Внимание!!! Встречи клуба в Москве проходят каждую пятницу с 19.00 на наб.Тараса Шевченко! Подробности тут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ведите себя прилично!
(Сегодня, 10:31) KGB62
--
там стоят мелкие 11 см. вироблено в украине))))
(Сегодня, 10:31) KGB62
--
нет
(Сегодня, 8:32) alekseykr
--
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, нигде не нашел. На хэтчбеке сзади войдут круглые динамики на 16см? Там такие же крепления, как и на седане?
(Вчера, 14:35) KGB62
--
hi.gif
(Вчера, 14:18) kateyka
--
2 раз за месяц пробиваю колесо!!! Поеду переобуюсь на фиг
(Вчера, 13:37) vov-ka
--
вах hi.gif
(Вчера, 13:26) kateyka
--
hi.gif
(21.3.2017, 13:44) vov-ka
--
ну уговорили все хором cray.gif - перенес я Ваши хотелки
(21.3.2017, 12:38) vov-ka
--
как брать и как носить я знаю...Но без просьб остальных авторов делать не буду...а если переносить только сообщения просящего, получится фиг знает что tease.gif
(21.3.2017, 12:26) Triam
--
Ну да, там помимо просящего ещё есть мои посты и Ильича. Но мы не против. smile.gif
(21.3.2017, 12:25) Triam
--
В смысле как? Берешь и переносишь, и нефиг никого спрашивать. biggrin.gif Ты модератор или авторы?
(21.3.2017, 12:23) jon4
--
hi.gif
(21.3.2017, 12:00) vov-ka
--
Как я могу переносить сообщения не принадлежащие автору?=никак
(21.3.2017, 11:54) Triam
--
Вовка, ты тут? Тут в этой теме человек тебе просьбу оставил - Программы Для Диагностики Эсуд Nexia, Lanos
(21.3.2017, 11:53) Triam
--
hi.gif

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
 » Ланос2006
ЦентроБолт
сообщение 19.9.2013, 21:06
Сообщение #1

Нет на форуме

Писатель
**
Из: Тверь
Спасибо сказали: 25 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Решил тоже журнальчик завести на восьмом-то году.
Машина используется круглый год по выходным.Пробег 89 тыс. Никаких хлопот не доставляла. Кроме регулярных смен масла проводились следующие работы: на новой заложена смазка в задние подшипники, промовилил все пороги и лонжероны, измазал всё, что можно ,установлен подогреватель северс , проставки по кругу с заменой до кучи амортизаторов на газмяс,диски кованые Альфа и б\к "мультик" и в прошлом году разбирал регуляторы тормозные и на этом всё!
А в августе сорвалась накладка с задней правой - наклепал, заодно, дай , думаю ,проверю и левую сторону. Снял барабан и только дотронулся до задней колодки и накладка отвалилась. Ну и эти наклепал, чтоб не думалось. И что интересно, внутри всё как новое, только немного тёмной пыли. Через неделю заметил , что стал убавляться тосол. Родной радиатор стал сопливить где-то вверху справа по сотам. В магазине хотели впарить лузар , но на нём был отломан верхний сосок и тогда достали какой-то hi drive в красивой коробке без опознавательных знаков, ну точная копия родного. Стал я его устанавливать и оказалось, что крепления вентиляторов на пластиковых бачках Уже на сантиметр и на верхней и нижней планках тоже отверстия не там, где надо. Пришлось"дорабатывать" Старый думаю тоже восстановить в запас.
Ремень,ролик,помпу планирую менять весной, надеюсь ещё поездить на старых.

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Sagitarius
сообщение 20.9.2013, 1:28
Сообщение #2

Нет на форуме

Ветеран форума
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1683 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(ЦентроБолт @ 19.9.2013, 22:06) *
И что интересно, внутри всё как новое, только немного тёмной пыли.

Тормозные цилиндры рабочие? Не проверяли как они, легко сжимаются/выходят?

Сообщение отредактировал Sagitarius - 20.9.2013, 2:10

--------------------

ЦентроБолт
сообщение 20.9.2013, 8:23
Сообщение #3

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Цилиндры рабочие, но после ковыряния регуляторов не смог открутить штуцера для прокачки( отломились )пришлось снять, высверлил, купил подходящие по резьбе, а заодно и внутренности проверил-всё пучком.И ,кстати , в магазине были латунные штуцера, но сосок, куда шланг для прокачки одевают, малюсенький и я не взял, а сейчас думаю, надо было напаять по кусочку трубки на них ив любой момент открутишь, а стальные за несколько лет снова приржавеют.

ЦентроБолт
сообщение 23.9.2013, 22:35
Сообщение #4

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

И снова ремонт! Теперь зарычал глушак. Оказалось, задняя банка целая, а труба перед ней сгнила у крючка и у резонатора на входе тоже еле держалась. поменял на " корейские" , были в плёнку упакованы аккуратно, с надписями -корея и т.д. Но , похоже по сути на китай. Геометрия не та - резонатор всё пытался до туннеля достать , опять пришлось дорабатывать. И звук, в итоге, как у новой волги. Раньше с глушака вообще звука не слышно было.
Ещё обратил внимание, что правое переднее на ощупь с внешней стороны чуть потёрлось. померял схождение, а там +5 мм по дискам. Хоть и говорят, что если трёт правое ,то лечить надо левое, но я тупо свёл правое почти в ноль. Сейчас прокатился до деревни и по ощущениям стало как-то поприятственнее управляться.Теперь будем посмотреть, может уже шаровые просятся на замену.

Sagitarius
сообщение 23.9.2013, 23:05
Сообщение #5

Нет на форуме

Ветеран форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(ЦентроБолт @ 23.9.2013, 23:35) *
Оказалось, задняя банка целая, а труба перед ней сгнила у крючка и у резонатора на входе тоже еле держалась

Аналогично, банка целая, ничего в ней не громыхает.

--------------------

ЦентроБолт
сообщение 26.9.2013, 21:27
Сообщение #6

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Пока поломки притихли, поделюсь с коллегами,как я передние габариты замутил.
Несколько лет назад, когда светодиоды стали продаваться в каждом хлебном магазине, прикупил я парочку "шо-ми"в фары -кукурузины из пяти квадратиков(четыре по кругу и один в торце) Показалось не очень ярко и купил ещё"девятки" , а "пятёрки" решил установить в поворотники в фаре. Взял сверло на 10 и прямо в корпусе под лампочкой просверлил сквозное отверстие через корпус и отражатель. Кинул провода, вставил светодиоды в патроны и засунул в корпус до буртика на патроне, а потом термопистолетом вокруг залил.
Года 3 или 4 уже катаюсь с ними, многие обращают внимание, но ни у кого подобного я не видел. В поворотник можно и более длинные и яркие пихнуть- всё равно лампы накаливания им не перебить. По мне, так смотрится красяво. С ДПС проблем не было, а на техосмотр отсоединяю "маму+" , чтоб вопросов не возникало.
В освещение номера тоже пихнул "пятёрки" но сначала сунул в плафоны полоску из плёнки-самоклейки под хром. Получилось ровное и яркое освещение всей вдавленности крышки багажника.
Фотки всё время забывал сделать, но теперь уже придётся, только фотик пока в деревне, может через недельку?

ЦентроБолт
сообщение 19.12.2013, 8:58
Сообщение #7

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Вчера менял масло и, пока защита снята и в гараже тепло, махнул ремень и ролик. Машине восьмой год и 92 т.км пробега ,а ремень(без обозначений) в отличном состоянии,только вытянулся -стрелка на ролике ушла вниз на 10-12мм. Ролик имеет небольшой люфт и похоже ,сухой,а на внешней обойме со стороны движка лёгкие следы побежалости.Видно ещё немного и кирдык. Помпа в удовлетворительном состоянии.Оставлю до лета.
Установил ремень гейтс и ролик канада .Продавались вместе в красной коробке.Стрелка ниже положенного на 6-7 мм.Натягивать не стал. Если доживёт, натяну летом ,при смене помпы.Наживил шкив и завёл для проверки. Всё работает нормально. на том и успокоился.

ЦентроБолт
сообщение 7.1.2014, 22:18
Сообщение #8

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Три дня назад как-то туповато поехала, хотя троения не наблюдалось.Загнал в гараж и в темноте увидел светящийся провод на 3 цилиндре.Оказалось, провод внутри свечного колпачка прогорел в крошку.Поменял все .
Позавчера попёрся в Москву с утра и попал в приличный снегопад. Хорошо, что БК стоит и видно реальную температуру движка. Пришлось четыре раза останавливаться и выгребать снег из решёток радиатора, иначе перегрел бы.Стрелка стоит на одном месте и при 75, и при 95. Без БК реально угробить двиг.

ИваN
сообщение 7.1.2014, 22:26
Сообщение #9

Нет на форуме

Писатель со стажем
Спасибо сказали: 78 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(ЦентроБолт @ 7.1.2014, 23:18) *
Позавчера попёрся в Москву с утра и попал в приличный снегопад. Хорошо, что БК стоит и видно реальную температуру движка. Пришлось четыре раза останавливаться и выгребать снег из решёток радиатора, иначе перегрел бы.Стрелка стоит на одном месте и при 75, и при 95. Без БК реально угробить двиг.

shok.gif shok.gif shok.gif а вентилятор на что? Прошлую зиму радиатор закрыт был на 80 процентов и нормально. В оттепель часто срабатывал и все.

--------------------
Ланос жил. Ланос жив. Ланос будет жить ...

ЦентроБолт
сообщение 8.1.2014, 21:30
Сообщение #10

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(ИваN @ 7.1.2014, 22:26) *
shok.gif shok.gif shok.gif а вентилятор на что? Прошлую зиму радиатор закрыт был на 80 процентов и нормально. В оттепель часто срабатывал и все.

Каждый сходит с ума по своему. У меня вот такие тараканы в башке - не люблю греть.Обычная т-ра 75-78 . Зимой тоже задраиваю наглухо , пока еду от гаража до дома , но потом мне не лень залезть под капот и открыть по погоде, но больше 80 бывает очень редко. Прежде чем ставить в гараж, всегда включаю кондишен на полминуты- и температуру сбрасывает и фреон разгоняет-смазывает , а если мороз,то в гараже с закрытыми воротами- всегда включается. Я водятел ещё старой формации и технику люблю и уважаю и за 31 год за рулём повидал всего и всяких...

Triam
сообщение 8.1.2014, 21:39
Сообщение #11
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель со стажем
Из: Королёв Моск.обл.
Спасибо сказали: 397 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(ЦентроБолт @ 8.1.2014, 21:30) *
У меня вот такие тараканы в башке - не люблю греть.Обычная т-ра 75-78 .

75-78 не есть хорошо. Например, у Ланоса 2006 обучение по топливу разрешается минимально от 75 градусов, но по каким-то причинам часто срабатывает только от 80. Так что меньше 80 - маловато. Да и двигателю от этого нехорошо, прохладно ему.

--------------------
Диагностика, чип-тюнинг а/м Lanos/Chance с ЭБУ IEFI-6, MR-140

ЦентроБолт
сообщение 9.1.2014, 16:48
Сообщение #12

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Полностью согласен с Вами, уважаемый!Но по мультику стабильно держит 75 и меня это устраивает, так как мне интересна экономия на расходниках, и по мне лучше чуть недогретый тосол , чем работающий на пиковых температурах движок. Ведь,как известно, все эти рекомендуемые рабочие температуры придуманы для снятия максимальной мощности и при 95-105 у ЦПГ намного тяжелее условия и , соответственно -износ.
Когда-то давно достался мне запор- сороковка 72 г.в. с пробегом в 50 т.км.Он пробежал больше 400 тыс без ремонта . Рабочая т-ра там 90-110 , а я старался держать 80-90 ,ну и масло часто менял. и движок возит меня в деревне и сейчас. Когда только устроился шоферишкой, часто подменял водителей.Так старики всегда просили не греть больше 60 и машинки нормально ходили.
А по электронике, управляющей топливом, не силён , но расходом доволен.Бывало и меньше 6 литров на сотку, а в среднем 6,2-6,5.

ИваN
сообщение 9.1.2014, 19:56
Сообщение #13

Нет на форуме

Писатель со стажем
Спасибо сказали: 78 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Да согласен (без обид ) свои тараканы. Причем они стоя аплодируют Вашим выводам касаемо температуры двигателя и сответственно его долговечности.

Цитата(ЦентроБолт @ 9.1.2014, 17:48) *
Когда только устроился шоферишкой, часто подменял водителей.Так старики всегда просили не греть больше 60 и машинки нормально ходили.

Машинки скорее всего были с двигателями газ работуещие на аи 76 есстесственно карбюратор . Так?

Цитата(ЦентроБолт @ 9.1.2014, 17:48) *
Когда-то давно достался мне запор- сороковка 72 г.в. с пробегом в 50 т.км.Он пробежал больше 400 тыс без ремонта . Рабочая т-ра там 90-110 , а я старался держать 80-90 ,ну и масло часто менял. и движок возит меня в деревне и сейчас.

вот чесное слово изначально подумал, что такой аппарат у Вас когда то был.

--------------------
Ланос жил. Ланос жив. Ланос будет жить ...

ЦентроБолт
сообщение 10.1.2014, 9:13
Сообщение #14

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Да какие обиды?! Я тоже сторонник выражения-"Если человек не понимает,то или не может , или не хочет."У меня всего-то третья машина. До ланоса ИЖ-412 с91г.-Вообще безпроблемный аппарат.Менялись только расходники и один раз пружины и цепь, да бак проржавел-запаял.Последние 10 лет половина пробега с набитым прицепом.В морозы за 30 крутишь пару сек. и завёл- соседи офигевали.Они-то с бубном вокруг жигулей скачут.И сейчас стоит в боевой готовности в деревне. Хотел тракторишку с него замутить, да подвернулся задёшево ЮМЗ-ик , и теперь , если будет время,слеплю вездеход- за клюквой , да на охоту, а пока запор трудится.

ЦентроБолт
сообщение 23.7.2014, 14:56
Сообщение #15

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Лопнуло стекло на левой птф от брызг со встречки.Купил стекло и заодно светодиоды с цоколем Н3 по 550 р.
В августе техосмотр.Из регуляторов выкинул грибки с пружинками . Проверил суппорта. на каждом закисло по одной направляющей. Из-за этого стёрлись в ноль по одной колодке, хотя два года назад снашивались равномерно. вторые колодки сносились на половину ( и это при 100 т. км пробега и не работающих задних ), менять не стал , добавил по колодке AC Delko и наступило счастье - ручник на первом щелчке , свободный ход педали маленький , юз на задних с запаздыванием , хотя он и не нужен. Осталось воткнуть катализатор и к ТО готов.

ЦентроБолт
сообщение 20.8.2014, 21:48
Сообщение #16

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Вчера прошёл ТО Смотрели только свет и тормоза. При торможении задними проверяющий многозначительно сказал"ОГО-О?!"

ЦентроБолт
сообщение 8.10.2014, 23:53
Сообщение #17

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Опять рассыпался в крошку в колпачке провод 4-го цилиндра. Стала работать с неровным выхлопом. В темноте искрения не просёк, а хаотичные тихие щелчки указали на четвёртый. Поменял весь комплект проводов , а заодно по книжке проверил тестером датчики. На всех напряжение и сопротивления, как в книжке, только ДАД , вместо 1,3+/- 0,4 , выдаёт на холостом 2,6 , но машина едет нормально и расход за 6,4 не вылезает.

Sagitarius
сообщение 9.10.2014, 0:26
Сообщение #18

Нет на форуме

Ветеран форума

Вставить ник
Цитата

Цитата(ЦентроБолт @ 8.10.2014, 23:56) *
Опять рассыпался в крошку в колпачке провод 4-го цилиндра. Стала работать с неровным выхлопом. В темноте искрения не просёк, а хаотичные тихие щелчки указали на четвёртый. Поменял весь комплект проводов , а заодно по книжке проверил тестером датчики. На всех напряжение и сопротивления, как в книжке, только ДАД , вместо 1,3+/- 0,4 , выдаёт на холостом 2,6 , но машина едет нормально и расход за 6,4 не вылезает.

Если ДАД в норме, то может подсос или ... авто сколько прошло? Компрессию не мерили?

Сообщение отредактировал Sagitarius - 9.10.2014, 0:27

--------------------

Спасибо сказали:

ЦентроБолт
сообщение 9.10.2014, 19:34
Сообщение #19

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Пробег около 110 т. км.Компрессию не мерил. Масло никогда не доливаю. Машина едет прекрасно, а с тестером полез от нечего делать. холостые 825 об. , а если бы подсос был, наверно какой нибудь косяк вылез бы. Хотел в магазине попросить, на пробу поставить новый ДАД - не дали , а покупать за 1500 р. слишком кудряво. Короче, забил.Расход маленький, а что нам, нищим ещё надо?

ЦентроБолт
сообщение 1.12.2014, 14:06
Сообщение #20

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Вчера отказался греть подогреватель Северс. Включаю , начинает греть , появляется запах испарения тосола и сразу отрубает. Видимо ,уплотнение у тэна потекло , хотя снаружи потёков нет.Спасибо за семь лет без проблем. Пойду, прикуплю другой , а этот разберу, может восстановлю для квадра.

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему