Внимание!!! Встречи клуба в Москве проходят каждую пятницу с 19.00 на наб.Тараса Шевченко! Подробности тут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ведите себя прилично!
(Вчера, 19:57) florbik
--
у них оригинал именно GM да???
(Вчера, 19:50) belfegor76
--
94580175 Не благодари.
(Вчера, 19:39) florbik
--
всем привет! подскажите где купить оригинальный датчик дроссельной заслонки на шанс 1.5
(Вчера, 19:08) Mr.Jones.Epta
--
пропадет просто да и всё со всеми данными ( данные жалко, много же всего. Кто знает, чем можно хорошо его скопировать?
(Вчера, 18:46) WAW31
--
Всем привет. А что если не продастся форум его ликвидируют?
(Вчера, 7:55) vov-ka
--
- время осталось немного
(18.9.2017, 5:23) Mr.Jones.Epta
--
ну вот фиг знает, качаю форум весь день прогой Offline Explorer... и до сих пор качает... вроде и поставил максимальную глубину (без ограничений), все равно сильно вглубь нефига не копает... пытаюсь зайти на какую-нибудь 3ю страницу раздела в одну из тем - нефига (
(17.9.2017, 20:35) Шарко
--
Ребята вечер добрый, сегодня купил Ланос, первый раз, нужен багажник, подскажите какой нужен и где лучше взять?
(16.9.2017, 20:45) jon4
--
Не... Protva найти не удаётся....
(16.9.2017, 20:36) jon4
--
Я, попробую ему написать... (Он - забанен!!! tease.gif )
(16.9.2017, 20:34) jon4
--
Протва полностью копировал. И, вроде весит немного.....
(16.9.2017, 16:18) kateyka
--
всем кстати привет! hi.gif
(16.9.2017, 16:18) kateyka
--
Mr.Jones.Epta, ау!!!
(15.9.2017, 21:33) Mr.Jones.Epta
--
Форум мертвый, конечно, но ведь всё равно кому-то иногда что-то может понадобиться
(15.9.2017, 21:33) Mr.Jones.Epta
--
Да знать бы хоть, как его копирнуть как следует...

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
 » белый Шанс, Бортовой журнал белоснежного 1,5 SX
irbis1300
сообщение 29.7.2012, 15:20
Сообщение #1

Нет на форуме

Писатель
**
Из: Первоуральск
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Вставить ник
Цитата

добрались мои руки до этого раздела.. итак: стал я обладателем не совсем ногого, немного повоевавшего автомобиля системы Запорожец, марки шанс. под капотом расположился двигун с клеймом ДЕУ и полутора литрами объема. жизнь мотору с пристрастием осложняли гидроусилитель и кондиционер.. а еще газовое оборудование 4 поколения, которое установил предыдущий хозяин. и все это добро выглядело примерно вот так:

на фото не видно, но бампер с правой стороны был треснут, противотуманка, которой место справа в бампере - одиноко скучала в багажнике, а ее крепление было выломано в неравном бою(с чем именно воевал мой шансик до меня незнаю - брал по трейд ину, с хозяином не общался)
в нагрузку к этой машине мне были отданы родные колеса (которые белшина на родных дисках - кстати никому ненадо? ато без дела лежат)
все это случилось в январе 2012 года..
Что за это время было сделано:
1. после первой недели по Грязьбургу - замарал машину:

2. сразу же поменял масло в двигателе и коробке: в двигателе плещется синтетика, в коробке полусинтетика, поджигом смеси заведуют свечки денсо ТТ. спидометр на момент покупки и замены масла и свеч показывал 43 тыс. км.
3. благодоря нашим уральским морозам в -35 потек сальник коробки (который левый сальник привода) - заменил.. вроде пока не течет.. зимой посмотрим.
4. на 50 тысячах стал замечать странный вой на трассе. вывесив переднее левое колесо нашел причину - подшипник ступицы. заменил его в сервисе 700 р. подшипник + 900 работа. ушло у сервисменов на это 3 часа, куча мата и 4 обоймы от старых подшипников чтоб выбить загудевшую деталь из ступицы
5. на 55 тысячах поменял все ремни.. мастер работал я узнал много нового о создателях наших машин.. причем далеко не все отзывы были положительны
6. на 55 же тысячах перемкнул контакты октанкорректора и стал лить 95 бензин.. сначала вроде был приход, но машина при этом заводится хуже. (на этой неделе еще поэксперементирую с этим разъемом)
7. пришла весна и как обычно грязьбург вспомнил свое второе название: Ямбург.. итогом стали квадратные диски с зимней резиной, пробитая передняя правая стойка, убитые опорные подшипники (резина начала отслаиваться)
как только окончательно установилась теплая погода я наконец таки одел штатную летнюю резину.. ужаснулся и полез искать в интернет новые колеса.. итогом стала покупка каменск-уральских дисков КУЛЗ с резиной амтел (бюджет был строго ограничен)

8. правду говорят - меняй детали комплектом.. на 60 тысячах загудел второй подшипник уже с правой стороны, а поскольку надо было ехать в челябинск - заскочил в ДЕУ сервис рядом с работой - итог: 700 р. подшипник, 800 р. работа и 20 минут времени. ни мата, ни выколачивания подшипника. все специнструментом, прессом быстро грамотно оперативно. послал предыдущий "гараж" лесом, с этого момента все сложные работы, которые я не могу сделать сам на коленке - делают в этом сервисе.
на этом же пробеге захрипели родные передние динамики. сходил в магазин, купил KICK PD6.2, достал с полки усилок мистери и провел маленькую модернизацию звука в салоне: сейчас в дверях стоят кик через проставочные кольца из 15 мм. фанеры, пищалки возле треугольников зеркал направлены в лобовое стекло а задние родные динамики жестоко эксплуатируются через усилок в режиме сабвуфера (и что самое странное - выдерживают)
9. с убитой стойкой 6 раз съездил в челябинск, нервничал старался беречь подвеску на сколько это возможно на дороге похожей на стиральную доску.. подвеска выдержала.
10. на 70 тысячах наконец таки выкроил денег на 2 газомасляных вкладыша KYB и на 2 опоры стойки от компании СИТЕК (гарантия 1 год или 30 тыс. км. - ставлю эксперимент на надежность.. а вдруг проходит дольше родной)

Итак, на спидометре 70 тыс.км
из текущих проблем: - жду отпуска чтобы пропаять скрутки в проводке - пока как временная мера - притянул жгут проводов чтоб не болтался, до зимы надо придумать и реализовать вариант влагомаслоотделителя картерных газов, ато изза конденсата машина при -20 и холоднее некоторое время глохнет пока дроссельный узел не прогреется и лед не расстает
думаю над разными вариантами ДХО и пока склоняюсь к мощным светодиодам вместо габаритов - срок реализации до конца октября
ну и решаю проблемы по мере их поступления (вроде заклинившего РХХ и грязной дроссельной заслонки)

рекомендации советы пожелания приветствуются.

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex-Pilot
сообщение 29.7.2012, 15:52
Сообщение #2

Нет на форуме

Писатель со стажем
Из: Калининград
Спасибо сказали: 57 раз(а)

Вставить ник
Цитата

На одной фото задок конкретно просел... ГБО тяжелое ? pardon.gif

--------------------
Chance 1.5 SX

irbis1300
сообщение 29.7.2012, 15:54
Сообщение #3

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Alex-Pilot @ 29.7.2012, 18:52) *
На одной фото задок конкретно просел... ГБО тяжелое ? pardon.gif

нее, парковка неровная.. с этой стороны перед задран зад просел а с другой если посмотреть - перед просел зад задран )))))))))))))))

--------------------

ya-sega
сообщение 3.8.2012, 14:46
Сообщение #4
Нет аватара

Нет на форуме

Читатель
*
Из: Псков
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Дайте, пожалуйста, оценку опорникам Ситек. Как себя ведут? Хочу такие заказать.

hohol47
сообщение 3.8.2012, 20:14
Сообщение #5

Нет на форуме

Писатель со стажем
Из: Ленинградская обл.
Спасибо сказали: 79 раз(а)

Вставить ник
Цитата

думаю над разными вариантами ДХО и пока склоняюсь к мощным светодиодам вместо габаритов - срок реализации до конца октября
имхо.габариты ДХО не заменят.да и жарко им в фаре будет.ставил "кукурузины" на 9 "глазков" - подсдохли быстро и светили не айс.воткнул "5ти глазые" и "реле ходовых огней" - устраивает.

FЕРЗЬ
сообщение 4.8.2012, 1:05
Сообщение #6

Нет на форуме

Ветеран форума
Из: Ниж-Камск, СПб
Спасибо сказали: 502 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(hohol47 @ 3.8.2012, 21:14) *
имхо.габариты ДХО не заменят.да и жарко им в фаре будет.ставил "кукурузины" на 9 "глазков" - подсдохли быстро и светили не айс.воткнул "5ти глазые" и "реле ходовых огней" - устраивает.

он же про мощные светодиоды вещает, например 3 Вт cree диоды, но им "радик" нужен нормальный, они будут явно ярче всяких там кукурузин, у меня у самого куккурузы были и по 9 диодов и по 5, все они сгорают от перегрева, причем неважно в каком местео они стоят, а вот диоды 1 Вт на радиаторах с линзой, живут пока 3 месяца, и думаю они точно ещё нре скоро скочевряжатся.
НО никакие габариты, не заменят правильные ДХО!!!!

--------------------
Hyundai Elantra j5 (MD), 1,6 (MT), Base
ZAZ Chance 1.5
ВАЗ 2110 1,5 8 кл.

Не стесняйтесь нажимать на кнопку СПАСИБО если сообщение было вам полезно.

hohol47
сообщение 4.8.2012, 9:26
Сообщение #7

Нет на форуме

Писатель со стажем
Из: Ленинградская обл.
Спасибо сказали: 79 раз(а)

Вставить ник
Цитата

вот эти http://www.dealextremeru.com/p/t10-1w-110-...ir-dc-12v-46048 в габаритах и подсветке номера - живы здоровы уже более полугода.реально мощные с радиком и линзами боюсь будут нехило стоить.

irbis1300
сообщение 4.8.2012, 13:11
Сообщение #8

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(FЕРЗЬ @ 4.8.2012, 4:05) *
НО никакие габариты, не заменят правильные ДХО!!!!

не могу я место придумать куда на ланосе ДХО поставить, потому и подумываю вот об этих лампочках(6 ватт):
цена вот только кусается...

что касается опор СИТЕК - проехал на сегодняшний момент чуть больше тысячи км. внешних изменений на опорах не видно. стуков нет. продолжаю эксперимент.
сегодня еще салонный фильтр поменял ( вспомнив до 5 колена всю родню создателей ланоса и просклоняв их во всех матерных падежах) за 5 тысяч км по нашему грязьбургу фильтр из белого черным становится. еще сегодня добрался до скруток: они у меня даже без термоусадки оказались, просто изолентой замотаны. в полевых условиях их обжал плоскогубцами посильнее и упаковал обратно в гофру (обороты вроде перестали плавать) жду отпуска чтобы пропаять как следует.

--------------------

FЕРЗЬ
сообщение 4.8.2012, 14:01
Сообщение #9

Нет на форуме

Ветеран форума
Из: Ниж-Камск, СПб
Спасибо сказали: 502 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(irbis1300 @ 4.8.2012, 14:11) *
не могу я место придумать куда на ланосе ДХО поставить, потому и подумываю вот об этих лампочках(6 ватт):
цена вот только кусается...

ну ты пойми что гаишнег всеравно предерется, он скажет вы на габаритах ездите, и все.... желательно иметь отдельные модули, ссылаясь на то что по закону разрешена самостоятельная установка ДХО, если они сертефицированы по ГОСТ

--------------------
Hyundai Elantra j5 (MD), 1,6 (MT), Base
ZAZ Chance 1.5
ВАЗ 2110 1,5 8 кл.

Не стесняйтесь нажимать на кнопку СПАСИБО если сообщение было вам полезно.

irbis1300
сообщение 27.8.2012, 6:00
Сообщение #10

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

вчера уделил пол дня своему ЗАЗику, а именно занялся подкапотной проводкой:
началось все с очередного скачка оборотов на холостом ходу.. мне это надоело и вот вчера, добравшись до отцовского гаража я откопал свой старый паяльник, вспомнил свою военную специальность связиста (там кстати все паяется либо быстроразъемное соединение по типу зажатия провода прямо в изоляции между двух лезвий - это я к спору о том, что всетаки лучше - пайка или обжатие) и начал разбирать подкопотную косу (сори за отсутствие фоток - небыло под руками даже мобилы). перво наперво добрался до уже известных мне 2 скруток в пластиковой гофре в районе ответвления проводов на генератор(одна - масса ДПДЗ, другая - масса какого то из датчиков у правого крыла), оголил их (кстати у меня в жгуте небыло ни одной термоусадочной трубки, все было заизолировано желтой изолентой). попробовал отсоеденить клемму генератора, но так на ощупь и не понял как она там фиксируется, оставил ее в покое, отсоеденил колодки от мозгов и размотал тряпичную изоляцию на жгуте с обратной стороны. Там обнаружил еще 5 обжатий проводов, причем 2 из них обжимали по 6 проводов сразу. не буду описывать скучный процесс пайки с канифолью и те "ласковые" слова, которые я произносил в адрес изготовителей этой проводки, когда паял и потом все изолировал (так как скрутки не разрезал и поял прямо по скрутке, то термоусадку оказалось невозможно одеть, поэтому пропаял провода от изоляции до изоляции и заизолировал поверх 2 слоями синей изоленты), скажу лишь что результатом более чем доволен. машина стала гораздо ровнее работать, включение кондера перестала так сильно замечать (как шла, так и идет и пофиг ей включен или нет кондер - я сначала даже засомневался, а включился ли он), при шевелении проводки НИ КАКИХ изменений в работе двигателя не происходит - вообщем доволен как удав yahoo.gif

ну и бонусом, для "увеличения количества лошадей под капотом минимум в 2 раза" была наклеена вот эта наклейка:

p.s. про опоры СИТЕК: пробег 3 тысячи км. полет нормальный, изменений нет

--------------------

dunkannn
сообщение 27.8.2012, 21:11
Сообщение #11

Нет на форуме

Писатель со стажем
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 32 раз(а)

Вставить ник
Цитата

а рейка как себя ведет?

irbis1300
сообщение 28.8.2012, 5:32
Сообщение #12

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(dunkannn @ 28.8.2012, 0:11) *
а рейка как себя ведет?

пока тфу тфу нареканий к ней нет

--------------------

anna_hld
сообщение 28.8.2012, 8:47
Сообщение #13

Нет на форуме

Писатель со стажем
Из: Моск.обл Жуковский
Спасибо сказали: 353 раз(а)

Вставить ник
Цитата

накллечка прикольная, первый раз такую вижу oga.gif

--------------------
все виды страхования www.stpolis.com
светодиодные украшения http://www.skazkasveta.ru/

irbis1300
сообщение 28.8.2012, 9:12
Сообщение #14

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(anna_hld @ 28.8.2012, 11:47) *
накллечка прикольная, первый раз такую вижу oga.gif

это с нашего местного маленького клуба шансоводов... текст - это название темы в общении иномарок на нашем городском портале.. (вчера пока по городу ехал в пробке - 3 шансовода шею себе свернули читая наклейку biggrin.gif )

--------------------

dunkannn
сообщение 28.8.2012, 12:35
Сообщение #15

Нет на форуме

Писатель со стажем

Вставить ник
Цитата

а с корозией как дела.на сколах есть ржавчина?

irbis1300
сообщение 28.8.2012, 12:47
Сообщение #16

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(dunkannn @ 28.8.2012, 15:35) *
а с корозией как дела.на сколах есть ржавчина?

не сразу но лезет.. поэтому у меня в машине штрих с краской катается. после мойки всегда подкрашиваю

в основном проблема проявляется на задней части порогов - видимо самое слабое место в ЛКП моего авто

--------------------

dunkannn
сообщение 28.8.2012, 12:53
Сообщение #17

Нет на форуме

Писатель со стажем

Вставить ник
Цитата

у меня тоже самое.врут украинцы про оцинковку

irbis1300
сообщение 28.8.2012, 13:05
Сообщение #18

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(dunkannn @ 28.8.2012, 15:53) *
у меня тоже самое.врут украинцы про оцинковку

ага.. заливают и не краснеют... хотя на сколах на дверях и на крыльях ржавчину не замечал, но там сколы с игольное ушко

--------------------

irbis1300
сообщение 9.10.2012, 5:41
Сообщение #19

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

вообщем наболела у меня одна проблема:
началось все еще прошлой зимой через 2 дня после покупки автомобиля: если на улице ниже -10 градусов, то машина пока не прогреется до рабочей температуры при сбросе газа может заглохнуть. тут же заводится без проблем, чек не горит, секунд 30 проработает и снова глохнет. и так пока не прогреется. если за бортом -20 и ниже, то это может проявиться после движения по трассе (порядка 50 км со скоростью 100 км/ч) также пока до конца не востановит рабочую температуру. в этом году это все проявилось уже при минус 2 градусах за бортом.
проводка при этом пропаяна, подогрев дроссельного узла работает. чистка РХХ и дроссельной заслонки не помогают. на машине стоит ГБО, глюк проявляется и на бензине и на газе. кто что думает по этому поводу? куда копать?

забыл написать: пока этот глюк проявляется - на машине чувствуются провалы при троганьи

--------------------

Vasilich
сообщение 9.10.2012, 7:07
Сообщение #20

Нет на форуме

Писатель со стажем
Из: Чехов-2
Спасибо сказали: 87 раз(а)

Вставить ник
Цитата

смотрите АЦП на ДПДЗ если ЭБУ микас то провести процедуру настройки топливоподачи.

--------------------
мой девиз "не мешай машине работать"
мой телефон +79857866623
авто Мазда-3. SENS 1.3 S микас м 10.3+ (11) с прошивкой от MLG
диагностика чиптюнинг ремонт и чистка инжекторов.

Спасибо сказали:

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему