могёт! Плюс... при детальном рассмотрении картинки на сайте видно, что она сделана в фотошопе и плакат с названием автосалона явно туда приляпан и достаточно кривовато!

Сложив всю полученную информацию от менеджеров "автосалона" и полученную в ходе своей проверки по банальным поисковикам, в голове у меня вырисовалась чёткая картинка развода основанного на том, что вы в течении 15 минут (т.е. нет времени на проверку - лишь беглый осмотр вполне приличного сайта и грамотных менеджеров) переводите деньги на счёт, который они же вам и называют, при этом будучи уверенным, что кладёте деньги на свою собственную мобилу и соответственно никак их не теряете!

Развод реально грамотный и уверен, что на него могут купиться многие!!!
Не попадайтесь на лохотроны - помните - бесплатный сыр только в мышеловке!!!

--------------------
Всё в мире относительно и непостоянно!!!

Алло, Ник...
8-903-555-49-22

Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikson
сообщение 12.10.2011, 13:58
Сообщение #2

Нет на форуме

Писатель
**
Спасибо сказали: 20 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Скорее всего на сайтах продажи машин твой номер засветился ...

главное не попал ...

У меня бабушку на 30 000 обманули ... Сказали по телефону, что я (тьфу-тьфу-тьфу) пешехода сбил и надо денег на замятие дела, ну она как любящий человек пошла и отдала им деньги sad.gif А позвонить не догадалась, ОЧЕНЬ большое и грамотное давление по телефону и т.д.

Вот так вот.

--------------------

Ник
сообщение 12.10.2011, 14:05
Сообщение #3

Нет на форуме

Самый добрый админ

Вставить ник
Цитата

Разводы о сбивших или избивших уже стары как мир и всем известны, на них уже не покупаются и мошенники вынуждены всё дальше и дальше развивать свой талант и придумывать всё более изощрённые комбинации - как эта например! Главное делиться ими друг с другом и не попадаться!

По возможности распространите эту информацию по всем автофорумам, где вы зарегены!
В поисковиках я обнаружил, что подобная СМСка уже обсуждалась на одном единственном форуме ещё 30 сентября - там человек тоже не купился, но отыскать этот форум очень трудно, посему надо как можно больше по сети раскидать этой информации!

--------------------

Алло, Ник...
8-903-555-49-22

Tarasoff
сообщение 12.10.2011, 14:10
Сообщение #4

Нет на форуме

Писатель со стажем
Из: Саратов
Спасибо сказали: 64 раз(а)

Вставить ник
Цитата

блин... ну неужели еще есть люди которые могут купиться на такую мутоту?...

--------------------
фотоотчет от Tarasoff

Я настолько нелогичен, что конь, стул, двадцать восемь...

vgrigor
сообщение 12.10.2011, 14:16
Сообщение #5

Нет на форуме

Ветеран форума
Из: Москва
Спасибо сказали: 192 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(Nikson @ 12.10.2011, 14:58) *
Скорее всего на сайтах продажи машин твой номер засветился ...

главное не попал ...

У меня бабушку на 30 000 обманули ... Сказали по телефону, что я (тьфу-тьфу-тьфу) пешехода сбил и надо денег на замятие дела, ну она как любящий человек пошла и отдала им деньги sad.gif А позвонить не догадалась, ОЧЕНЬ большое и грамотное давление по телефону и т.д.

Вот так вот.

В некоторых деталях типовой лохотрон.

всегда когда говорят: "внести деньги в течение хх минут" и очень выгодное предложение,
ничем личным не обоснованное,
или оплата через мобилу.

как правило это развод,
направленный на то чтобы человеку не дать возможности сообразить, от чувства выгоды и соответсвующего желания купить быстрее.

но, по этим признакам их можно засечь.

хорошие компании не торопят, и все нормально оформляют

про биг-лион я не говорю, там с дешевой машиной тоже был просто обман.

Цитата(Tarasoff @ 12.10.2011, 15:10) *

У части клиентов бывает зашкаливает чувство жадности,
так что мозг отключается на время покупки. smile.gif
и настолько большое желание выгоды случается у людей,
что на этом строят расчет.

--------------------
и тут боец вспомнил что в кармане у него винтовка

Sagitarius
сообщение 12.10.2011, 14:19
Сообщение #6

Нет на форуме

Ветеран форума
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1683 раз(а)

Вставить ник
Цитата

e-mail: schmurzzz@ya.ru is associated with about 19 domains
Забейте этот адрес в гугл.

--------------------

1vladimir1
сообщение 12.10.2011, 14:23
Сообщение #7

Нет на форуме

Писатель со стажем
Из: Тюмени
Спасибо сказали: 186 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Я летом БМВ так же выиграл sarcastic.gif Не повёлся так на следующий день пришло СМС Типа прос--ал ты БМВ но есть ещё шанс выиграть 100 000 Рублей И причём так настойчиво.И уже не первый раз.Было десять,девять уже забрали один ты лох резину тянешь!!!

Barabulka
сообщение 12.10.2011, 14:28
Сообщение #8

Нет на форуме

Ветеран форума
Из: Пробинск
Спасибо сказали: 237 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Коля, далее делается все просто, набирай 0611 (тк у тя билайн), говоришь что тебя пытались залохотронить и расскажи оператору всю картину. они оч любят когда им сливают инфу кого поиметь... даже иногда возвращают деньги, если уже успели хапнуть....

--------------------
В вашем флуде 5.6 не обнаруженно ;)

А есть-ли жизнь за МКАД-ом?
А можно всех посмотреть ?

Ник
сообщение 12.10.2011, 14:30
Сообщение #9

Нет на форуме

Самый добрый админ

Вставить ник
Цитата

Цитата(Tarasoff @ 12.10.2011, 15:10) *

Не зарекайся... поверь на слово и на старуху бывает проруха! Я, правда, много повидал лохотронов и в некоторых чувствуется где люди могут дать слабину! Слава богу, по роду деятельности, никогда не попадался на подобные ловушки, но... В этом разводе тоже было всё отшлифовано грамотно и я почти купился, до того момента, пока не услышал несколько заветных фраз от менеджера, которые и посеяли в мой разум сомнения в честности, но... далеко не все знают эти сокровенные фразы или действия, которые прямо позволяют усомниться в правдивости информации! И далеко не все смогут раскусить подобные лохотроны! Мошенники не стоят на месте и выдумывают всё более и более замудрённые схемы!

--------------------

Алло, Ник...
8-903-555-49-22

kiss_me_twice
сообщение 12.10.2011, 14:31
Сообщение #10

Нет на форуме

Ветеран форума
Из: Moscow-city
Спасибо сказали: 310 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Захотелось Нику халявную машинку к юбилею rofl.gif

--------------------
Sexxxy L@dy, Crazzzy L@dy

Ник
сообщение 12.10.2011, 14:32
Сообщение #11

Нет на форуме

Самый добрый админ

Вставить ник
Цитата

Цитата(Barabulka @ 12.10.2011, 15:28) *
Коля, далее делается все просто, набирай 0611 (тк у тя билайн), говоришь что тебя пытались залохотронить и расскажи оператору всю картину. они оч любят когда им сливают инфу кого поиметь... даже иногда возвращают деньги, если уже успели хапнуть....

Если бы не 15 минут, а хотябы день давали, я бы их не в 0611 сдал бы а в 02... а так... не успеем документы оформить... и они это знают!

--------------------

Алло, Ник...
8-903-555-49-22

kiss_me_twice
сообщение 12.10.2011, 14:33
Сообщение #12

Нет на форуме

Ветеран форума
Из: Moscow-city
Спасибо сказали: 310 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Кстати, Ник, я чота не врубилась причем здесь буква V??

--------------------
Sexxxy L@dy, Crazzzy L@dy

Barabulka
Сообщение #13

Нет на форуме

Ветеран форума

Вставить ник
Цитата

ааа я прусь с них...

открываем раздел Кредит и читаем " ГК «АВТОМИР» сотрудничает с передовыми Банкам:
ОАО «Сбербанк»
ЗАО «ВТБ-24»
ОАО АКБ «Росбанк»
ЗАО «Газпромбанк»
ООО «Русфинансбанк»
ЗАО «Кредит Европа банк»
ОАО «ОТП банк»
ОАО «РусьБанк»
ОАО "Уралсиб"
ЗАО «БСЖВ»
ЗАО «Райффайзенбанк»
ОАО «МКБ»
ОАО «АК Барс»
ОАО «Альфа-банк»
ОАО «Сведбанк»
ЗАО «ЮниКредитБанк»

--------------------

Fimik
Сообщение #14

Нет на форуме

Писатель
**
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Коллеге по работе, приходило месяц назад один в один такое смс, мы так же открыли сайт, но наши догадки закончились на том, когда на сайте в условиях акции я прочел, что нужно деньги вносить... Так же я гуглу посмотрел это место на карте и тоже ничего похожего на автосалон не нашел.

--------------------

подписи для форумов

Отдал Ланьку, взял еМЛельку =)

Barabulka
сообщение 12.10.2011, 14:35
Сообщение #15

Нет на форуме

Ветеран форума

Вставить ник
Цитата

я написал письмо в яндекс)) что-бы убрали из индексирования сайт ))

--------------------

Ник
сообщение 12.10.2011, 14:36
Сообщение #16

Нет на форуме

Самый добрый админ

Вставить ник
Цитата

Tarasoff
У меня отец 27 лет отработал в МУРе, а у него, как у фраера-ушастого, в метро лопатник вытащили! smile.gif Так что и на старуху бывает... smile.gif

--------------------

Алло, Ник...
8-903-555-49-22

Андрей199
сообщение 12.10.2011, 14:38
Сообщение #17

Нет на форуме

Писатель
**
Из: Москва, СЗАО
Спасибо сказали: 57 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(1vladimir1 @ 12.10.2011, 15:23) *
Я летом БМВ так же выиграл sarcastic.gif Не повёлся так на следующий день пришло СМС Типа прос--ал ты БМВ но есть ещё шанс выиграть 100 000 Рублей И причём так настойчиво.И уже не первый раз.Было десять,девять уже забрали один ты лох резину тянешь!!!

Вот-вот. Я на такой бэхе тоже с весны катаюсь biggrin.gif. Правда после игнора других смс не было

ДжуйС
сообщение 12.10.2011, 14:41
Сообщение #18

Нет на форуме

Ветеран форума
Из: Нерезиновск САО
Спасибо сказали: 875 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Я почти все смски игнорю, тем-более, если в превью есть инфа о том что я что-то выиграл, причем даже не открывая смску.

--------------------
РосПил http://rospil.info/

Ник
сообщение 12.10.2011, 14:43
Сообщение #19

Нет на форуме

Самый добрый админ

Вставить ник
Цитата

Цитата(kiss_me_twice @ 12.10.2011, 15:33) *
Кстати, Ник, я чота не врубилась причем здесь буква V??

при том, что Москва по другому пишется! И когда коряво написан домен - это нормально, а когда коряво (не правильно) написан бренд - это лажа!
К примеру открываешь ты салон "Дырка-авто"... Так вот доменное имя ты можешь зарегить "dirka-auto.ru" Но табличку с таким названием салона ты никогда не повесишь! Ты напишешь на табличке самого салона либо "Дырка-авто" либо "hole-auto", но никак не корявое название "dirka-auto"!

--------------------

Алло, Ник...
8-903-555-49-22

Barabulka
сообщение 12.10.2011, 14:55
Сообщение #20

Нет на форуме

Ветеран форума

Вставить ник
Цитата

ты не одинок )) FFclub и еще одни ))

здесь хронят свои картинки, значит имеют админский доступ к домену, значит связаны с этим сайтом http://stroy-kottedji.ru/

domain: STROY-KOTTEDJI.RU
nserver: ns1.jino.ru.
nserver: ns2.jino.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
person: Private Person
e-mail: schmurzzz@ya.ru
registrar: REGRU-REG-RIPN
created: 2011.04.16
paid-till: 2012.04.16
source: TCI

Last updated on 2011.10.12 16:00:46 MSK/MSD

Сообщение отредактировал Barabulka - 12.10.2011, 14:59