Внимание!!! Встречи клуба в Москве проходят каждую пятницу с 19.00 на наб.Тараса Шевченко! Подробности тут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ведите себя прилично!
(Сегодня, 0:58) Mr.Jones.Epta
--
Кто был не в курсе (и кто был в курсе) - не забываем, в Автодоке заканчиваются скидки. А именно: "В период с 20 января по 28 февраля для всех клиентов с уровнем скидки от ОПТ-0 до ОПТ-3 действует скидка уровня ОПТ-4"
(18.2.2017, 13:10) kateyka
--
нда, и оба ланоса остались последними
(17.2.2017, 15:45) vtos
--
да че уж там, машина века biggrin.gif
(17.2.2017, 0:31) Mr.Jones.Epta
--
офигеть, на драйве 2 ланоса в машине дня
(15.2.2017, 21:35) kateyka
--
скорее они меня laugh2.gif
(15.2.2017, 21:20) vov-ka
--
good.gif испугала гаенышев?
(15.2.2017, 21:00) kateyka
--
может думали что я под наркотой какой? обычно на них никто не смотрит, а я вылупилась как на инопланетян
(15.2.2017, 20:59) vov-ka
--
чего эт они привязались?
(15.2.2017, 20:55) kateyka
--
я ехала в сторону дома, и что-то у меня системный сбой произошел, зачем-то вылупилась на них, они за мной во двор приехали, постояли посмотрели, как я паркуюсь, просканировали и уехали
(15.2.2017, 20:54) kateyka
--
я че сказать то хотела, за мной тут ДПС поехали rofl.gif
(15.2.2017, 19:59) vov-ka
--
- так какой был вчера праздник? unknw.gif
(15.2.2017, 19:17) vov-ka
--
Раз Катя не продается и не арендуется, остается только получить в подарок....как носки на 23 февраля tease.gif
(15.2.2017, 19:15) vov-ka
--
Пришел бить некорых..смотреть в темах про вирусы
(15.2.2017, 18:56) kateyka
--
Катя не продается и не арендуется! laugh2.gif

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
 » белый Шанс, Бортовой журнал белоснежного 1,5 SX
Alex-Pilot
сообщение 12.10.2012, 22:22
Сообщение #21

Нет на форуме

Писатель со стажем
Из: Калининград
Спасибо сказали: 57 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Плюсанусь ! Благодаря Василичу я убрал такой же глюк когда мотор глохнет при прогреве на холодную. А всего-то надо две программулины: kwp_d и АКМ Т-монитор. Ну и несколько звонков Василичу на телефон smile.gif

--------------------
Chance 1.5 SX
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
irbis1300
сообщение 15.10.2012, 6:38
Сообщение #22

Нет на форуме

Писатель
**
Из: Первоуральск
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Вставить ник
Цитата

благодарю за подсказки. вчера раззорился на адаптер блю тус. сегодня посмотрел положение дроссельной заслонки через телефон - там даже не допустимые 2-5%, а ровно% процентов открытия при отпущеной педали и 100 при нажатой в пол. изменяется вроде плавно. буду копать дальше. кстати поставил попутно в выходные свечки иридиевые нжк и провода этой же фирмы. машина стала чуточку порезвее, пропал фоновый звук на усилке и холостые ровнее стали. воодушевившись пролил весь EGR очистителем для карбюратора(грязи там не мало было, надо будет свежий болончик купить и более качественно его в выходные почистить). вообщем продолжаю наблюдать за машинкой

не пропечаталось: ровно 0%

--------------------

irbis1300
сообщение 21.10.2012, 18:37
Сообщение #23

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

итак. уделил я сегодня немного времени клапану ЕГР(в простонародье - просто егорка). для начала снял сам клапан и наполнил его жидкостью для промывки карбюраторов - оказалось клапан пропускает. дальше вооружившись отверткой, тряпкой и парой зубочисток я постарался отскрести весь нагар с клапана и с его посадочного места обильно все смачивая антигрязью для карбюраторов. на все про все ушел примерно час. в итоге вместо довольно больших капель через клапан стал просачиваться разве что пар(клапан намокал, но капель небыло).поняв что больше мне его не отчистить и начав прикидывать что придется выделить почти тысячу рублей на новый - я воткнул клапан на его родное место, протянул и завел машину. включив программу на телефоне начал мониторить показания двигателя. замечено следующее:
клапан ЕГР на холостом ходу как показывал 12-13 процентов так и показывает. может датчик положения барахлит
положение РХХ с 25 шага при прогретом двигателе ушло на 16. вне холостого хода при разгоне программа показывает положение РХХ - 100 шагов (хоть и читал гдето что должно быть 50...)
долговременная топливная коррекция сместилась с +20-21 процента на +13%. вывод - этот клапан как и клапан РХХ надо чистить регулярно. вместе с заменой масла.

p.s. фото не делал, так как на улице ноль и снег шел (почти первый) - замерзал короче - торопился

--------------------

irbis1300
сообщение 30.1.2014, 15:46
Сообщение #24

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

сегодня поставил своеобразный личный рекорд: за бортом -45 градусов по цельсию. машина с 9 вечера мерзла на улице на ветру, в 6 утра вышел и завел ее со 2 попытки с выжимом сцепления...(коробка задубела, минуту сцепление держал чтоб движку хватило сил ее провернуть)
кстати о коробке: подскажите - у меня скорости еле включаются пока салон не прогреется. куда залезть и что смазать чтобы избавиться от этой проблемы, ато в -30 и холоднее приходится по пол часа греть машину чтоб можно было скорость включить (в самой коробке масло меняно и дело точно не в нем)

и еще один вопрос тем, кто ставил на ланос провода НЖК - как вы их потом со свечек сдергивали” у меня 1 снялся провод, а три снять не могу (ни на холодном ни на горячем двигателе)

з.ы. продолжаю наблюдение за опорниками СИТЕК: пробег с ними 63 тыс. км. трещин, повреждений и скрипов нет, резина не вылезла. морозы пережили на отлично.

Сообщение отредактировал irbis1300 - 30.1.2014, 15:48

--------------------

adddd_f
сообщение 30.1.2014, 15:55
Сообщение #25

Нет на форуме

Писатель со стажем
Из: .
Спасибо сказали: 64 раз(а)

Вставить ник
Цитата

а сцепление как выжимается? задубело али нет

Sagitarius
сообщение 30.1.2014, 16:23
Сообщение #26

Нет на форуме

Ветеран форума
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(irbis1300 @ 30.1.2014, 14:49) *
и еще один вопрос тем, кто ставил на ланос провода НЖК - как вы их потом со свечек сдергивали” у меня 1 снялся провод, а три снять не могу (ни на холодном ни на горячем двигателе)

Не знаю какая конструкция у ваших. Раз снимал так, стягивал резинку/изолятор вдоль ВВ провода, пока не обнажался контакт сидящий на свече, затем уже стягивал за этот контакт.

--------------------

irbis1300
сообщение 31.1.2014, 7:02
Сообщение #27

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(adddd_f @ 30.1.2014, 17:58) *
а сцепление как выжимается? задубело али нет

почти каменное было... и по трассе проедешь по такому холоду 10-40 км, тоже замерзает, еле выжимается

Sagitarius, спасибо, попробую

а про коробку кто что скажет?

--------------------

Sagitarius
сообщение 31.1.2014, 9:12
Сообщение #28

Нет на форуме

Ветеран форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(irbis1300 @ 31.1.2014, 7:05) *
почти каменное было... и по трассе проедешь по такому холоду 10-40 км, тоже замерзает, еле выжимается

У нас при минус 15-20 сцепление легкое, а коробка, есть небольшое усилие, но не надо держать сцепу как при минералке (двиг не глохнет). Может все таки -45 это и для синтетики уже низкая температура.

Сообщение отредактировал Sagitarius - 31.1.2014, 9:13

--------------------

vov-ka
сообщение 31.1.2014, 9:12
Сообщение #29

Нет на форуме

Ветеран форума
Из: Волгоград
Спасибо сказали: 965 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(irbis1300 @ 31.1.2014, 6:05) *

У меня коробас то-же до прогрева салона мягко сказать не очень было, да-же при гораздо меньших морозах.Виновница- кожа молодого дермантина на переключалке... biggrin.gif

--------------------
теперь Дастер 2,0 АКПП

Sagitarius
сообщение 31.1.2014, 9:20
Сообщение #30

Нет на форуме

Ветеран форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(vov-ka @ 31.1.2014, 9:15) *
У меня коробас то-же до прогрева салона мягко сказать не очень было, да-же при гораздо меньших морозах.Виновница- кожа молодого дермантина на переключалке... biggrin.gif

Цитата(irbis1300 @ 30.1.2014, 15:49) *
(коробка задубела, минуту сцепление держал чтоб движку хватило сил ее провернуть)

--------------------

irbis1300
сообщение 31.1.2014, 9:30
Сообщение #31

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Sagitarius, дело точно не в масле, потомучто очень туго включается и спустя 10-15 минут работы двигателя... тут чтото в салоне замерзает, так как пока салон не прогреется - передачи ватные (при этом не важно сколько времени уже сам двигатель с коробкой работают, хоть пол часа... пока в ноги обдув не включишь и не погреешь салон минут десять - передачи хоть кувалдой включай). есть подозрение на уплотнитель между салоном и подкапотным пространством, но может я не прав...

--------------------

Dimon9
сообщение 31.1.2014, 10:50
Сообщение #32

Нет на форуме

Писатель
**
Из: московская область
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Лично у меня после 10 минут прогрева все более мение адекватно, но для пушего ускорения я обычно переключатель подергую туда сюда сначала не включая скоростей потом включаю все скорости раза два с 1-й по 5-ю далее трогаюсь и понеслась, бывает еще скорость понежнее надо втыкать, ну а если не хочет дважды сцепление выжимаю и плавненко включаю без проблем во снвоном с первой передачей туго остальные всё приемлемо главый принцип пошевелить на стоянке рычаг и нежнее, нежнее, не надо как на спорт каре её втыкать это же ланечка да еще и зимой....

irbis1300
сообщение 31.1.2014, 11:21
Сообщение #33

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

нежнее не получается... килограм 15-20 силы приходится в -30 прикладывать чтоб первую вторую включить... заднюю включить пока салон не прогрелся - вообще анреал. вот и хочу понять какие резинки тягу от ручки КПП до коробки держат, из-за чего это может быть.

--------------------

KGB62
сообщение 31.1.2014, 11:28
Сообщение #34

Нет на форуме

Ветеран форума
Из: Мск. ВАО
Спасибо сказали: 257 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(irbis1300 @ 31.1.2014, 10:24) *
нежнее не получается... килограм 15-20 силы приходится в -30 прикладывать чтоб первую вторую включить... заднюю включить пока салон не прогрелся - вообще анреал. вот и хочу понять какие резинки тягу от ручки КПП до коробки держат, из-за чего это может быть.

мне кажется мерзнет вертолет и сам механизм в салоне, а так же чехол КПП.

Sagitarius
сообщение 31.1.2014, 12:21
Сообщение #35

Нет на форуме

Ветеран форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(KGB62 @ 31.1.2014, 11:31) *
мне кажется мерзнет вертолет и сам механизм в салоне, а так же чехол КПП.

Чехол можно легко отстегнуть для исключения его влияния. С вертолетом сложнее, можно конечно ВД-шкой пролить, но она вымоет всю смазку.

Цитата(irbis1300 @ 31.1.2014, 9:33) *
Sagitarius, дело точно не в масле, потомучто очень туго включается и спустя 10-15 минут работы двигателя...

Так Вы же вроде писали, что сцепление приходится держать, тогда наверное это не в салоне дело.

Сообщение отредактировал Sagitarius - 31.1.2014, 12:22

--------------------

KGB62
сообщение 31.1.2014, 12:26
Сообщение #36

Нет на форуме

Ветеран форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(Sagitarius @ 31.1.2014, 11:23) *
Чехол можно легко отстегнуть для исключения его влияния. С вертолетом сложнее, можно конечно ВД-шкой пролить, но она вымоет всю смазку.

Да, чехол можно сдернуть. с вертолетом тож согласен, я его как-то поливал ВД искал что скрипит при вкл первой, когда рукоятку выбираешь влево, вроде не вертолет, да я его ещё потом набрызгал смазкой ликвимоли белой грязеотталкивающей, правда делал всё из под капота, не совсем удобно лить. потом вроде бы нашел что скрипит сам вал что уходит в моторный отсек, скрипит в месте где через моторный щит проходи, там резинка какая-то, смазал и помоему затих, но вот ща опять появился, причем когда много раз по переключаешь в городе, перестает зараза)). А как быть с механизмом в салоне” Он то у меня тоже весь в смазке, по той же причине скрипа, всё улил)) Думается мне что эта смазка сильно густеет, а там кто знает. Двери то закрываются, все петли и замки тож в этой смазке

Сообщение отредактировал KGB62 - 31.1.2014, 12:28

irbis1300
сообщение 31.1.2014, 14:21
Сообщение #37

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Sagitarius @ 31.1.2014, 14:24) *
Так Вы же вроде писали, что сцепление приходится держать, тогда наверное это не в салоне дело.

сцепление держишь при заводке и чтоб движок чуть согрелся, потом отпускаю его и минут 10-15 у меня двигатель крутит коробку. к моменту когда я включаю скорость и двигун и коробка минимум до 40 градусов тепла прогреты. чехол тоже можно исключить - он у меня даже в -40 не каменный и легко мнется

KGB62, вот тоже на эту резинку думаю.. ладно будет теплее - попробуем с ней разобраться

--------------------

Sagitarius
сообщение 31.1.2014, 15:08
Сообщение #38

Нет на форуме

Ветеран форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(irbis1300 @ 31.1.2014, 14:24) *
сцепление держишь при заводке и чтоб движок чуть согрелся, потом отпускаю его

Не понял, а зачем держать, отпустить и пусть греются.
Имел ввиду это ваше высказывание.
Цитата(irbis1300 @ 30.1.2014, 15:49) *
(коробка задубела, минуту сцепление держал чтоб движку хватило сил ее провернуть)

Сообщение отредактировал Sagitarius - 31.1.2014, 15:09

--------------------

vtos
сообщение 31.1.2014, 15:23
Сообщение #39
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**
Из: Пятигорск (26 RUS)
Спасибо сказали: 37 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(Sagitarius @ 31.1.2014, 15:11) *
Не понял, а зачем держать, отпустить и пусть греются.

Дело в том, что когда после заводки при низкой температуре отпускаешь сцепление, то в момент отпускания педали сразу заметно, как просаживаются обороты двигателя, т.е. ему пока самому после запуска тяжко, а тут на него еще и коробку подкидывают. Я так же держу где-то минуту педаль сцепления нажатой, чтобы сам двиг хоть немного прогрелся, и потом медленно-медленно ее отпускаю, и все равно в этот момент двиг просаживается.
Вот как-то так. pardon.gif

--------------------

KGB62
сообщение 31.1.2014, 15:48
Сообщение #40

Нет на форуме

Ветеран форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(vtos @ 31.1.2014, 14:26) *
Дело в том, что когда после заводки при низкой температуре отпускаешь сцепление, то в момент отпускания педали сразу заметно, как просаживаются обороты двигателя, т.е. ему пока самому после запуска тяжко, а тут на него еще и коробку подкидывают. Я так же держу где-то минуту педаль сцепления нажатой, чтобы сам двиг хоть немного прогрелся, и потом медленно-медленно ее отпускаю, и все равно в этот момент двиг просаживается.
Вот как-то так. pardon.gif

ты её хоть 10 минут держи мне кажется обороты один фиг просядут немного, а пока он на прогреве и обороты завышены то опять же моё мнение что двиг довольно легко может провернуть КПП, и дальше её крутить. это разве нагрузка на двиг? он вообще что ли нЕмощный)))

Сообщение отредактировал KGB62 - 31.1.2014, 15:48

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему