Внимание!!! Встречи клуба в Москве проходят каждую пятницу с 19.00 на наб.Тараса Шевченко! Подробности тут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ведите себя прилично!
(Вчера, 23:22) KGB62
--
ты в МСк?
(Вчера, 23:20) KGB62
--
да ты его уже 100 раз перебрал и починил)) там ломаться уже нечему)) моё стоит, я ему даже лопухи сложил. стоит грустит! скорей бы тепло!
(Вчера, 22:55) shamanOFF
--
давненько не забегал.. форум прям как ланос мой - ломаться перестал
(Вчера, 22:52) shamanOFF
--
и снова всем хеллоу
(Вчера, 22:48) KGB62
--
про жвачку не понял)) а что с ней?
(Вчера, 22:48) vov-ka
--
Ушел в люльку, все пока...
(Вчера, 22:47) KGB62
--
ну так передавай опыт, что бы другие умели, а то так совсем одни менеджеры останустся))) хоть я и сам менеджер, по сути тоже торгаш, но со своей спецификой!
(Вчера, 22:46) vov-ka
--
И жувачки были для младенцев..засунешь такую и во рту не соберешь rofl.gif
(Вчера, 22:45) vov-ka
--
Пиво все попробовали- на последнем попали...купили пиво для детей (раньше так безалкогольное пиво называлось)
(Вчера, 22:44) vov-ka
--
А в магаз зайдешь- че тока там нет..как щас в Ашане..
(Вчера, 22:43) vov-ka
--
Да..чисто там, даже пыли нет и мусора.Даже в лесу нет бурелома..чистят что-ли они леса..
(Вчера, 22:41) vov-ka
--
За счет армии ( где телики я собирал считай со свалки) я выживал в 90-х..опыта набрал- не пропьешь
(Вчера, 22:41) KGB62
--
да, интересное у вас там было времячко)) и даже ГДР для советского человека было чем то как минимум немного шокирующим. старушка европа млин))
(Вчера, 22:40) vov-ka
--
Такие переговорки были на всех постах и у дежурного по части...то-же со свалки
(Вчера, 22:38) vov-ka
--
У меня щас на работе стоит переговорное устройство, которое я собрал со свалки в 1981г и привез домой..сломалось недавно, не стал делать.. cray.gif

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
 » Питер. Ланос: Черная Ночь, SX 1.5 SOHC
StrayLight
сообщение 1.5.2007, 14:46
Сообщение #1

Нет на форуме

Писатель
**
Из: Петербург
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Привет всем!

Цитата
Заказал ланос 9 апреля в RRT, 28-го забрал с допами. Черный SX из допов брал сигналку, защиту картера, задние локеры, полный антикор, музыку свою привез. Ездил 6 лет на классике 4-ке, после нее в ланосе очень тихо, и все органы управления такие нежные, это чтото, особенно газ и тормоз.  
Что касается процесса продажи. Менеджер Андрей с РРТ на захарова очень грамотно провел весь процесс купли-продажи, ничего насильно не предлагал, все грамотно и четко, рекомендую.  
Из небольшого негатива. Только выехал из салона, заправился, решил включить печку. А не работает! (отьехал от салона метров 100), развернулся зашел обратно, говорю мол так и так, печка вообще не фурычит. Андрей побыстрому вызвал сервисников, те оказалось когда ставили сигналку забыли подключить разьем. Отдали, все ок. Доехал до коммерческого мрэо, поставил на учет (отдельная песня, долго)  За форумом слежу уже года 1,5 где-то (был в процессе выбора), зарегистрировался недавно. Накопил благодаря этому форуму много полезных знаний! Так что принимайте!  Да, брал уже по 10650..

Ну вот за спиной первая сонтя километров на ланосе. Сьездил на дачу. Поразила тишина внутри салона и устойчивость на дороге. Скорость почти не ощущается, в отличие от ВАЗов. Порадовала работа вентиляции и печки. Салон вентилируется продуманно, печка начинает греть очень быстро. К управлению привык спустя несколько часов и чувствую себя на своем месте, как будто тут и сидел. Сцепление и газ очень мягкие, но привык быстро, и когда опять сел в жигули чуть не вьехал в противоположный гараж... К хорошему привыкаешь быстро. Пордовал и ГУР. Штатные колонки, конечно не фонтан, но менять пока не буду, хватает, даже басят. Магнитолу поставил Hyundai H-CDM8063 (MP3, USB, SD/MMC). Да, по началу пахло чем-то типа подгорающей резины или чего-то (на форуме писалось, что это нормально), слышал пару камушков по аркам, тоже предупрежден, так что не напрягался. Понравилась посадка, когда сидишь за рулем. И места сзади после меня остается достаточно много (рост 176). Вобщем я доволен как слон. :wink:
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
StrayLight
сообщение 10.5.2007, 19:08
Сообщение #2

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

520 км.. очень нравится, балдею!

StrayLight
сообщение 23.5.2007, 10:27
Сообщение #3

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

1020 км, вроде даже шустрее стал ездить, подраскатался немного.
Впечатления все такие же радостные, заценил благо кондиционера, сев после работы в машину, 8 часов простаявшую на солнце smile.gif

zakat
сообщение 23.5.2007, 10:43
Сообщение #4

Нет на форуме

Писатель со стажем
Из: Москва
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Вставить ник
Цитата

После 2000 попробуй утопить педаль газа в пол,понравится ещё больше smile.gif

--------------------
"Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным."

StrayLight
сообщение 26.5.2007, 0:38
Сообщение #5

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

По расходу. Обычно заливаюсь на лукойле на 500р в неделю, получается ближе к 28 литрам. Проезжаю за неделю где-то 260 км. Из них обычно на дачу и обратно около 90 км, плюс там за городом 20-30км, усредненно 115км уходит на дачный пробег (трассой назвать толком нельзя, пулковка и киевка не очень хорошо едут, а на выезд из города вообще пробка в пятницу длиной километров 10, ну и 145 по городу в постояных пробках на работу... как, это нормально?

StrayLight
сообщение 23.6.2007, 0:00
Сообщение #6

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Сегодня ланосу исполнилось 2000 км.
Сегодня я продал свою классику 4-ку 99-го года на которой ездил 6 лет, спасибо ей!

Сообщение отредактировал StrayLight - 23.6.2007, 0:02

StrayLight
сообщение 24.6.2007, 0:07
Сообщение #7

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Сегодня при открытом окне на маленькой скорости на проселочной грунтвке (я на даче сейчас) услышал звук спереди как будо по листу металла постукивают чем-то. звонкий такой звук. Приехл к дому, заглянул вниз, увидел что в защите картера системы "Шериф" smile.gif есть какая-то красная пластмассовая залушка, так вот видать это она, ибо на половину из своего установочного места она выскочила. Вот думаю, заехать на эстакаду и выковырять ил поправить, или черт с ней, что скажете? smile.gif

ВОЛЧЁНОК
сообщение 24.6.2007, 1:35
Сообщение #8

Нет на форуме

Писатель со стажем
Из: г. Гатчина

Вставить ник
Цитата

Цитата(StrayLight @ 24.6.2007, 1:07) *
Сегодня при открытом окне на маленькой скорости на проселочной грунтвке (я на даче сейчас) услышал звук спереди как будо по листу металла постукивают чем-то. звонкий такой звук. Приехл к дому, заглянул вниз, увидел что в защите картера системы "Шериф" smile.gif есть какая-то красная пластмассовая залушка, так вот видать это она, ибо на половину из своего установочного места она выскочила. Вот думаю, заехать на эстакаду и выковырять ил поправить, или черт с ней, что скажете? smile.gif

интересно что там за заглушка, для слива масла?

можно ее снять наверно , ниче особо не изменить, я б вставил на место, (у меня есть защита с заглышко под слив масла, стоит на месте, и снематть не охота ))))))

--------------------

Gepard
сообщение 24.6.2007, 17:04
Сообщение #9

Нет на форуме

Писатель со стажем
Из: Москва
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(ВОЛЧЁНОК @ 24.6.2007, 2:35) *
интересно что там за заглушка, для слива масла?

Да. Хотя не особо она и нужна. Если меняешь масло только на ТО, то там все равно защиту снимают...

BARIK
сообщение 24.6.2007, 17:14
Сообщение #10

Нет на форуме

Местный отжиг
Из: Москва САО и ЮАО
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Когда прикатаешься к машине!То потом газок в пол ужми на больших скоростях покатайся еще больше понравиться!она плавнее идет по отнишению к жигулям!А что касается на счет красненькой заглушки в защите она предназначена для доступа к заглушки отверстия для слива масла! А снять или поправить зависит от тебя))))

--------------------

StrayLight
сообщение 24.6.2007, 22:45
Сообщение #11

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Вобщем держалась эта заглушка там на честном слове, и от греха подальше еще на даче я ее чуть потрогал без эстакады и она выскочила. Положил в бардачек, больше ничего не гремит. Пользы от нее не нахожу. Но пусть будет на всякий случай.

Цитата(BARIK @ 24.6.2007, 18:14) *
Когда прикатаешься к машине!То потом газок в пол ужми на больших скоростях покатайся еще больше понравиться!она плавнее идет по отнишению к жигулям!А что касается на счет красненькой заглушки в защите она предназначена для доступа к заглушки отверстия для слива масла! А снять или поправить зависит от тебя))))

Да я к ней в первый день прикатался вобщем-то smile.gif Педальку в пол особо не жму, ибо носиться не в моих правилах, так на пустой прямой один раз 140 сделал - не страшно, то что плавнее это так, но я и на других импортных машинах ездил, хотя надо сказать, что по ходовым характеристикам от ланоса получил даже больше чем ожидал. Просто при выборе я знал чего хотел, чего могу и чего получу, и я собой горд smile.gif))) Ну и Ланосом, конечно, за оптимум в совем классе!!!

Сообщение отредактировал StrayLight - 24.6.2007, 22:47

StrayLight
сообщение 30.6.2007, 1:06
Сообщение #12

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Эээхм.. похоже испустил дух левый передний габарит. Что там за лампочка? Надеюсь ширпотребная, искать не прийдется? И вообще, есть ли какой геморрой с ее заменой?

Sandr
сообщение 1.7.2007, 21:59
Сообщение #13

Нет на форуме

Писатель
**
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 37 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Извинияюсь. Кто-нибудь может посоветовать какую сигналку ставить у дилера, исключаю варианты ее установки в другом месте. Подскажите название и преимущества, плиз... И стоит ли ставить спецпредложение, например, сигнализация (Alligator TD-215)+ц.з. 4-едвери+магнитола (Prology CDCMD-120 B/G)- 14 500р. :???:

StrayLight
сообщение 1.7.2007, 23:33
Сообщение #14

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Цитата(Sandr @ 1.7.2007, 22:59) *
Извинияюсь. Кто-нибудь может посоветовать какую сигналку ставить у дилера, исключаю варианты ее установки в другом месте. Подскажите название и преимущества, плиз... И стоит ли ставить спецпредложение, например, сигнализация (Alligator TD-215)+ц.з. 4-едвери+магнитола (Prology CDCMD-120 B/G)- 14 500р. :???:

Спецпредложение всборе явно дешевле чем поотдельности, хотя многое зависит от дилера. Сигналку с обратной связью и цз на 4 двери рекомендую в любом случае. музыку привозил свою.

Для всех:

Купил сегодня в кастораме аналог керхера (GreenPower JBW70), 120 бар, 1,2кВт, тяжелый, помпа похоже металлическая, не самовсасывающий (на даче есть скважина с насосом и бак кубометровый с водой на высоте двух с лишним метров. Регулируемая форсунка, насадка с бочком для моющего средства, длинный пистолет. Всего 1190р. Будем в следующие выходные заценять. Кому надо - следуйте smile.gif

Сообщение отредактировал StrayLight - 1.7.2007, 23:34

DiNas
сообщение 2.7.2007, 6:09
Сообщение #15
Нет аватара

Нет на форуме

Ветеран форума
Спасибо сказали: 147 раз(а)

Вставить ник
Цитата

Цитата(Sandr @ 1.7.2007, 22:59) *

Ответила Вам вот тут уже ланос 2007 sohs 1.5 комплектация SX "максимальная" Не надо одинаковыми вопросами забивать разные темы,тем более в неподходящем разделе.Все,что касается сигналок есть в разделе "Тюнинг и Дополнительное Оборудование".

--------------------
Не страшно,когда ты один.Страшно,когда ты-ноль.

StrayLight
сообщение 2.7.2007, 9:15
Сообщение #16

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Интересное наблюдение. Вчера решил заправиться до отсечки. Стрелка показометра была в конце маленького красного деления. Влезло под горловину 38,22л. По паспорту бак на лани 48л, то есть получается что от красного деления до пустого бака немногим менее 9 л? Не многовато-ли для резерва? smile.gif

StrayLight
сообщение 10.7.2007, 16:25
Сообщение #17

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Затонировался LLumar 15. что-то около 3700р, юнион-аларм.

koldun
сообщение 10.7.2007, 17:58
Сообщение #18

Нет на форуме

Писатель со стажем
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 27 раз(а)

Вставить ник
Цитата

drinks.gif
Цитата(Gepard @ 24.6.2007, 18:04) *
Да. Хотя не особо она и нужна. Если меняешь масло только на ТО, то там все равно защиту снимают...

Да защиту там не снимают если есть отверстие для слива, но пишут, что снимают. pardon.gif

--------------------

StrayLight
сообщение 14.7.2007, 1:03
Сообщение #19

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

Продолжение по музыке.
Голова изначально куплена была Hyundai h-cdm8063 (usb, sd, mmc) но в ней издохли эти самые sd mmc вообще через 2 месяца. с боем вернул через 2 недели деньги. Купил за !2050! рублей AKAI ACR-133MMU 4х50 Вт, sd+mmc, usb, большой цветной дисплей, читает русские тэги мп3 и еще wma, эргономичный дизайн, супер! Правда и редка в продаже. Акустику сзади решил сменить. Целенаправленно шел за Pioneer TS-A1711 (тут рекомендовали). Долго втыкал у стенда, жал кнопочки у разных колонок, и в итоге мне больше понравился звук у Mystery MJ 630, что почти в 2 раза дешевле (еще понравился какой-то Focal компонентный, но он не звучал на разницу в цене (стоил 6300)), как выяснилось. Купил, прикрутил, тащусь. Теперь отчетливо говнят передние колонки. Буду думать, мож ща в отпуске займусь.

StrayLight
сообщение 31.7.2007, 20:21
Сообщение #20

Нет на форуме

Писатель
**

Вставить ник
Цитата

В воскресенье заменил передние динамики. Купил в медиамаркте Magnat UltraS 132 13 см, 2 полосные, 48-21000 Гц, чувствительность 90 дБ, мощность 45 Wt RMS.
Внимание! Сначала вырезал подиумы из 13 мм фанеры, _13 мм фанера для карт дверей SX ТОЛСТАЯ_, и 10 по всей видимости тоже будет. Пришлось вырезать из 5 мм фанеры, и она как раз!
Звуковая сцена в машине поменялась кардинально!

Кстати, на всякий случай купил пистонов дверей про запас, хотя родные крепкие. Подходят от ВАЗ 2105, еще купил для салонной бшивки задней полки пистонов-гвоздиков - подходят обшивки ГАЗ 3302.

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему