Внимание!!! Встречи клуба в Москве проходят каждую пятницу с 19.00 на наб.Тараса Шевченко! Подробности тут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ведите себя прилично!
(Вчера, 19:57) florbik
--
у них оригинал именно GM да???
(Вчера, 19:50) belfegor76
--
94580175 Не благодари.
(Вчера, 19:39) florbik
--
всем привет! подскажите где купить оригинальный датчик дроссельной заслонки на шанс 1.5
(Вчера, 19:08) Mr.Jones.Epta
--
пропадет просто да и всё со всеми данными ( данные жалко, много же всего. Кто знает, чем можно хорошо его скопировать?
(Вчера, 18:46) WAW31
--
Всем привет. А что если не продастся форум его ликвидируют?
(Вчера, 7:55) vov-ka
--
- время осталось немного
(18.9.2017, 5:23) Mr.Jones.Epta
--
ну вот фиг знает, качаю форум весь день прогой Offline Explorer... и до сих пор качает... вроде и поставил максимальную глубину (без ограничений), все равно сильно вглубь нефига не копает... пытаюсь зайти на какую-нибудь 3ю страницу раздела в одну из тем - нефига (
(17.9.2017, 20:35) Шарко
--
Ребята вечер добрый, сегодня купил Ланос, первый раз, нужен багажник, подскажите какой нужен и где лучше взять?
(16.9.2017, 20:45) jon4
--
Не... Protva найти не удаётся....
(16.9.2017, 20:36) jon4
--
Я, попробую ему написать... (Он - забанен!!! tease.gif )
(16.9.2017, 20:34) jon4
--
Протва полностью копировал. И, вроде весит немного.....
(16.9.2017, 16:18) kateyka
--
всем кстати привет! hi.gif
(16.9.2017, 16:18) kateyka
--
Mr.Jones.Epta, ау!!!
(15.9.2017, 21:33) Mr.Jones.Epta
--
Форум мертвый, конечно, но ведь всё равно кому-то иногда что-то может понадобиться
(15.9.2017, 21:33) Mr.Jones.Epta
--
Да знать бы хоть, как его копирнуть как следует...

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
 » чЁрный Ланос
urban
сообщение 6.9.2015, 21:42
Сообщение #21

Нет на форуме

Писатель
**
Из: Лыткарино
Спасибо сказали: 21 раз(а)

Вставить ник
Цитата

С приходом сезона дождей поступил первый за годы эксплуатации звоночек от стартера- запуск осуществился после ночного простоя не сразу. Сначала при поворотах ключа щелкало реле, потом после поворота и двух секундного удержания ключа зажигания крутанул стартер. Данный узел просится на профилактику, однозначно. На неделе надо заскочить на яму, оттуда его удобнее снимать.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
urban
сообщение 9.9.2015, 22:07
Сообщение #22

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

В общем. Маялся-маялся- ходил вокруг да около, да порешил окрашивать кузов снаружи целиком. Заказал краски и лака, как придут, выберу день и с энтузиазмом совершу этот подвиг. Красить буду сам, неспешно и в несколько слоев. Благо поверхность огромная, пока доберусь от края до края- надо будет второй круг делать. Дверные проёмы и их внутреннюю часть прокрашу впоследствии, как переведу дух.

Sagitarius
сообщение 9.9.2015, 22:20
Сообщение #23

Нет на форуме

Ветеран форума
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1688 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(urban @ 9.9.2015, 22:07) *
В общем. Маялся-маялся- ходил вокруг да около, да порешил окрашивать кузов снаружи целиком. Заказал краски и лака, как придут, выберу день и с энтузиазмом совершу этот подвиг. Красить буду сам, неспешно и в несколько слоев. Благо поверхность огромная, пока доберусь от края до края- надо будет второй круг делать. Дверные проёмы и их внутреннюю часть прокрашу впоследствии, как переведу дух.

Чем красить будешь?

--------------------

Mr.Jones.Epta
сообщение 9.9.2015, 22:53
Сообщение #24

Нет на форуме

Писатель со стажем
Из: Москва
Спасибо сказали: 90 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Шпатлевать-грунтовать будешь что-то?

Недавно подкрашивал, могу сказать, что зачистка даже после небольшого количества шпатлевки очень запаривает, без шлифовальной машины больше не хочу так извращаться. И это с учетом того, что шпатлевал только края бамперов и один порог. Если что - зачищал влагостойкими 600-кой и 800-кой.

И насчет грунта еще (если будешь грунтовать) - такая у меня получилась печаль-тоска, что он стал оставлять разводы. Серьезные sad.gif (красил без съема если что). А потом после первого слоя закончилась краска, так как до этого уже и тестировал и что-то другое подкрашивал... вообщем разводы остались. Теперь перекрашивать только весной думаю, когда тепло будет.

urban
сообщение 9.9.2015, 23:34
Сообщение #25

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Краска что подойдет по коду (FE 87-9423) — Black midnight metallik Черная полночь "металлик",
Лак планируется HOVOL HS,
Распылитель и компрессор.
Работы буду проводить в "тупичке " ГСК, рядом со своим крайним гаражом. Не окрашивается лишь задняя крышка багажника- ее красил в январские морозы с предварительным снятием и последующей установкой на него "антикрыла. Замою имеющиеся огрунтованые места 2000-ой наждачкой с водичкой, собью глянец с ЛКП на крыше- капоте, "живых" местах дверей ею же.
Замету метелкой пылюку в проеме-тупичке ГСК, погуляю ей же по стенам и потолкам закутка, развешаю слева с справа по две лампы для освещения, по полу поставлю одолженные у товарища напольные прожектора.
Обклею стекла, зеркала, верхние платисковые водоотливы, под резинки- уплотнители стекол проложу шнуры, чтобы и туда запыл краски был. Сниму фары, фонари, поворотники, брызгалки, ручки дверей, дворники, пластиковое жабо под ними, выдвижную (автоматическую) антенну на левом крыле. Приоткрою капот, закрою плекой моторный отсек. Бампера обвеса приспущу на креплениях к крыльям и обклею на местах. Закрою колеса старыми куртками, предварительно их намочив водой.
Пройдусь плеская рукой водой из ведерка по кругу на пару метров от машины. Обезжирим окрашиваемую поверхность и в путь- дорогу- слой за слоем.
База сохнет около 15 минут до следующего слоя, в три слоя думаю закрывать базой. После оценки нанесения третьего слоя дам просохнуть полчаса- сорок минут.
Лак- первым жидким слоем выдержу около 30 минут до нанесения второго, второй буду делать погуще и крыть быстрее. Если начать с раннего утра с пяти допустим- то к вечеру автомобиль будет выкрашен снаружи весь.
Само собой перемещаться на нем пока не стоит, возможно придется заночевать на раскладушке в гараже.
Ибо полное высыхание лака наступает через 24 часа, но думаю, можно аккуратно перегнать автомобиль к месту постоянного пребывания- под окно дома. И выспаться)

Шпаклевать-шлифовать грунтовать надо, но совсем не большие участки- на крыше снимая с нее ящик заделали неглубокую вмятину, мелким абразивом на шлифовальной машинке пройдусь по всей поверхности.
По кромке капота грунтовка показала дефекты шпаклевания,закрою загодя, есть скольчики по всей поверхности капота которые зашлифую мелким абразивом на шлейфмашинке перед сбором на финальную поставку транспорта в док.
Пока вопрос только в поиске краски соответствующей коду. В моем Лыткарино такового нет, неплохой лак NOVOL HS имеется, а с краской беда.
Сгоняю завтра на авторынок Верея, может там помогут, ну либо под заказ наши магазинчики попрошу привезти.

Mr.Jones.Epta
сообщение 9.9.2015, 23:46
Сообщение #26

Нет на форуме

Писатель со стажем

Вставить ник
Цитата

На "куртки на колеса" рекомендую забить. Неудобно будет. Берешь обычные пакеты для шин (рублей 30 от силы), с одной стороны подрезаешь, брызгаешь на колесо водой и спокойно надеваешь wink.gif Меня устроило вполне. Остальное закрывал надрезанными с двух сторон мешками для мусора. Но я красил только бампера, просто закрывал все на всякий случай.

Фото в студию так сказать: smile.gif

Еще из того, что запомнилось - будешь ли закрывать днище как-то? Скажем, если глушитель блестящий, то черная краска на нем будет не айс... Я не заморачивался, одел целлован на конец глушака, но если целиком красить - думаю, может что-то попасть...

А, ну с машинкой норм! Что мне еще запомнилось - 2000-ая шкурка с водой нефига не вывела мелкие царапины, только лак сняла и все. Пришлось потом тупо лаком полить, чтобы убрать неблестящий прямоугольник посреди багажника.

Процесс изматывающий, кстати... я тоже думал "в 5 встану, весь день буду фигачить..." В 5 встал, но в 16 уже было тяжеловато... Да и темнеет сейчас рано. Лампы - это, конечно, хорошо, но ничто не заменит естественное освещение wink.gif

Сообщение отредактировал Mr.Jones.Epta - 9.9.2015, 23:48

urban
сообщение 9.9.2015, 23:59
Сообщение #27

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Куртки на колеса- показали себя неплохо, когда грунтовал крыло. Взял на вооружение. Бампера- в моем случае они буду заклеены пленкой скроется новый глушитель под ними, так же как и крышка багажника. Именно бампера- неродивое создание Тольяттинского регионтахснаба блестят как у кота одно место. Именно они и сподвигнули освежить кузов автомобильчика до их состояния. От подбора краски для них осталось около 800 грамм, попробую скомбинировать в стаканчике со свежекупленой, если не свернется и даст странных эффектов на декоративной накладке капота, покрашу ее на пробу смесью, то смешаю целиком весь остаток и смесью пройдусь по кузову.

Mr.Jones.Epta
сообщение 10.9.2015, 0:29
Сообщение #28

Нет на форуме

Писатель со стажем

Вставить ник
Цитата

А красить как будешь, пистолетом?

Я из баллона красил... хотел изначально покрасить по краям и сделать переходы - ну, мягко говоря, непросто... На черной проще, думаю, но, все же, не факт...

Накладка капота - жабо всмысле? Фиг знает, оно же пластиковое... Может на пластик и металл по-разному краска ляжет?

Могу ошибаться, но вроде что-то слышал про то, что нежелательно 2000-ой лак снимать перед новой покраской лаком. Кажись пористость может быть не особенно приемлемой, как бы лак не сошел потом.

Хотя я на 10-ом часу уже был такой уставший, что всё подряд всем подряд зачищал и поливал ))

p.s. потом - еще через полгода-год

urban
сообщение 10.9.2015, 0:39
Сообщение #29

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Накладка капота- из комплекта обвеса "горбик" такой посередине самого капота ставится. Она загрунтована черным грунтом, грунт такой же лежит так же как и на железных деталях. Красить буду компрессором из пистолета с масло-влагоотделителями на шланге. Не очень мощьный компрессор- всасывает 240 л воздуха, дает восемь атсмосфер, а сколько воздуха на выходе- одному Богу известно. Краскораспылитель Калибр КРП-0,8/0,12 ВБ ПРОФИ 00000034612 Система LVLP Красил ими бампера и накладки порогов, доволен результатом. Буду подетально продолжать- слой на крыло, перекур, слой на дверь, перекур, слой на заднее крыло, перекур, пока пройду по кругу слоем, деталь с которой начал будет готова принять второй слой. И так далее.

Mr.Jones.Epta
сообщение 10.9.2015, 0:55
Сообщение #30

Нет на форуме

Писатель со стажем

Вставить ник
Цитата

А, понял! Ну тогда удачно покрасить wink.gif

Даешь фотки в студию до и после покраски wink.gif

p.s. кстати, очки с респиратором лишними не будут wink.gif

Sagitarius
сообщение 10.9.2015, 3:29
Сообщение #31

Нет на форуме

Ветеран форума
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1688 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(urban @ 10.9.2015, 0:39) *
Буду подетально продолжать- слой на крыло, перекур, слой на дверь, перекур, слой на заднее крыло, перекур, пока пройду по кругу слоем, деталь с которой начал будет готова принять второй слой. И так далее.

Удачи! Много не кури wink.gif

--------------------

urban
сообщение 11.9.2015, 15:30
Сообщение #32

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

По коду в нашем селе ничего не нашли. Взяли пробники и вышли к машине прикладывая и придирчиво вглядываясь. Подошла "Черная пантера" не помню какого производителя.
Теперь имеем около 900 гр черной пантеры и около 700 гр мишунга металлик, думаю, растянем по всей машине, с учетом что пантера не очень густая а мишунг густой, докупил две банки по 600 грамм разбавителя для металликов мобихель
Смешал свежекупленую краску и ту что намешали на подборе для бамперов. Мешал один к одному- с добавлением небольшой части растворителя 646 (по жесткому- дабы проверить на стресс смесь двух красок).
Покрасил намордник из комплекта обвеса, покрыл окрашеную деталь лаком, из-за рукожопости допустил потеки лака.
Оставил сохнуть в гараже на регалях с теплым поддувом из отопителя. Выкрасил в три, после шести пойду проинспектирую.
Как высохнет деталь приложу к бамперам на оценку отличия.
Потеки лака на наморднике уберу впоследствии мелкой наждачкой и полировкой, как только лак полностью застекленеет- неделя- две)
Цена покупок- две тысячи сто рублей.
Лак тоже в первых списках покупок, брать надо литра два, обойдется в 2800 р вместе с отвердителем.
Потребуется маленькая банка финишной шпаклевки- около 300 рублей.
Аванс в 20-х числах, оттуда будем плясать. Закупимся, проведем подготовительные работы и сгинем на сутки в гараж.

Mr.Jones.Epta
сообщение 11.9.2015, 16:03
Сообщение #33

Нет на форуме

Писатель со стажем

Вставить ник
Цитата

Про потеки лака - было где-то видео вот тут - http://www.youtube.com/user/vitalkavitalka67/videos ,как убирать. Вообще там много полезного видео по покраске, не реклама так сказать wink.gif

Насчет шлифмашины - на нее только сухая шкурка ставится?

urban
сообщение 11.9.2015, 16:17
Сообщение #34

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

На машинку только сухая шкурка. Есть в хозяйстве шлейфмашина с регулятором оборотов, туда полировальные круги хоть сухие хоть мокрые.
Маюсь- с чего начать проемы выкрасить, а потом наружку или наружку, а потом проемы, кто поопытнее подскажите как минимизировать головняк.

Сообщение отредактировал urban - 11.9.2015, 16:18

Mr.Jones.Epta
сообщение 11.9.2015, 17:35
Сообщение #35

Нет на форуме

Писатель со стажем

Вставить ник
Цитата

Понял, спасибо!

Я бы начинал с проемов и мелочи, как высохнет закрываем и фигачим большие части.

А если наоборот - то на проемы может лишняя краска попадать

urban
сообщение 12.9.2015, 11:06
Сообщение #36

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Сезон дождей влияет и на состояние организма, с утра надулся крепким чаем с медом, обильно заливая две аспиринки в желудке. Сижу- жду когда немного отпустит простудный коматоз.
Намордник атланты на регалях ждет-не дождется меня обдуваемый теплодуйкой в гараже. В плане на сегодня зачистить место установки горбика на капоте и приклеить его на пробу двухкомпонентным поксиполом. Если за неделю до дня покраски не отвалится, эксперимент будем считать удачным.

urban
сообщение 12.9.2015, 20:37
Сообщение #37

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

прилепил поксиполом декоративный "горбик" на капот

выглядит так. Завтра прошпаклюю в финиш, чтобы без стыков было.
Выкладываю фотографии до покраски.
1

2

3

4

Mr.Jones.Epta
сообщение 12.9.2015, 21:44
Сообщение #38

Нет на форуме

Писатель со стажем

Вставить ник
Цитата

А он дает что-то кроме внешнего вида?

На 120 не слетит?

urban
сообщение 12.9.2015, 22:47
Сообщение #39

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

кроме внешнего вида не дает ничего. А обтекаемая форма и площадь приклеивания к капоту не дадут думаю ему слететь и на 140. Накладки на окна имеют парусность и поболе, а держаться на скотче 3М без слетаний и даже от бокового ветра.

urban
сообщение 13.9.2015, 9:47
Сообщение #40

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Утреннее опаивание чаем, и вновь выход в гараж. Поснимаю обшивку дверей, в этапе подготовительных работ. На задней кромке крыши отогну уплотнитель, положу под него шнур и уберу вздувшуюся краску металлической щеткой. Затем зашкурю и прошпаклюю. Проинспектирую ладонью и придирчивым взглядов всю поверхность кузова на предмет шпаклевания.
Проинспектирую декоративный "горбик". По необходимости доложу поксипола в щели, если появились за ночь и уберу излишки мелкой наждачкой.
Зафиниширую шпаклевкой стык с капотом плавным переходом.
Аванс уже близко, надо потихоньку готовиться в финальному рывку.

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему