Внимание!!! Встречи клуба в Москве проходят каждую пятницу с 19.00 на наб.Тараса Шевченко! Подробности тут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ведите себя прилично!
(Вчера, 23:02) Edos82
--
Сигнал проверил на прямую работает, кнопка тоже, стою сигналит, разгоняю до 20-30км вообще мертвый, только тормажу опять гудит, мистика блин
(Вчера, 22:51) KGB62
--
сам то молодой, давно в собственности rofl.gif
(Вчера, 22:29) KGB62
--
Катя, я сам кого хошь обижу, правда не нравится мне это, я человек добрый, до определённого момента crazy.gif
(Вчера, 22:28) KGB62
--
хочу уточнить НЕ в Волгограде))))) на моей территории))
(Вчера, 22:25) KGB62
--
мой Шанс твоего Дустера в городе порвёт в хлам)) так что не стоит его со счетов списывать)) вот психану и свапну его!
(Вчера, 21:51) vov-ka
--
маньяк.... cray.gif
(Вчера, 21:33) kateyka
--
когда он сам захочет, а он не хочет
(Вчера, 21:27) vov-ka
--
Кать- а нафига нам эта старая тетка??? crazy.gif когда его сдашь кому нить хоть в аренду? crazy.gif
(Вчера, 21:26) vov-ka
--
Гоша- Снегурочка????не знал....
(Вчера, 21:24) Mr.Jones.Epta
--
ах да
(Вчера, 21:23) Mr.Jones.Epta
--
выезжай тогда уж, на шансе )
(Вчера, 21:23) kateyka
--
надо его всем вместе позвать, Снегурочка, выходи!
(Вчера, 21:22) kateyka
--
эээ, зачем Гошу обидел?
(Вчера, 21:19) vov-ka
--
Гоша!!!!вернись я все прощу!!! crazy.gif
(Вчера, 21:18) vov-ka
--
таджики его мягкими местами обтерли...

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
 » Мой "Серый" ланос 2005 из Москвы, Хроники.. хотя скорее блокнот.
shamanOFF
сообщение 17.9.2015, 14:58
Сообщение #1
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**
Из: Москва
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Возникла необходимость данной темы, как "блокнота" и для получения бесценной помощи участников форума.

Итак вкратце про мой автомобиль.
Цвет: серебристый, выпуск: декабрь 2005 года, ранее принадлежал ув. форумчанину Triam, пробег на момент покупки 137 тыс.км.
На момент покупки поджирал масло, при пробеге 135 тыс.км рвало ремень ГРМ, замена 2х выпускных на 3 и 4 цилиндре.

Куплен в конце июля 2014 года.
Пробег на момент написания этого сообщения 183+ тысячи км.
Все фильтры и жидкости меняю сторого по регламенту, а машинка радует меня ездой без простоев.

По жидкостям:
Лукойл 5W-40 синтетика (раз в 10 тыс)
Shell Spirax S5 ATE 75W-90 (а зачем его менять?)
Castrol Brake Fluid DOT4 (раз в 40 тысяч)
Антифриз G12+ Syntec (дада, сам знаю =)) (одновременно с антифризом)

Сделано до меня
- Чип-тюнинг, прошивки Штирлиц, Паулюс, стоковая, переключение с помощью тумблеров, езжу на штирлице.
- Передние тормозные диски Brembо, колодки Frixa
- Утеплитель капота аля Изолон
- установка ЦЗ, сигнализации и магнитолы Pioneer
- замена ремня ГРМ на 135 тыс.км.

Сделано после покупки:
- Замена маслосъемных колпачков (140 тыс).
- Замена свечей и ВВ проводов (140 тыс)
- Замена ремкомплектов РЦС и ГЦС (145 тыс)
- Замена задних тормозных колодок на Frixa (150 тыс)
- Замена передних тормозных шлангов на GM (150 тыс)
- Полный антикор днища, порогов и дверей
- шумо-термо-виброизоляция. Днище - вибропласт голд 90% покрытия, изолон 100%; двери и багажник - вибропласт сильвер 20% покрытия, изолон 100%; крыша - вибропласт сильвер 50% покрытия, изолон 100%; задняя полка 60% покрытия вибропласт сильвер; также немного вибропласта на задние крылья + изолон под стандартный коврик в багажнике сзади.
- Полная замена штатных динамиков на коаксиальные. Сзади 16 см(3х частотные), спереди 13 см(2х частотные), полимерная основа,
- Полная химчистка салона, бывший хозяин машину изнутри не узнал biggrin.gif
- заварил небольшие дырочки в днище, кузов сгнил изнутри под педалями (в точке максимальных нагрузок) - следите внимательно за пластизольным покрытием вдоль ребер жесткости!!!
- Замена левой шаровой опоры (160 тыс) и стоек стабилизатора, не стучали, но уже резинки потрескались
- замена рулевых наконечников, сход-развал, застучал правый (160 тыс)
- Проставка вместо катализатора (родной катализатор лежит под диваном, он кстати живой)
- Замена всей выхлопной системы начиная с приемной трубы на 145 тыс
- Замена правого переднего ступичного подшипника (160 тыс), на SKF
- Замена всех подушек двигателя
- Замена трапеции стеклоочистителя
- Замена радиатора охлаждения (150 тыс)
- ах да, установил рацию Midland 203 вместо пепельницы, и подключил ее и регистратор напрямую к проводке.
- заменил заднее стекло, т.к. благополучно сдох обогрев(оторвали клемму, глупо и случайно)

Капремонт ГБЦ на 182 тыс.км:
Вскрытие показало - на поршнях немеряно нагара, все отмыл до зеркального блеска. На стенках еще видна заводская хонинговка, до капремонта думаю пробегает еще тысяч 100 как минимум.
Клапана притирались на 135 тыс. км., притер "на всякий случай" только выпускной клапан в 3м цилиндре. Маслосъемные колпачки благополучно сдохли(видимо были некачественные, 40 тыс для них не пробег), заменил.
В 3м и 4м цилиндрах присутствует минимальный люфт(не более 0.3 мм) направляющих клапанов, на 240-250 тыс. км. можно заменить направляющие выпускных клапанов, интересовался у 2х разных мастеров, сказали "езди и не парься".
Ну и собственно - заменил прокладку ГБЦ, прокладку впуск-выпуск, патрубок вентиляции картера (он надорвался из-за хомута), прокладку клапанной крышки, и заодно поставил заглушку вместо клапана ЕГР (он треснул О_о), промыл форсунки и рампу, ну и дроссель почистил, само собой.

Предстоит в ближайшее время:
- замена передних тормозных колодок на Frixa, ремня ГРМ, думаю тысяч через 10
- замена тормозной жидкости и антифриза на 190 тыс км
- ремонт рулевой рейки - замена бинокля, смазка рейки, осмотр и проверка люфтов - стучит.
- замена передних амиков - машина начала рыскать и появилась раскачка при резком торможении
- замена узла сцепления в сборе, последний раз оно менялось на 70 тысячах.. пора бы уже, приехали
- косметический ремонт кузова, нужно убрать всю ржавчину, подкрасить, отполировать. Пороги красить не планирую, думаю закрыть слоем антигравия, как и морду в районе передней решетки, т.к. часто езжу по трассе.
- сделать доп. шумо-термоизоляцию - бутерброд из фольги и резинобитумной мастики на стандартных защитах глушителя и резонатора, т.к. они уже потихоньку гниют от температур и времени.
- замена сальника штока КПП - течет, зараза.

По остальному - проблемы отсутствуют.

Фоточки будут позже =)

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
KGB62
сообщение 17.9.2015, 15:33
Сообщение #2

Нет на форуме

Ветеран форума
Из: Мск. ВАО
Спасибо сказали: 256 раз(а)

Вставить ник
Цитата

через шток потечёт опять, это болезнь, я даже не парюсь

вадим46
сообщение 17.9.2015, 16:06
Сообщение #3
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель со стажем
Спасибо сказали: 44 раз(а)

Вставить ник
Цитата

...100000 руб. уже наверное вложил ...и еще собираешься вкладывать, вопрос зачем..их уже не вернуть никогда.

shamanOFF
сообщение 17.9.2015, 16:24
Сообщение #4
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

"вложил" несколько различается между "расходы эксплуатации", у меня пробег за год 45 тысяч, из них 30 - по московским пробкам.
Если так считать, то у меня затраты на бензина за год около 125 тысяч рублей, что, не ездить теперь?)

"Вложено" это реально акустика, шумка, вибра и антикор. Остальное просто расход на эксплуатацию.

FЕРЗЬ
сообщение 17.9.2015, 16:34
Сообщение #5

Нет на форуме

Ветеран форума
Из: Ниж-Камск, СПб
Спасибо сказали: 500 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(shamanOFF @ 17.9.2015, 16:24) *
"вложил" несколько различается между "расходы эксплуатации", у меня пробег за год 45 тысяч, из них 30 - по московским пробкам.
Если так считать, то у меня затраты на бензина за год около 125 тысяч рублей, что, не ездить теперь?)

"Вложено" это реально акустика, шумка, вибра и антикор. Остальное просто расход на эксплуатацию.

Может и про акустику обзорчик закинете?

--------------------
Hyundai Elantra j5 (MD), 1,6 (MT), Base
ZAZ Chance 1.5
ВАЗ 2110 1,5 8 кл.

Не стесняйтесь нажимать на кнопку СПАСИБО если сообщение было вам полезно.

Спасибо сказали:

shamanOFF
сообщение 17.9.2015, 20:27
Сообщение #6
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(FЕРЗЬ @ 17.9.2015, 16:34) *
Может и про акустику обзорчик закинете?

Акустика у меня скромная очень, Mystery серии Calypso rolleyes.gif
Со штатными конечно в сравнение не идет. Штатные динамики *овно biggrin.gif С хорошей акустикой в сравнение тоже не идет biggrin.gif
Но за свою цену очень доволен. Не могу сказать, что прямо "качает", но звучит приятно, после наушников от плеера аля "затычки" услышал в музыке много новых звуков biggrin.gif

Сзади динамики встали идеально по отверстиям, пришлось правда чуть сточить напильником край динамика. Будете ставить - поймете почему.
Сразу оговорюсь - если меняете динамики, то вы 200% сняли заднюю полку, и черт возьми, положите туда виброизоляцию! Акустика будет играть совершенно по-другому, без вибраций и прочего шума.
Паял все на стандартную проводку, разве что пришлось чуть удлиннить провода. Коннекторы срезал сразу, да и окислились они ужасно.

С передними динамиками все несколько сложнее. 13-е в стандартный подиум не входят. Варианта 2 - либо менять стандартный подиум, либо колхозить.
Выбрал вариант "колхозить", ибо бесплатно rolleyes.gif . Срезал подиум по краю - там идет как бы "бортик", вот я его срезал строительным(канцелярским) ножом. Далее чуть подровнял край напильником до момента плотного входа динамика в него.
Ну а дальше все просто - обезжириваем все и садим на герметик. У меня уже год полет успешный. Коннекторы впереди тоже выкинул и паялся сразу к динамикам.

Шумоизоляцию, сразу говорю, в дверях тоже сразу делать, динамики с ней и без нее играют совершенно по-разному. Ну а виброизоляция уберет дребезг и звон.
Шумку делать лучше спленом или подобным материалом, главное чтоб он был с клейким слоем, а листа вибропласта вам как раз хватит и на заднюю полку и на передние двери(не надо оклеивать полностью, достаточно 30-40%).

shamanOFF
сообщение 4.10.2015, 23:12
Сообщение #7
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Влез в переднюю подвеску. Точнее сказать перебрал ее полностью.

Итого под замену пошли:

- Стойки Каяба Excel-G газмяс на аналогичные. Одна просто не поднимается, но давится более-менее ровно. Вторая находясь в верхней точке при нажатии просто уехала вниз.
- Пыльники и отбойники. Родные пыльники остались на местах, ничего им не будет, но в целях более долговечной работы закрыл шток стойки универсальным пыльником (от ваз 2108), и поставил вазовский отбойник полиуретановый, чуть подрезав по длине (аналогично родному). Отбойники родные в мусорку, ибо разбились.
- Справа - пыльник внешнего ШРУСа. Были трещинки, профилактически поменял.
- Подшипники опорные - стояли GM, прошли примерно 70-80 тысяч, вытянулась резинка, и жуткий радиальный люфт. Поставил Ростеко(изготовлены ООО "МЗМ"), при установке возникла неприятность, одна из шпилек при затяжке на 20 H*m благополучно сломалась. Заменил болтом на 8.

Заодно заменил болты регулировки схождения (те, которые у рулевых наконечников) - старые приржавели и мы с развальщиком крутили их газовым ключом. Резьбу прогнал, теперь крутятся чуть ли не рукой.

Чуть ранее также была перебрана рулевая рейка. Заменил втулку на аналогичную (капроновой я увы не нашел, а где нашел, было далеко и лень), заменил бинокль (был обнаружен небольшой люфт в одной из втулочек). Стуки рейки пропали.

И хочу спросить уважаемых форумчан. Как проверить задние стойки? Просто у них уже больше 180 тысяч пробега, они до сих пор родные... Вроде с слегка загруженным багажником после раскачки остановка происходит сразу (морда на сдохших стойках качалась). Но смущает пробег... они там уже по идее вытечь должны, за 10 лет то biggrin.gif

Triam
сообщение 5.10.2015, 19:45
Сообщение #8
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель со стажем
Из: Королёв Моск.обл.
Спасибо сказали: 383 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(shamanOFF @ 4.10.2015, 23:12) *
Просто у них уже больше 180 тысяч пробега, они до сих пор родные...

Ну не совсем 180. Эдак 1/3 из 180 они отдыхали в гараже, а вместо них каяба бегала. smile.gif
Менял обратно когда искал причину дребезга сзади. Дело оказалось не в них, дребезжал бампер о фаркоп.
Каябу на место возвращать не стал так как на штатных показалось, что зад помягче.
Кстати, если не изменяет память, то каяба сейчас на даче лежит и вроде живая.

--------------------
Диагностика, чип-тюнинг а/м Lanos/Chance с ЭБУ IEFI-6, MR-140

Спасибо сказали:

shamanOFF
сообщение 11.10.2015, 21:33
Сообщение #9
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Triam, каяба в общем не на даче biggrin.gif сзади она все таки стоит у меня. И да, она живая. Стойки проверил сняв, перед установкой прокачал, и на амортизационных резиночках сзади правильно поставил тарелочки, а то они повернуты как попало были.

Впечатление после капремонта подвески просто отличное.
Опорники ростеко стоят уже ровно неделю, не выдавило ни на 1мм, доволен. Думаю проходят как и стойки, тысяч 60-70. Развал-схождение сделал, приятно когда машина идет ровно, нигде ничего не дребезжит. Руль крутится легко (у меня комплектация без усилителя), на ямах в руль не отдает, не дребезжит.. в общем радость. По трешке езжу еле придерживая руль, из рук его более не тянет. Теперь спокойно могу разговаривать при езде 100 км/ч с пассажирами, гул ушел.
Поменял колодки на аналогичные (Goodyear Frixa), прикатались буквально километров за 50, чем был приятно удивлен. Ну и суппорта смазал, а то с одной стороны высохла смазка, в итоге износ одной колодки из пары почти 0, на второй еще 3 мм.

Обновился по резине (стоявшие до этого Bridgestone Ice Cruiser 5000 скончались 2 из 4х), взял Каму Евро 519 R14 185/65 (она довольно мягка и неплохой протектор, а также много шипов), будет жить на задних колесах, на передних будет докатываться бриджстоун.
Из дополнительных ништяков заменил проводку в ПТФ полностью на новую (с разбором и чисткой фар). Т.к. противотуманки висят у самой дороги, вся замечательная московская соль преспокойно летит на их коннекторы, которые благополучно отгнивают. Хватило на 10 месяцев. Причем туманки пользую только по назначению - в дождь или снегопад. Сейчас буду срезать штатные коннекторы, и ставить ПТФ на скрутки, законсервировав их графиткой.
--------------------------------------------------------------------

Приступаю к борьбе с последней проблемой ланоса, не так давно появился плавающий расход по БК (0,87-1,2 л/час) на ХХ и неровная работа двигателя. Так же появился рывок после переключения передач, при сбросе газа и при трогании.
Диагностику начал простым отключением датчиков.

Прошивка у меня от Shtirlic, и как понял, в ней отключен ДК1, т.к. его аппаратное отсоединение ошибки/разницы в работе двигателя не дало. После чего откинул ДАД, получил check, и расход встал ровно на 1,02 литра в час на ХХ, ХХ стал ровный.
Думаю стоит прибавить сюда не так давно возникшую проблему заевшего РХХ (отдыхал на юге, РХХ просто заклинил, видимо от местной пыли, после промывки все работало ОК, сопротивление обмоток у РХХ в норме).

Завтра буду замерять напряжение на ДАД, проверять сопротивление датчика температуры во впускном и делать соответствующие выводы.

---------------------------------------------------------------------

Вопросы к участникам форума. В особенности к тем, кто имеет БК.

Сколько шагов у вас РХХ на холостом ходу? Трогал винт регулировки заслонки, т.к. делал полную чистку дросселя с разбором, выставил на 6-7 шагов.
Какая температура ДТОЖ во время езды по трассе (у меня 83-84 градуса и стоит ровно, в пробках запросто поднимается до 94-95, далее включается вентилятор)?

Triam
сообщение 12.10.2015, 9:57
Сообщение #10
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель со стажем
Из: Королёв Моск.обл.
Спасибо сказали: 383 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(shamanOFF @ 11.10.2015, 21:33) *
Triam, каяба в общем не на даче biggrin.gif сзади она все таки стоит у меня.

Значит было две каябы... biggrin.gif
Вчера смотрел - надпись KYB, номер не записал, но по моему просто масляная (или подуставшая газомасляная) (обратно сама не раздвигается).

Цитата(shamanOFF @ 11.10.2015, 21:33) *
Прошивка у меня от Shtirlic, и как понял, в ней отключен ДК1

Нет, он не отключен.
И не может быть отключен, так как я ярый противник его отключения. smile.gif Равно как и выбивания катализатора.
Если бы проверял не на ХХ, а так прокатился, то словил бы чек.
Он включен во всех 4-х прошивках которые там стоят.
Положение тумблеров - вид со стороны водителя:
передний/задний/0-на себя/1-от себя
00 - Штирлиц-Трям
10 - Штирлиц
11 - ZXJN (штатная)
01 - Паулюс с исправленной ошибкой

Включение вентилятора штатно на 92,75 градуса, но у тебя в 00 и 10 выставлено на 94,25. Я термостат менял, на форуме где-то есть тема про замену на более горячий. Разницы 1,5 градуса вполне хватает для адекватной работы вентилятора. Дифферент включения/выключения 3 градуса.

РХХ 6-7 шагов мало, желательно от 15.
ДАД подменный есть, но скорее всего он не виноват. Подъедь как-нибудь, попробую посмотреть что там не так.

Кстати, заодно надо проверить кое-какие мысли про борьбу с вибрацией руля на ХХ (оно многих беспокоит). Но версию проверять надо, а Ланоса у меня нет теперь...

--------------------
Диагностика, чип-тюнинг а/м Lanos/Chance с ЭБУ IEFI-6, MR-140

Спасибо сказали:

shamanOFF
сообщение 14.10.2015, 15:45
Сообщение #11
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Продолжаем эпопею.

Пробег понемногу подбирается к 185.
Тем временем поменяли сцепление, выжимной уже свистел и выл, был в состоянии "почти заклинил". Рад безумно, сцепление жмется ОЧЕНЬ мягко.
Также на СТО приговорили вилку сцепления и шплинт, который ее держит. Заменю на днях.

ПТФки тоже можно сказать установлены. РХХ выставлен на 21-22 шага.
В районе 190+ тысяч поменяю тормозуху, ГРМ, термостат (он открывается раньше времени), тем более он под ГРМ.

В остальном жалоб нет, ездим и радуемся =)

jon4
сообщение 14.10.2015, 19:17
Сообщение #12

Нет на форуме

Ветеран форума
Из: Егорьевск МО
Спасибо сказали: 531 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(shamanOFF @ 14.10.2015, 15:45) *
Продолжаем эпопею.

В районе 190+ тысяч поменяю тормозуху, ГРМ, термостат (он открывается раньше времени), тем более он под ГРМ.

Боюсь, что при неисправном термостате, расход бенза, будет сильно увеличенный.
Ланос - не любит холодной, не рабочей температуры. Жрёт, как крокодил.
Может, "забить" на тормозуху, всё равно уже скоро зима, не закипит. Пораньше, поменять термостат, ну и вместе с ним ГРМ.
Конечно - ИМХО. biggrin.gif

shamanOFF
сообщение 15.10.2015, 18:05
Сообщение #13
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(jon4 @ 14.10.2015, 19:17) *
Боюсь, что при неисправном термостате, расход бенза, будет сильно увеличенный.
Ланос - не любит холодной, не рабочей температуры. Жрёт, как крокодил.
Может, "забить" на тормозуху, всё равно уже скоро зима, не закипит. Пораньше, поменять термостат, ну и вместе с ним ГРМ.
Конечно - ИМХО. biggrin.gif

Насчет термостата - у меня сейчас стабильная температура работы двигателя по трассе 81-84, раньше была 86-87.
Так что жрать не должен, просто раз температура упала.. значит термостату уже скоро, а там и ГРМ как раз менять, почему бы заодно и не сделать? Тем более цена вопроса пару сотен руб.
Тормозуху менять однозначно, говорю как человек, у которого лопался тормозной шланг, нафиг-нафиг, чувство пропавших тормозов незабываемо.

shamanOFF
сообщение 5.11.2015, 22:58
Сообщение #14
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Пробег перевалил за 190.

Спасибо уважаемому участнику Triam за проведенную диагностику и изменение в прошивке.
Нашли подсос воздуха, благополучно его устранил, расход на ХХ встал на место (0,83-0,89). Также были немного изменены углы и регулировка ХХ, двигатель начал работать ровнее.
Ну и собственно приговорили к скорой замене датчик кислорода (он работает, однако реагирует медленно, видимо пробег уже виноват). Рхх сейчас работает в районе 16-18 шагов.

Термостат был заменен мной в СРОЧНОМ порядке прямо в поездке, после провала температуры двигателя на трассе до 75 градусов. Сейчас все прекрасно.

Ожидают замены:
глушитель - прогорел за 55 тыщ.
вилка КПП, сальник, шплинт - приговорили на СТО (в сообщении выше я опечатался, именно КПП, а не сцепление), вертолет сказали еще поработает.
ремень ГРМ - через 3-5 тысяч плановая замена.
щетки генератора, возможно реле-регулятор - слегка упало напряжение бортовой сети, если по пробкам будет садится аккум - буду менять.

А еще мне надоело красить пороги и кромку бампера (хватает ровно до пары поездок по трассе, пороги вообще в районе передних колес отпескоструились после поездки на юг России), поэтому я обработал их антикором(остатки из старых запасов) и покрыл резинобитумной мастикой. Если погода и отсуствие лени позволят - покрашу мастику остатками краски из баллончика.

Из внеплановых расходов - кончились рулевые наконечники. Разбил на волшебных трассах Курганской области. Ехать меньше 100 км/ч мне там было неохото, поэтому принес их в жертву богу скорости biggrin.gif
И по неясной причине засорилась одна форсунка омывателя, заменил.

Ну и пользуясь случаем, хочу передать привет автотехцентру "Гвардейский" г. Казань.
По некоторым причинам возникла срочная необходимость сделать схождение. На трассе делать не хотел, быстро нашел по знакомым сервис в Казани, вроде с хорошими отзывами и репутацией.

Схождение на ланос стоит 500 руб. Услуга подготовки рулевых тяг к схождению (снять-смазать-поставить болты на место) 550 рублей, причем данное действие было сделано двумя(!) неделями ранее, но мастеру было на данную информацию глубоко на$#ать, "у нас регламент". Окей, понимая что выбора у меня нет(до закрытия 40 минут, а ехать через полгорода на другое СТО не хотелось), согласился. Мастер это тоже понимал, поэтому и настаивал, денег хотел. В общем, все сделали.
Итого: руль выставлен криво на 2-3 градуса вправо. Схождение - более менее ровно(хоть на этом спасибо). Сейчас при замене рулевых наконечников имеем - 1 регулировочный болт - заклинивший, видимо это и послужило причиной кривой установки руля. При самой регулировке - давление в колесах не проверялось. На кой мне такое "обслуживание рулевых тяг" - большой вопрос.

Догадываюсь, что причина такого ремонта "а, он проездом, а там уже и гарантия на работы кончится". Данный автосервис к посещению не рекомендую.

Ну и снова пользуясь случаем - короткий отзыв о сервисе GM-Club на Алтушке. Доволен, просто доволен. Сцепление заменили за полтора часа, я привез лишние пластиковые втулочки, мастер без вопросов поменял, с комментарием "ни разу не видел их изношенными, но раз привез, давай поменяем". Ценник адекватный, в зоне ремонта находиться можно без лишних вопросов. Также мастер указал на еще 2 проблемы, одну сразу и исправил. Спасибо ребята, приеду еще smile.gif

jon4
сообщение 6.11.2015, 20:39
Сообщение #15

Нет на форуме

Ветеран форума
Из: Егорьевск МО
Спасибо сказали: 531 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(shamanOFF @ 5.11.2015, 22:58) *
Пробег перевалил за 190.

Спасибо уважаемому участнику Triam за проведенную диагностику и изменение в прошивке.
Нашли подсос воздуха, благополучно его устранил, расход на ХХ встал на место (0,83-0,89).

Знаю, , что Triam - мастер... good.gif
Где нашли подсос? Поподробнее....

Sagitarius
сообщение 6.11.2015, 21:40
Сообщение #16

Нет на форуме

Ветеран форума
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1680 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Ожидают замены:
глушитель - прогорел за 55 тыщ.

Пробег перевалил за 190.

Ээээ, Вы так 150тык накатали? Может его там вообще нет ? popcorn.gif

--------------------

shamanOFF
сообщение 9.11.2015, 17:25
Сообщение #17
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Sagitarius @ 6.11.2015, 21:40) *
Ээээ, Вы так 150тык накатали? Может его там вообще нет ? popcorn.gif

не-не, я имею ввиду сколько проехал на этом глушителе biggrin.gif
и да, опечатка, 45 тысяч он у меня пробегал.

shamanOFF
сообщение 12.11.2015, 13:46
Сообщение #18
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Рулевые наконечники и глушачок заменил..
Нормально сделали сход-развал (щастье есть) - машинка не едет, а плывет, осталось балансировку сделать - потерял порядка 20 шипов на паре экстренных торможений с 80 км/ч.
Что интересно - умер только левый наконечник, правый еще столько же отбегал бы без проблем.
Да и в целом - не ездил бы по полям 70-80 км/ч, вероятно и левый бы проходил еще столько же biggrin.gif

морально готовлюсь к замене ремня.

Сообщение отредактировал shamanOFF - 12.11.2015, 13:47

shamanOFF
сообщение 8.4.2016, 20:10
Сообщение #19
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Итак, свежачок - 200 тыщ.. рубеж пройден.

- Заменил ремешок ГРМ, поставил контитеч. Он после установки правда шоркал сотню километров, потом пропал сей эффект. Ремешок смотрел, встал почти на свое место. Возможно сказалась зима проведенная в багажнике (на всякий).
- Заменил вилку КПП и сальник. Прокладку оставил старую. Настроил рычаг кпп... так четко передачи у меня еще не втыкались. Хочу поменять кольцо на ручке кпп для полного щастя.
- Поменял масло, фильтры все - масло, воздух
- Купил пару самых дешевых топливных фильтров, антифриз менять не буду, просто профильтрую.
- Неожиданно для меня пару тыщ назад сдох РЦС (обломился шток, заржавел на конце самом и обломился) - заменил на AMD. Заодно прокачал поллитра тормозухи по контуру.

К замене в ближайшее время.
Сайлентблоки на полиуретан по кругу. Втулки стаба на полиуретан. Подушки рулевой рейки на оригинал (поставлю полиуретан если найду). Распорка передних стаканов. Неожиданно для меня сдохла трапеция дворников (ей год, какого черта?!) - разбирал, всё разболталось.
Хочу также проклеить печку, разобрать торпеду и зашумить моторный щит, вывести кнопку передних ПТФ отдельно + на бампер установить съемный светодиодный прожектор для поездок вне дороги, запитать от ПТФ.

Машину пока не меняю. Возможность есть, желания нету, коплю на желаемое ))

shamanOFF
сообщение 24.4.2016, 20:22
Сообщение #20
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Продолжаем тему.

Поменяны втулки стабилизатора на полиуретан, часть стуков и отдача в руль исчезли. Продолжаю поиск подушек рулевой рейки на машину без ГУР из полиуретана.
Установил распорку передних стаканов, с ней конечно стало повеселей. Наконец заменил трапецию дворников, старая-новая (прожила всего год) сдохла по причине низкого качества металла.
Меняю сайленты передних рычагов на полиуретан. И втулки стоек стабилизатора, старые еще живы, но ходить им осталось 10 тысяч от силы. По впечатлениям от езды пост через месяц.

Очень много противоречивой информации про установку полиуретана (именно про процесс установки). Ничего страшного в этом нет, запрессовал съемником от жигулей, смазку использовал при запрессовке литевую - производитель на офф.сайте рекомендует смазки такого типа. При запрессовке стоит обратить внимание, чтобы все кромки сайлентблока ровно сели - т.е. при запрессовке придется задавить его чуть глубже для ровной посадки.
Больше сложностей было с удалением старого сайлента - всё намертво прикипело, я его просто сжёг горелкой =) Рычаги снимал без всяких ям - просто поднял машину на страховочные опоры (34 см высоты). Затягивать рычаги необходимо на стоящей машине - вот тут нам пригодится яма или эстакада (в сервисах на это обычно забивают) - 140H*m

Так же отпишу про диагностику "стука в пол", в котором виноват задний сайлентблок переднего рычага. Ставим колеса ровно и... пинаем сильно по кромке шины, которая ближе к багажнику (не сломайте ногу smile.gif ) - при убитом насмерть сайлентблоке колесо "вибрирует" около 2х секунд. Способ работает на шинах стандартного профиля))

Спасибо сказали:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему