Внимание!!! Встречи клуба в Москве проходят каждую пятницу с 19.00 на наб.Тараса Шевченко! Подробности тут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ведите себя прилично!
(Вчера, 20:47) Al-Step
--
Всем добрый вечер!!! hi.gif
(15.8.2017, 21:30) Mr.Jones.Epta
--
Так новое же не считается дубликатом. Если поля закончились, то просто другое должны выдавать без пометки. Хотя при покупке и надо смотреть, чтобы в ПТС не было написано, что выдано ГИБДД таким-то.
(15.8.2017, 14:46) KGB62
--
да и у этих 2х машин что смотрели, одна служебной была в ФТС генерала какого возила, зама нач управления, у них в парке были 5ки и 7ки. потом тоже 3 записи в птс,у лексуса вообще одна свободная до дубликата осталась)
(15.8.2017, 14:44) KGB62
--
гуляй рванина!
(15.8.2017, 13:47) vov-ka
--
завтра ту-ту, чух-чух на море....не баловаться- банить некому rofl.gif
(15.8.2017, 13:34) vov-ka
--
вот скока мониторю авто по авито- ну все 2-3 хозяина и года не старые от 12г...
(15.8.2017, 13:19) KGB62
--
Ну мы походу к мажорам прикатили)))) у одних 2 машины в семье (после Бэхи взяла новый лексус NX), у вторых 3я машина в семье и все на лысой укатанной резине с усранным салоном и так кое где по мелочи
(15.8.2017, 12:56) vov-ka
--
Кто-ж хорошее ведро да еще и задешево продаст? Проблемы начались и на базар погнали....
(15.8.2017, 12:48) KGB62
--
люди говно за дорого продают, а я хорошее за дешево не могу(
(15.8.2017, 12:45) KGB62
--
мне в этом деле точно не будет везти, я не такой человек))) машину поставили за 715, гтовы были отдать за 650 (это я про БМВ) но товарищ мой мол за 550 забрал бы говорит)) т.е. по его мнению ему должны были скинуть 165 тысяч?)))) но и 650 она точно не стоит с её косяками по кузову и салону, это мы её ещё не поднимали и не смотрели, сверху вроде бы сухая, но это же БМВ) по любому где-то ссытся))
(15.8.2017, 12:43) KGB62
--
не не)) я всего лишь товарища привёз) ну и немного помог осмотреть машину.
(15.8.2017, 12:43) kateyka
--
Ой-ой что творится!!!
(15.8.2017, 12:29) Cosm
--
ужасть
(15.8.2017, 12:28) vov-ka
--
shok.gif -Гоша стал перекупом! mega_shok.gif
(15.8.2017, 12:07) KGB62
--
2003 года!

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
 » Мой "Серый" ланос 2005 из Москвы, Хроники.. хотя скорее блокнот.
Sagitarius
сообщение 24.4.2016, 20:39
Сообщение #21

Нет на форуме

Ветеран форума
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1686 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(shamanOFF @ 24.4.2016, 20:22) *
Продолжаю поиск подушек рулевой рейки на машину без ГУР из полиуретана.

Одна есть у точки опоры (она идет и с ГУР и без) - 14-12-2433, а вот вторую не видел, правда смотрел давно.
Вот мои изыскания.

--------------------

Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
werywolf
сообщение 25.4.2016, 6:14
Сообщение #22

Нет на форуме

Писатель
**
Из: Новокузнецк
Спасибо сказали: 43 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(Sagitarius @ 25.4.2016, 0:39) *
Одна есть у точки опоры (она идет и с ГУР и без) - 14-12-2433, а вот вторую не видел, правда смотрел давно.
Вот мои изыскания.

Они не так сложно и меняются, а резиновые намного мягче.

shamanOFF
сообщение 30.4.2016, 14:46
Сообщение #23
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**
Из: Москва
Спасибо сказали: 47 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(werywolf @ 25.4.2016, 6:14) *
Они не так сложно и меняются, а резиновые намного мягче.

Они меняются за 10-15 минут обе при наличии нормального ключа, удлиннителя на 10-12 см(в идеале качающегося) и головки соответствующего размера. Цель найти именно полиуретан, сделанный с учетом выработки, дабы он обеспечивал более жесткую рулежку.

Информация ниже только для владельцев задних амортизаторов Kayaba. Устранение стука задних амортизаторов.
Меня уже полгода мучала проблема "досок в багажнике", решение совершенно было найдено/подсказано участником drive2. Не надо извращаться, подкладывать втулочки, резиночки и т.п.
Просто ставьте верхний отбойник от SS20, на каябу он садится как родной, прямо на родные шайбы! Затянуть необходимо до посадки на распорную втулку.
120 км - полет успешный, уши напрягает только сверчок где-то в торпеде.
Информация только для владельцев каябы закончилась

Обкатал полиуретан от "точки опоры". Доволен как слон - рулится лучше резины (возможно мои сайленты просто были уставшие, оригиналы - 200 тыщ пробега как никак пережили, правый бы еще тыщ 50 откатал). Задние сайленты переднего рычага фирмы Nakamoto - говно (прошли 50 тысяч и разбились вхлам).
Приступаю к малярным работам по машине - кромки дверей как гнили, так и гниют (заводской антикор, он такой заводской) - буду убирать всю ржавчину металлической щеткой, антикорить, шпатлевать и красить (опыт есть).
По завершению - фото =)

Спасибо сказали:

shamanOFF
сообщение 23.5.2016, 1:25
Сообщение #24
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Обновим тему.

Последние полтора месяца ездил очень мало, поэтому пробег всего 203 тыщи.

- Заменил тросик газа, старый начал просто клинить от грязи внутри + истерлась внутренняя оплетка (узнал методом вскрытия), поставил NPA, с резиновой втулочкой вместо пружинки - трос короткий, но на место встал как
надо. Перестал дергаться мой серый наконец-то! А то уже на 3000 оборотов машину дергало при отпускании газа, стыдно было дергаться на 80км/ч перед пассажирами то biggrin.gif (код троса NP312-02231)

- Заменил подушки рулевой рейки на полиуретан. Правую для ланоса без ГУР не делают, поэтому была куплена подушка для ГУР, коронкой на 48 просверлено отверстие - встала можно сказать идеально. С левой всё не так
хорошо. Надо указать, что для установки подушки новые я разрезал, как родные. Так вот левая на свое законное место садится не полностью, и как следствие по "разрезу" имеем промежуток около 15 мм, что с учетом
размера посадочного места не так и мало. Буду уточнять у производителя - возможно ее надо было "натягивать", но чёрт возьми, как?! crazy.gif

- Заменил сдохший правый ступичный подшипник. Он сдох внезапно и очень резко. Выл как на взлете(подвывал порой, к слову, он с зимы, думал показалось). При попытке разбора с помощи съемника оказалось, что обойму
намертво заклинило, т.к. по краю чуть приржавела кромка.
Разбирал с кучей мата целый день, распиливая подшипник по кускам. Тут меня ждал главный сюрприз - SKF мой оказался походу паленый - присутствовала ОГРОМНАЯ выработка в обойме внешней, вмятины(!!!) на шариках, и
при разборке подшипник при ударах молотка местами просто плющился, а не откалывался... В общем с горем пополам подшипник я разобрал, вынимая кусками, запрессовал съемником новый, снова SKF crazy.gif Если и этот
рассыпется, буду ставить вологодский от 2108.

- Заменил щетки генератора, проверил состояние ремня (тыщ 50 еще проживет, есть незначительные трещинки), коллектор ротора есть смысл менять вместе с свежими щетками тысяч через 150. Подшипники не знаю сколько
еще проходят, живее всех живых.

Итого: по передней подвеске - сделано всё(нужно решить вопрос с правой подушкой рулевой рейки, сплю плохо из-за нее biggrin.gif ). Задняя подвеска - сделано всё, возможно сниму барабаны и сточу буртик, а заодно и трос ручника поменяю.

Нужно:
- заменить таки лямбду
- решить вопрос с адсорбером и заменить сеточку в бензонасосе
- заменить ВНЕЗАПНО прогоревший резонатор и перестать пугать местных бабулек. Также хочу разрезать проставку и поставить пламягаситель.
- и да, самое гадкое - потек сальник правой полуоси. Надо менять гада этого. И масло в коробке заодно поменять.

p.s. KGB62, ступица не виновата, это всё подшипник!)

Спасибо сказали:

shamanOFF
сообщение 31.5.2016, 17:34
Сообщение #25
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

next upd...

Кончилась рабочая пара рулевой рейки. В середине рейки появился люфт, хотя по краям все хорошо. Подтянул рейку таким образом, чтобы в середине люфта не было - получил четкий ход на руле +-45 градусов, однако дальше чуть туговато. Оставил так - до замены.
Под замену 07849959(рейка) и 520758(червяк) итого 2300 рублей. Надо думать, возможно есть смысл купить рейку с разбора.

Заодно с помощью некоторого количества мата посадил ровно обе подушки рейки от "точки опоры". Размер разреза на посаженной подушке 0-1 мм(т.е. всё сидит ровно)
По ресурсу полиуретана и поведению зимой по-прежнему не ясно, однако сейчас мне нравится - подвеска собранная и "пружинящая" что ли - неровности чувствуются попой жоще - однако их не слышно..

Лямбда вываливается в чек на оборотах в районе 2500 на 5й передаче, при температуре на улице строго выше 25... надо её таки поменять biggrin.gif

Уважаемые форумчане, если у кого есть распечатка сход-развала и машина едет прямо - скиньте пожалуйста, нужно посмотреть кое-какие моменты.

dom5
сообщение 4.6.2016, 21:34
Сообщение #26
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**
Из: Спб
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(shamanOFF @ 31.5.2016, 18:34) *
Уважаемые форумчане, если у кого есть распечатка сход-развала и машина едет прямо - скиньте пожалуйста, нужно посмотреть кое-какие моменты.

Сообщение отредактировал dom5 - 4.6.2016, 21:35

shamanOFF
сообщение 19.7.2016, 14:25
Сообщение #27
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Upd. Пробег к 210 подбирается.

- Подвеска на полиуретане жива и бодра, очень нравится, хотя пожалуй жестковато. Но моя многострадальная спина вроде не жалуется.
- подтянутая рейка прикаталась, и пожалуй тыщ 20-30 еще протянет. Рулится ровно, не гремит(подтягивайте рейку вовремя и правильно, и проблем не будет!). Далее капремонт.
- Начали прыгать обороты, порой доходя до 1500 на ХХ, а иногда нормально. Почистил РХХ, смазал его силиконом, ну и само собой дроссель и место посадки РХХ тоже почистил. Идеально.
- пробил в лесу резонатор. Стоял Atiho, судя по моим записям отбегал почти 60 тыщ. За 1400 рубликов - очень достойно. Т.к. он был уже прогоревший, это дополнительный стимул к замене biggrin.gif
- продолжаем дерготню между положениями ДЗ 11 и 15 градусов - ДПДЗ будет снят и проверен.

Sagitarius
сообщение 19.7.2016, 17:40
Сообщение #28

Нет на форуме

Ветеран форума
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1686 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(shamanOFF @ 19.7.2016, 14:25) *
Почистил РХХ, смазал его силиконом, ну и само собой дроссель и место посадки РХХ тоже почистил.

ИМХО, силиконовая смазка для пластика и резины.

--------------------

shamanOFF
сообщение 30.9.2016, 23:37
Сообщение #29
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Итак-с.. Пробег 210.

- Заново сделал узел ГРМ, а именно - замена ремня и помпы. Причина - повело ремень ГРМ - брак или палёный, за собой утянул помпу (но т.к. она не менялась, то заменил и её). Ремешок поставил Dayco, помпу Dolz.
- Перебрал печку, проклеил заслонки, заодно закрепил радиатор саморезами. На самом деле крепления были еще живы (видимо "старый" пластик, крепкий еще), а вот уплотнитель уже посыпался(после снятия радиатора он даже не распрямился =)). Надеюсь не потечет, всегда страшно трогать старые радиаторы. Антифриз сливал - он чуть потемнел, думаю тысяч через 20 таки поменяю.
Для тех, у кого дует холодным воздухом на руки: за перекрытие воздушного потока на дефлекторы отвечает центральная белая заслонка (она ближе и выше всего) - так вот она не закрывается до конца. Варианты решения(пробовать по порядку) - смотрите белую планку регулировки положения заслонок - можно чуть-чуть подогнуть рычаг регулировки заслонки(будет закрывать до конца) - ну и в конечном варианте проклеить заслонку при снятом торпедо. Я остановился на первых 2х вариантах.
- Довёл до ума проводку, спрятал все провода - теперь при включении зажигания автоматом включается регистратор, радар-детектор и подается питание на рацию. Оказывается в ланосе есть достаточно "ненужных" разъемов, с которых можно взять питание для маломощных устройств =) Сколхозил кнопку для передних ПТФ.
- Продырявил заднее правое крыло и поставил нормальную Си-Би антенну, хотя пожалуй и коротковатую (1100 мм). Теперь слышу гораздо дальше, чем с полутораметровой магниткой.
- Заменил наконец лямбда-зонд. Главное - сорвать.. дальше откручивается от руки.
- Срочно и внезапно заменили на сервисе у Михаила сальник правой полуоси (на AMD) - уже не просто сопливил, а тёк по полной.

shamanOFF
сообщение 2.10.2016, 20:59
Сообщение #30
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Заменил сеточку бензонасоса..
Симптомы при засорённой сеточке - долгий старт, провал при старте и завывание бензонасоса.

Настроил КСВ своей Си-Би антенны. Готов помочь в этом всем желающим за скромное вознаграждение spiteful.gif Пришлось купить приборчик, т.к. ребята, которые настраивают КСВ за 500 рублей дальнобоям в 2х местах(на больше меня не хватило) с трудом знали теорию, и метод настройки не подразумевал проверку по всей частотной сетке рации - просто проверка на 15м канале и дикое желание откусить кусочек антенны.

p.s. в предыдущем сообщении написал коряво, а исправить нельзя. поэтому повторюсь
Для тех, у кого дует холодным воздухом на руки: за перекрытие воздушного потока на дефлекторы отвечает центральная белая заслонка (она ближе и выше всего) - так вот она не закрывается до конца.
Варианты решения(пробовать по порядку):
- посмотрите белую планку регулировки положения заслонок - у неё бывает ужасный износ.
- можно чуть-чуть подогнуть рычаг регулировки заслонки(будет закрывать до конца). Хотя правильнее не рычаг, а проволочную тягу, которая идет к ней. Подогнуть достаточно чуть-чуть. Внимание - будьте осторожны, можно сломать привод заслонки!
- ну и в конечном варианте проклеить заслонку при снятом торпедо.
Я остановился на первых 2х вариантах.

Mr.Jones.Epta
сообщение 2.10.2016, 22:16
Сообщение #31

Нет на форуме

Писатель со стажем
Спасибо сказали: 90 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Ну и как с сибишкой? С дальнобоями теперь ля-ля? wink.gif

shamanOFF
сообщение 4.10.2016, 11:03
Сообщение #32
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Mr.Jones.Epta @ 2.10.2016, 22:16) *
Ну и как с сибишкой? С дальнобоями теперь ля-ля? wink.gif

Да нормально, я с ними так-то давно ля-ля, потом просто антенну сперли, и лениво было поменять biggrin.gif

kateyka
сообщение 4.10.2016, 11:39
Сообщение #33
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**
Из: МО
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(shamanOFF @ 4.10.2016, 11:03) *
лениво было поменять biggrin.gif

Тебе и лениво? Не верю! rofl.gif

shamanOFF
сообщение 8.4.2017, 12:53
Сообщение #34
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Всем доброго времени суток. Ситуация — 2 дня назад заглох на МКАДе, дважды.

Заглох на горячем двигателе, двигаясь в пробке. При движении на скоростях от 60 км/ч и выше не глохну.
После 5 минут остывания заводится и некоторое время (около 10-15 минут) едет нормально.

При попытке завестись делает пару "хлопков" и глохнет, нажатая педалька газа не помогает. Валит 35 ошибку "ошибка клапана холостого хода".

По диагностике:
— РХХ обе обмотки 48 Ом, КЗ между обмотками отсутствует. Небольшой износ штока присутствует.
— Температура ОЖ в районе 92-94.
— Катушка зажигания 4.9кОм и 5кОм. По внутренним катушкам около 950Ом.
— Насос качает исправно (снял заднее сиденье, звук слышу прекрасно).
— давление во впускном в пределах нормы, подсоса не нашел.
— свечи исправны, провода тоже.

Из непоняток- шаги РХХ упали до 2-4 шагов, и прыгают показания ДПДЗ с 12 до 16 — в первую очередь буду менять его. Иногда при нажатии педальки газа теряется мощность.
Прыгают показания датчика температуры ОЖ (который на ЭБУ). Порой он показывает откровенную чушь, типа 76 градусов, когда датчик на панели не трогается с места.

Думаю в сторону ДПДЗ, датчика температуры и катушки зажигания. Кто сталкивался может с таким?

Triam
сообщение 8.4.2017, 15:10
Сообщение #35
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель со стажем
Из: Королёв Моск.обл.
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(shamanOFF @ 8.4.2017, 12:53) *
Из непоняток- шаги РХХ упали до 2-4 шагов, и прыгают показания ДПДЗ с 12 до 16 — в первую очередь буду менять его. Иногда при нажатии педальки газа теряется мощность.
Прыгают показания датчика температуры ОЖ (который на ЭБУ). Порой он показывает откровенную чушь, типа 76 градусов, когда датчик на панели не трогается с места.

У тебя возможно "плавает" контакт массы ДТОЖ и ДПДЗ. Она у них одна на двоих. Идёт с D2 ЭБУ через разъём С105(9). Затем через скрутку расходится на ДПДЗ и ДТОЖ. В скрутке скорее всего и плавает. В момент отрыва на движке ДПДЗ напряжение подпрыгивает.
Непонятка остаётся со скачками температуры. По идее, в момент отрыва массы ДТОЖ, температура должна скакать в -40, а не в +76. Есть там правда аварийный алгоритм, заменяющий значение неисправного ДТОЖ на значение из таблицы по времени работы двигателя после запуска. Может он успевает сработать, а ошибку не выкидывает, так как контакт быстро восстанавливается. ХЗ. Найди эту скрутку, может проблема с ДТОЖ уйдёт сама собой.
Износ резистивного слоя на ДПДЗ никто не отменял, но сначала скрутку посмотри.

Непонятка с РХХ - это другая проблема. Связана скорее всего с подсосом, где-то он должен быть.
У тебя там от толстого патрубка вентиляции картера отходит тонкий шланг и входит сзади в ресивер. Попробуй вытащить этот шланг из ресивера, патрубок заткни и посмотри на шаги РХХ.

Почему заглох пока не могу сказать. Возможно тоже связано с ДПДЗ. ЭБУ мог не увидеть нулевое положение дросселя и не включить режим стабилизации оборотов ХХ. Но это догадки.
То, что потом не сразу заводится... возможно неверный расчет воздуха через РХХ из-за глюка. Но это тоже догадки.

--------------------
Покинул технические разделы, пора на покой. Телефон в профиле.

Спасибо сказали:

shamanOFF
сообщение 8.4.2017, 15:43
Сообщение #36
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Triam @ 8.4.2017, 15:10) *
У тебя возможно "плавает" контакт массы ДТОЖ и ДПДЗ.

Спасибо! Посмотрю скрутки.
А тонкий шланг от вентиляции картера я после прошлого нашего общения заглушил намертво smile.gif

Triam
сообщение 21.4.2017, 12:42
Сообщение #37
Нет аватара

Нет на форуме

Писатель со стажем
Из: Королёв Моск.обл.
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(Не юный автолюбитель 2016 @ 20.4.2017, 21:25) *
Ездил к мастеру, поменяли клапан ЕГР, потом датчик холостого хода и дроссельной заслонки все это не помогло. Ошибка РХХ все равно выскакивала и ничего не поменялось.

Поменяли ЕГР, РХХ, ДПДЗ, мастера... smile.gif С четвёртого раза поступили правильно.
Ошибка по любому датчику - это не повод менять этот датчик, а повод подумать почему эта ошибка вылезла. Периодически читаю о криворуких мастерах, не верю в это, но почему-то тыкаюсь носом в подтверждающие факты.
Первое что ему надо было сделать при ошибке РХХ - это посмотреть на каком шаге он стоит, со сканера через функцию управления исполнительными механизмами подвигать его вперед-надад и смотреть на реакцию двигателя. По реакции понять - правильно ли РХХ выполняет команды с ЭБУ. Затем уже выводы - подсос, проводка, РХХ, иное.

Цитата(Не юный автолюбитель 2016 @ 20.4.2017, 21:25) *
Поехал в другой, там ................ По электрике оказалось все работает как часы, а вот по выхлопной системе прогорела прокладка впускного коллектора, показали где, дымила как вскипевший чайник. Сказали через нее идет подсос воздуха и датчики тупят пытаясь подстроиться,

В выделенном слове опечатка? По смыслу читать как вЫпускного?
Похоже, второй сервис надо тоже поменять. Конечно, прогоревшую прокладку они нашли, её поменять надо, но... похоже они нашли не то что надо было искать. Вовсе не причину. Хотя бы потому, что на холодном двигателе (когда ДК в работу ещё не вступил) с оборотами непорядок и ошибка РХХ выскакивает.
И есть теперь сомнения, что "по электрике работает как часы".

Вот, посмотрите забавный случай из практики.

--------------------
Покинул технические разделы, пора на покой. Телефон в профиле.

Спасибо сказали:

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему