Внимание!!! Встречи клуба в Москве проходят каждую пятницу с 19.00 на наб.Тараса Шевченко! Подробности тут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ведите себя прилично!
(Сегодня, 0:58) Mr.Jones.Epta
--
Кто был не в курсе (и кто был в курсе) - не забываем, в Автодоке заканчиваются скидки. А именно: "В период с 20 января по 28 февраля для всех клиентов с уровнем скидки от ОПТ-0 до ОПТ-3 действует скидка уровня ОПТ-4"
(18.2.2017, 13:10) kateyka
--
нда, и оба ланоса остались последними
(17.2.2017, 15:45) vtos
--
да че уж там, машина века biggrin.gif
(17.2.2017, 0:31) Mr.Jones.Epta
--
офигеть, на драйве 2 ланоса в машине дня
(15.2.2017, 21:35) kateyka
--
скорее они меня laugh2.gif
(15.2.2017, 21:20) vov-ka
--
good.gif испугала гаенышев?
(15.2.2017, 21:00) kateyka
--
может думали что я под наркотой какой? обычно на них никто не смотрит, а я вылупилась как на инопланетян
(15.2.2017, 20:59) vov-ka
--
чего эт они привязались?
(15.2.2017, 20:55) kateyka
--
я ехала в сторону дома, и что-то у меня системный сбой произошел, зачем-то вылупилась на них, они за мной во двор приехали, постояли посмотрели, как я паркуюсь, просканировали и уехали
(15.2.2017, 20:54) kateyka
--
я че сказать то хотела, за мной тут ДПС поехали rofl.gif
(15.2.2017, 19:59) vov-ka
--
- так какой был вчера праздник? unknw.gif
(15.2.2017, 19:17) vov-ka
--
Раз Катя не продается и не арендуется, остается только получить в подарок....как носки на 23 февраля tease.gif
(15.2.2017, 19:15) vov-ka
--
Пришел бить некорых..смотреть в темах про вирусы
(15.2.2017, 18:56) kateyka
--
Катя не продается и не арендуется! laugh2.gif

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
 » Мой "Серый" ланос 2005 из Москвы, Хроники.. хотя скорее блокнот.
Sagitarius
сообщение 24.4.2016, 20:39
Сообщение #21

Нет на форуме

Ветеран форума
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(shamanOFF @ 24.4.2016, 20:22) *
Продолжаю поиск подушек рулевой рейки на машину без ГУР из полиуретана.

Одна есть у точки опоры (она идет и с ГУР и без) - 14-12-2433, а вот вторую не видел, правда смотрел давно.
Вот мои изыскания.

--------------------

Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
werywolf
сообщение 25.4.2016, 6:14
Сообщение #22

Нет на форуме

Писатель
**
Из: Новокузнецк
Спасибо сказали: 41 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(Sagitarius @ 25.4.2016, 0:39) *
Одна есть у точки опоры (она идет и с ГУР и без) - 14-12-2433, а вот вторую не видел, правда смотрел давно.
Вот мои изыскания.

Они не так сложно и меняются, а резиновые намного мягче.

shamanOFF
сообщение 30.4.2016, 14:46
Сообщение #23
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**
Из: Москва
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(werywolf @ 25.4.2016, 6:14) *
Они не так сложно и меняются, а резиновые намного мягче.

Они меняются за 10-15 минут обе при наличии нормального ключа, удлиннителя на 10-12 см(в идеале качающегося) и головки соответствующего размера. Цель найти именно полиуретан, сделанный с учетом выработки, дабы он обеспечивал более жесткую рулежку.

Информация ниже только для владельцев задних амортизаторов Kayaba. Устранение стука задних амортизаторов.
Меня уже полгода мучала проблема "досок в багажнике", решение совершенно было найдено/подсказано участником drive2. Не надо извращаться, подкладывать втулочки, резиночки и т.п.
Просто ставьте верхний отбойник от SS20, на каябу он садится как родной, прямо на родные шайбы! Затянуть необходимо до посадки на распорную втулку.
120 км - полет успешный, уши напрягает только сверчок где-то в торпеде.
Информация только для владельцев каябы закончилась

Обкатал полиуретан от "точки опоры". Доволен как слон - рулится лучше резины (возможно мои сайленты просто были уставшие, оригиналы - 200 тыщ пробега как никак пережили, правый бы еще тыщ 50 откатал). Задние сайленты переднего рычага фирмы Nakamoto - говно (прошли 50 тысяч и разбились вхлам).
Приступаю к малярным работам по машине - кромки дверей как гнили, так и гниют (заводской антикор, он такой заводской) - буду убирать всю ржавчину металлической щеткой, антикорить, шпатлевать и красить (опыт есть).
По завершению - фото =)

shamanOFF
сообщение 23.5.2016, 1:25
Сообщение #24
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Обновим тему.

Последние полтора месяца ездил очень мало, поэтому пробег всего 203 тыщи.

- Заменил тросик газа, старый начал просто клинить от грязи внутри + истерлась внутренняя оплетка (узнал методом вскрытия), поставил NPA, с резиновой втулочкой вместо пружинки - трос короткий, но на место встал как
надо. Перестал дергаться мой серый наконец-то! А то уже на 3000 оборотов машину дергало при отпускании газа, стыдно было дергаться на 80км/ч перед пассажирами то biggrin.gif (код троса NP312-02231)

- Заменил подушки рулевой рейки на полиуретан. Правую для ланоса без ГУР не делают, поэтому была куплена подушка для ГУР, коронкой на 48 просверлено отверстие - встала можно сказать идеально. С левой всё не так
хорошо. Надо указать, что для установки подушки новые я разрезал, как родные. Так вот левая на свое законное место садится не полностью, и как следствие по "разрезу" имеем промежуток около 15 мм, что с учетом
размера посадочного места не так и мало. Буду уточнять у производителя - возможно ее надо было "натягивать", но чёрт возьми, как?! crazy.gif

- Заменил сдохший правый ступичный подшипник. Он сдох внезапно и очень резко. Выл как на взлете(подвывал порой, к слову, он с зимы, думал показалось). При попытке разбора с помощи съемника оказалось, что обойму
намертво заклинило, т.к. по краю чуть приржавела кромка.
Разбирал с кучей мата целый день, распиливая подшипник по кускам. Тут меня ждал главный сюрприз - SKF мой оказался походу паленый - присутствовала ОГРОМНАЯ выработка в обойме внешней, вмятины(!!!) на шариках, и
при разборке подшипник при ударах молотка местами просто плющился, а не откалывался... В общем с горем пополам подшипник я разобрал, вынимая кусками, запрессовал съемником новый, снова SKF crazy.gif Если и этот
рассыпется, буду ставить вологодский от 2108.

- Заменил щетки генератора, проверил состояние ремня (тыщ 50 еще проживет, есть незначительные трещинки), коллектор ротора есть смысл менять вместе с свежими щетками тысяч через 150. Подшипники не знаю сколько
еще проходят, живее всех живых.

Итого: по передней подвеске - сделано всё(нужно решить вопрос с правой подушкой рулевой рейки, сплю плохо из-за нее biggrin.gif ). Задняя подвеска - сделано всё, возможно сниму барабаны и сточу буртик, а заодно и трос ручника поменяю.

Нужно:
- заменить таки лямбду
- решить вопрос с адсорбером и заменить сеточку в бензонасосе
- заменить ВНЕЗАПНО прогоревший резонатор и перестать пугать местных бабулек. Также хочу разрезать проставку и поставить пламягаситель.
- и да, самое гадкое - потек сальник правой полуоси. Надо менять гада этого. И масло в коробке заодно поменять.

p.s. KGB62, ступица не виновата, это всё подшипник!)

Спасибо сказали:

shamanOFF
сообщение 31.5.2016, 17:34
Сообщение #25
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

next upd...

Кончилась рабочая пара рулевой рейки. В середине рейки появился люфт, хотя по краям все хорошо. Подтянул рейку таким образом, чтобы в середине люфта не было - получил четкий ход на руле +-45 градусов, однако дальше чуть туговато. Оставил так - до замены.
Под замену 07849959(рейка) и 520758(червяк) итого 2300 рублей. Надо думать, возможно есть смысл купить рейку с разбора.

Заодно с помощью некоторого количества мата посадил ровно обе подушки рейки от "точки опоры". Размер разреза на посаженной подушке 0-1 мм(т.е. всё сидит ровно)
По ресурсу полиуретана и поведению зимой по-прежнему не ясно, однако сейчас мне нравится - подвеска собранная и "пружинящая" что ли - неровности чувствуются попой жоще - однако их не слышно..

Лямбда вываливается в чек на оборотах в районе 2500 на 5й передаче, при температуре на улице строго выше 25... надо её таки поменять biggrin.gif

Уважаемые форумчане, если у кого есть распечатка сход-развала и машина едет прямо - скиньте пожалуйста, нужно посмотреть кое-какие моменты.

dom5
сообщение 4.6.2016, 21:34
Сообщение #26
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**
Из: Спб
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(shamanOFF @ 31.5.2016, 18:34) *
Уважаемые форумчане, если у кого есть распечатка сход-развала и машина едет прямо - скиньте пожалуйста, нужно посмотреть кое-какие моменты.

Сообщение отредактировал dom5 - 4.6.2016, 21:35

shamanOFF
сообщение 19.7.2016, 14:25
Сообщение #27
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Upd. Пробег к 210 подбирается.

- Подвеска на полиуретане жива и бодра, очень нравится, хотя пожалуй жестковато. Но моя многострадальная спина вроде не жалуется.
- подтянутая рейка прикаталась, и пожалуй тыщ 20-30 еще протянет. Рулится ровно, не гремит(подтягивайте рейку вовремя и правильно, и проблем не будет!). Далее капремонт.
- Начали прыгать обороты, порой доходя до 1500 на ХХ, а иногда нормально. Почистил РХХ, смазал его силиконом, ну и само собой дроссель и место посадки РХХ тоже почистил. Идеально.
- пробил в лесу резонатор. Стоял Atiho, судя по моим записям отбегал почти 60 тыщ. За 1400 рубликов - очень достойно. Т.к. он был уже прогоревший, это дополнительный стимул к замене biggrin.gif
- продолжаем дерготню между положениями ДЗ 11 и 15 градусов - ДПДЗ будет снят и проверен.

Sagitarius
сообщение 19.7.2016, 17:40
Сообщение #28

Нет на форуме

Ветеран форума
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(shamanOFF @ 19.7.2016, 14:25) *
Почистил РХХ, смазал его силиконом, ну и само собой дроссель и место посадки РХХ тоже почистил.

ИМХО, силиконовая смазка для пластика и резины.

--------------------

shamanOFF
сообщение 30.9.2016, 23:37
Сообщение #29
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Итак-с.. Пробег 210.

- Заново сделал узел ГРМ, а именно - замена ремня и помпы. Причина - повело ремень ГРМ - брак или палёный, за собой утянул помпу (но т.к. она не менялась, то заменил и её). Ремешок поставил Dayco, помпу Dolz.
- Перебрал печку, проклеил заслонки, заодно закрепил радиатор саморезами. На самом деле крепления были еще живы (видимо "старый" пластик, крепкий еще), а вот уплотнитель уже посыпался(после снятия радиатора он даже не распрямился =)). Надеюсь не потечет, всегда страшно трогать старые радиаторы. Антифриз сливал - он чуть потемнел, думаю тысяч через 20 таки поменяю.
Для тех, у кого дует холодным воздухом на руки: за перекрытие воздушного потока на дефлекторы отвечает центральная белая заслонка (она ближе и выше всего) - так вот она не закрывается до конца. Варианты решения(пробовать по порядку) - смотрите белую планку регулировки положения заслонок - можно чуть-чуть подогнуть рычаг регулировки заслонки(будет закрывать до конца) - ну и в конечном варианте проклеить заслонку при снятом торпедо. Я остановился на первых 2х вариантах.
- Довёл до ума проводку, спрятал все провода - теперь при включении зажигания автоматом включается регистратор, радар-детектор и подается питание на рацию. Оказывается в ланосе есть достаточно "ненужных" разъемов, с которых можно взять питание для маломощных устройств =) Сколхозил кнопку для передних ПТФ.
- Продырявил заднее правое крыло и поставил нормальную Си-Би антенну, хотя пожалуй и коротковатую (1100 мм). Теперь слышу гораздо дальше, чем с полутораметровой магниткой.
- Заменил наконец лямбда-зонд. Главное - сорвать.. дальше откручивается от руки.
- Срочно и внезапно заменили на сервисе у Михаила сальник правой полуоси (на AMD) - уже не просто сопливил, а тёк по полной.

shamanOFF
сообщение 2.10.2016, 20:59
Сообщение #30
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Заменил сеточку бензонасоса..
Симптомы при засорённой сеточке - долгий старт, провал при старте и завывание бензонасоса.

Настроил КСВ своей Си-Би антенны. Готов помочь в этом всем желающим за скромное вознаграждение spiteful.gif Пришлось купить приборчик, т.к. ребята, которые настраивают КСВ за 500 рублей дальнобоям в 2х местах(на больше меня не хватило) с трудом знали теорию, и метод настройки не подразумевал проверку по всей частотной сетке рации - просто проверка на 15м канале и дикое желание откусить кусочек антенны.

p.s. в предыдущем сообщении написал коряво, а исправить нельзя. поэтому повторюсь
Для тех, у кого дует холодным воздухом на руки: за перекрытие воздушного потока на дефлекторы отвечает центральная белая заслонка (она ближе и выше всего) - так вот она не закрывается до конца.
Варианты решения(пробовать по порядку):
- посмотрите белую планку регулировки положения заслонок - у неё бывает ужасный износ.
- можно чуть-чуть подогнуть рычаг регулировки заслонки(будет закрывать до конца). Хотя правильнее не рычаг, а проволочную тягу, которая идет к ней. Подогнуть достаточно чуть-чуть. Внимание - будьте осторожны, можно сломать привод заслонки!
- ну и в конечном варианте проклеить заслонку при снятом торпедо.
Я остановился на первых 2х вариантах.

Mr.Jones.Epta
сообщение 2.10.2016, 22:16
Сообщение #31

Нет на форуме

Писатель со стажем
Спасибо сказали: 76 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Ну и как с сибишкой? С дальнобоями теперь ля-ля? wink.gif

shamanOFF
сообщение 4.10.2016, 11:03
Сообщение #32
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Mr.Jones.Epta @ 2.10.2016, 22:16) *
Ну и как с сибишкой? С дальнобоями теперь ля-ля? wink.gif

Да нормально, я с ними так-то давно ля-ля, потом просто антенну сперли, и лениво было поменять biggrin.gif

kateyka
сообщение 4.10.2016, 11:39
Сообщение #33
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**
Из: МО
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Вставить ник