Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Сцепление
Форум Шевроле Lanos/Sens/Chance клуба > Техническая информация > Ходовая, Трансмиссия, Управление
Страницы: 1, 2
Sigizmund
Здравствуйте обыскав весь форум подобного,ничего не нашел.У меня ланос 07г пробег 23т. при езде по пробкам более 10 минут у меня начинается дергаться машина при троганье на 1 передаче ,приходится перегазовывать или выжимать сцепление заново,чтобы тронуться без рывков.Стоит только проеахть 1км без пробок все ок. Что это может быть?Думаю сегодня прокачать сцепление может поможет.
Garry77
смотри тут
я менял сцепление
dm7426
Была у меня такая фигня на шахе.... тоже чуть сцепа нагреется, все дерганья такие что чуть машина не разваливается... трогался газу до упаду и потом тока трогался. а спокоено не получалось...
вылечил тока заменой самого диска сцепления. корзина все в порядке было. может лепесток какой поломался вот и берет не ровно, потому и дергается тоже думаю может быть как вариант. но мало верятно. а вот то что диск сцепления бракованный - это точно. если на гарантии-пусть делаеют.
Sigizmund
Да нагорантии,но только я думаю сцепление не гарантийный случай.

Garry77,а менял на оригинал или от нексии 8кл. ставил,просто по техдоку у нас с нексией маховики и сами диски разные
Garry77
менял на VALEO Korea, как сказалали продавцы - оригинал GM отличается только коробкой и ценой большей в 1,5-2 раза... внутри одно и тоже :-)
номера вечером могу написать

Корзина сцепления - DWC-05
Диск сцепления - DW-07
Выжимной подшипник - PRB-08
Alexey2
Я ставил такой вот комплект от 16 клапанной Нексии

Комплект покупал на Кунцевском Рынке, который слева от въездной дороги, почти рядом с лестницей павильон с запчастями Дэу, Киа, Хюндай. Стоил комплект Валео оригинал там около 2500руб (точно сейчас уже не помню, но были комплекты еще дешевле фирмы Kraft, которые я почему-то не взял) Еще купил там на всякий случай вилку и две пластиковых втулки. Их тоже поменяли заодно.

Менял в сервисе рядом с домом, за замену взяли около 2000 рублей (2 часа меняли)
Все работает. Я доволен. Визуально отличается у 16клапанного комплекта диск сцепления (у него ферродо шире, чем у нашего) Корзина у 16 клапанного комплекта тоже немного помощнее смотрится.
Мастера, когда сняли родной комплект, то сказали, что он больше похож на Матизовский.
Блин fool.gif , все окно перемазал, пока фоткал biggrin.gif
Tutle
Цитата(Alexey2 @ 8.8.2008, 10:01) *
Все работает. Я доволен. Визуально отличается у 16клапанного комплекта диск сцепления (у него ферродо шире, чем у нашего) Корзина у 16 клапанного комплекта тоже немного помощнее смотрится.
Мастера, когда сняли родной комплект, то сказали, что он больше похож на Матизовский.
Блин fool.gif , все окно перемазал, пока фоткал biggrin.gif

А комплект идеально подходит, никаких проблем не замечено?он для 1.6, да?
duzer
Всем добрый день!

Возникла проблема. Отец сжег сцепление. Машина в деревне, поэтому ремонт будет в полевых условиях. Машина Chevrolet Lanos 2007г. 1,5, 8 клапанов.
Прошу подсказать какое сцепление лучше взять. Пока выбор пал на Kraft и Valeo. Стоят примерно одинаково (Kraft дороже но есть в наличии, Valeo ждать неделю).
Может кто знает каталожные номера данных девайсов?
Кто менял сам есть какие "подводные камни" при замене?
Может сразу сальники поменять? Номера если кто знает?
MrVasilio
Ребят , тоже прошу посоветовать . У меня ланос 2007 8 клап . я второй хозяин , первая тачка , когда сравнил с другими машинами типо логан , понял что у меня ну ооооочень тугое сцепление , обычно к вечеру нога уже болит выжимать его . Что можно сделать , чтоб сделать таким же мягким как у всех .
Лотос3
Попробуйте сцепление на другом ланосе возможно вам просто кажется что оно у вас тугое а нога устает просто от того что сцепление часто выжимаете.
woin101
Цитата(MrVasilio @ 11.6.2010, 12:43) *
Ребят , тоже прошу посоветовать . У меня ланос 2007 8 клап . я второй хозяин , первая тачка , когда сравнил с другими машинами типо логан , понял что у меня ну ооооочень тугое сцепление , обычно к вечеру нога уже болит выжимать его . Что можно сделать , чтоб сделать таким же мягким как у всех .

Цитата(MrVasilio @ 11.6.2010, 12:43) *

Я вам скажу у нас на лани отличное сцепление если исправное , До этого ездил на ниве ,так там без привычки нога отваливает.
Tutle
Все думаю какой комплект сцепления лучше взять, Valeo или Aisin? Кто сталкивался, у кого какие отзывы?
berkov
Сегодня в Южном порту на рынке приобрел сцепление в сборе (корзина+диск+выжимной) KRAFT TECH Турция. Цена 2100р.
Не на рынке, а в здании при входе предлагали VALEO со слов продавца Китай за 2500р, он же сказал что будет очень жесткое, KRAFT TECH за 2500р., и VALEO в упаковке GM (оригинал) за 5500р.

Здесь можно посмотреть каталожные номера комплектов сцапления на Лань фирм Kraft, Sachs, Luk, Valeo
http://www.krafttech.ru/rus/index/katalog

Кто будет покупать Kraft обратите внимание на страну происхождения. KRAFT TECH Турция, Просто KRAFT говорят Китай. =)
Tutle
Не пойму, сцепление что ли никто не меняет?
Kuper
Докатался... так обидно.. Полтора месяца назад купил себе ланос 07 года 1.5, прокатался на нём месяц и.. Вуаля! накрылось сцепление... Выжимной подшипник, диск, корзина.. всё под замену!
Для замены этих девайсов требуется снять коробку передач. В сервисах мне ломили цены от 4х до 6-ти тысяч деревянных рублей. В итоге по знакомству сделали мне сцепление за 3 тысячи. Мужик ковырялся часа 3-4.
(что касается подводных камней, что я заметил: так это то, что после обратной установки коробки передач - надо отрегулировать сам рычаг КПП. Ну и естественно прокачать само сцепление.
Поставили сцепление, я рад, катаюсь... проходит 2 недели и сцепление опять выходит из строя... педаль становится просто дубовым. Т.к. на улице было темно, сразу не понял в чём дело. Утро вечера мудренее. Благо сломался около дома... Закрыл машину и пошёл спать. На следующий день пришёл, и обнаружил, что при нажатии на педаль сцепления из гайки рабочего цилиндра начинает брызгать тормозуха. Ну естественно всё мысли сразу на цилиндр, надо менять... Купил рабочий цилиндр, приехал в сервис, там мне его поменяли и после замены сказали что сломался Рычаг привода сцепления... Моей радости не было предела!!! Ведь для замены этого рычага надо опять снимать коробку! В общем заказал я этот рычаг... Завтра приедет. Жду...
Если кому интересно, код рычага: 96144874
Tutle
Вопрос к знающим, а к нашему движку подойдет комплект сцепления от 1.6?

Каковы максимальные размеры которые подойдут? Вот такие влезут: Корзина - Outer: 215; Inner: 140; P.C.D.: 250
Диск - Outer: 215; Inner: 145; NOS: 24; Major: 20,7;

У меня двигло 1.5
Alexey2
Цитата(Kuper @ 5.8.2010, 21:07) *
Докатался... так обидно.. ...
после замены сказали что сломался Рычаг привода сцепления... Моей радости не было предела!!! Ведь для замены этого рычага надо опять снимать коробку! В общем заказал я этот рычаг... Завтра приедет. Жду...
Если кому интересно, код рычага: 96144874

Я еще два года назад писал и фоткал, что менять сцепление лучше вместе с вилкой-рычагом...

Цитата(Tutle @ 7.8.2010, 19:31) *
Вопрос к знающим, а к нашему движку подойдет комплект сцепления от 1.6?

...

Если это сцепление от 16-клапанной "Нексии" 1.6, то совершенно точно подойдет.
Тоже писал еще 2 года назад...
Tutle
Цитата(Alexey2 @ 8.8.2010, 2:23) *
Я еще два года назад писал и фоткал, что менять сцепление лучше вместе с вилкой-рычагом...
Если это сцепление от 16-клапанной "Нексии" 1.6, то совершенно точно подойдет.
Тоже писал еще 2 года назад...

Это сцепление от 16-клапанного Ланоса 1.6, думаешь идеально войдет? Почему советуешь попутно и рычаг с вилкой поменять?Не качественные те что стоят или что?
Kuper
Цитата(Tutle @ 8.8.2010, 12:37) *
Почему советуешь попутно и рычаг с вилкой поменять?Не качественные те что стоят или что?

Учись на чужих ошибках, На ЗАЗе вообще судя по всему мало качественных запчастей стоит. smile.gif
Поверь, уж лучше сразу 500р переплатить. Нежели потоп в сервисе отбашлять ещё раз за то, что до этого не сделал. smile.gif А вообще, эти рычаги имеют свойство изнашеваться не только на Ланосе. Так что менять действительно лучше сразу.
Lelikus
Я себе на 50000 км менял на Aisin или как там его, пока полет нормальный
Tutle
Повторюсь с вопросом: Подойдет ли сцепление от Ланоса 1.6, параметры такие: Корзина - Outer: 215; Inner: 140; P.C.D.: 250
Диск - Outer: 215; Inner: 145; NOS: 24; Major: 20,7

стоковые видимо такие: корзина - Outer: 203; Inner: 134;
диск - Outer: 200; Inner: 134; NOS: 24; Major: 20,7
Tutle
Хотел поинтересоваться по поводу маховика, есть 2 варианта: 96184979 или 96184353, какая между ними разница кто подскажет?
AJIek$
Цитата(Tutle @ 11.8.2010, 17:07) *
Хотел поинтересоваться по поводу маховика, есть 2 варианта: 96184979 или 96184353, какая между ними разница кто подскажет?

тебе надо ..4979. Второй от двиг. 1.6, вероятно больше масса/диаметр/толщина.
oevedev
Кто-нибудь знает подходит ли на Ланос диск сцепления от отечественного авто?
andrei-rik
Мужики! Что то я задумался... а сколько в среднем ходит сцепление на новом ланосе?
СЕРГЕЙ@@@@@
Цитата(andrei-rik @ 24.9.2010, 16:42) *
Мужики! Что то я задумался... а сколько в среднем ходит сцепление на новом ланосе?

как то раз ехал с таксистом на ланосе!! прошол 120000 good.gif сцепу нетрогал, wacko.gif
dfyztomsk
Цитата(СЕРГЕЙ@@@@@ @ 24.9.2010, 20:27) *
как то раз ехал с таксистом на ланосе!! прошол 120000 good.gif сцепу нетрогал, wacko.gif

Что странного? 90т.км все ОК тьфутрираза wink.gif

ЗЫ: Учимся трогаться smile.gif
bifidak
Цитата(dfyztomsk @ 24.9.2010, 20:55) *
Что странного? 90т.км все ОК

106 т.км
Схватывать начало выше. В Сандре сказали, что сцепление еще нормальное (тьфу-тьфу-тьфу). И еще сказали, что сцепление, некоторые, меняют на 150 т.км
nevidimkastd
у меня сцепление закончилось на днях примерно на 80 тыс км.
oevedev
Пришел в магазин заказать сцепление,а они меня спрашивают какой диаметр.А я откуда знаю.Может кто подскажет,как узнать? Ланос 2007 г.в.
СЕРГЕЙ@@@@@
Цитата(oevedev @ 27.9.2010, 12:50) *
Пришел в магазин заказать сцепление,а они меня спрашивают какой диаметр.А я откуда знаю.Может кто подскажет,как узнать? Ланос 2007 г.в.

иди в другой магазин!! если продавцы тугие то лучше не связываться!!
oevedev
Цитата(СЕРГЕЙ@@@@@ @ 27.9.2010, 13:38) *
иди в другой магазин!! если продавцы тугие то лучше не связываться!!

в магазине сказали,что диски бывают на ланос разного диаметра
no_comment
у меня 130 000 км... сцепление умерло... машина 2006 года.
Какое лучше ставить? Какова цена вопроса замены сцепления?
lexa_22
вчера был в Кардоктор - меняли сцепление.
поставили VALEO за 7000р (сцеплене с работой) - очень доволен))))
no_comment
"VALEO 821099" Комплект сцепления DAEWOO NEXIA,ESPERO 1.5 16V 90421642 такое сцепление подойдет?
amid
А разъясните как понять что сцепление кончилось? Передачи не воткнуть? Какие симптомы ?
СЕРГЕЙ@@@@@
Цитата(amid @ 6.10.2010, 13:53) *
А разъясните как понять что сцепление кончилось? Передачи не воткнуть? Какие симптомы ?

газуеш в горку! обороты растут а машина на едет!!!!
dbe
в руководстве написано! - ставим ручник - обороты 1500-2000 - 1я передача и "поехали" - вернее заглохли )))) - если не заглохли - меняем регулируем сцепуху...
daemon2410
Цитата(Sigizmund @ 8.8.2008, 6:55) *
Здравствуйте обыскав весь форум подобного,ничего не нашел.У меня ланос 07г пробег 23т. при езде по пробкам более 10 минут у меня начинается дергаться машина при троганье на 1 передаче ,приходится перегазовывать или выжимать сцепление заново,чтобы тронуться без рывков.Стоит только проеахть 1км без пробок все ок. Что это может быть?Думаю сегодня прокачать сцепление может поможет.

Такая же фигня. Думаю, что от нагрева ведет ведомый диск либо лепестки пружины, от этого и происходит неравномерное прилегание диска, дерготня. Проявляется в пробках. Пробег 52800, 98% город, еще сцепление не менять не хочется)))
Gavrilarus
День добрый! Прошел на Ланосе 203 тыс. км. сцепление не трогал - работало нормально. Недавно поменяли знаком. сервис мены рабочий цилиндр сцепления - "что-то подкрутили" и..... Короче теперь при полностью отпущенной педали свистит (сильно) выжимной. Чуть-чуть нажмешь и тишина. Что может быть?
Protva
Думается, нужно немного укоротить тягу, что идет от самой педали к ГЦС. Для этого нужен будет всего лишь рожковый ключик, вроде бы, на 10(или на 12).
Gavrilarus
А может наоборот сделать длиньше, т.к. при нажатии на педаль (примерно 2-3 см) свист проподает? Честное слово, хочу понять из-за чего свистит. За такой пробег и пять лет знакомства с Ланос, очень многое делал сам, Благодаря, во многом, форуму, а тут прям растерялся и не могу понять чисто теоретически почему свисти не при нажатии а при полном отпускании педали(((((
Alexey2
Цитата(Gavrilarus @ 20.10.2010, 9:26) *
А может наоборот сделать...

Вот тут - как регулировать
Регулировка сцепления
Protva
Можно же оба этих варианта попробовать. Там дел на несколько минут. Даже наверное лучше не с тягой самой попробовать, а с регулировочным винтом. Он и роль упора выполняет. Находится над педалью. На фото он вверху.
Gavrilarus
Спасибо огромное, попробую сегодня. Как считаете 203 000 км. - пора менять или ждать пока развалиться?
Protva
Цитата(Gavrilarus @ 20.10.2010, 10:38) *
Как считаете 203 000 км. - пора менять или ждать пока развалиться?

Пробег, конечно, очень солидный. Наши отечественные столько не выдерживают. Насчет менять-не менять, то я сторонник решать проблемы по мере их появления. Это как-то спокойнее. Поставишь новый комплект, а он через полгода развалится(ТТТ, это я к примеру). А старая деталь уже временем и километрами проверена и если явного дефекта нет, то зачем же ее менять?
Gavrilarus
Да, спасибо еще раз. Сам удивляюсь. До этого ездил и на наших и на не наших но такое сцепление паполось в первый раз.Причем сто процентов без замены - машину брал в салоне и то у диллера не проходил кроме первых двух
tenerexito
Здравствуйте, друзья подскажите, что это может быть. У меня Chevrolet lanos 2008 гв 1.5 SOHC. Пробег всего 7 тыс. Проблема
следующая:
1. Когда стоишь на ровной поверхности при нажатии на сцепление машина слегка подается назад, при отпускании - возвращается в
исходное положение;
2. При движении на низкой скорости, если резко нажать на сцепление, чувствуется коротковременная вибрация;
3. Во время езды иногда затруднено включение скоростей (заметил, что при торможении часто не сразу получается включить
первую скорость);
4. При включении задней скорости иногда слышен визг шестеренок из КПП;
5. При движении на задней скорости слышен шум;
6. При джвижении на первой скорости (нога с педали сцепления убрана), если плавно нажимать и отпускать газ, машина
дергается, т.е. скорость увеличивается и сбрасывается не плавно, а рывком;
7. При движении в т.ч. когда трогаешься на светофоре и набираешь скорость, заметил, что при резком нажатии на газ машина
набирает скорость медленно, хотя обороты увеличиваются резко. Если вдавить педаль в пол, возникает чувство, что машину как
будто за зад что-то держит.
Не уже ли при таком пробеге может быть проблема в сцеплении?
macl
Цитата(tenerexito @ 8.11.2010, 12:24) *
Здравствуйте, друзья подскажите, что это может быть. У меня Chevrolet lanos 2008 гв 1.5 SOHC. Пробег всего 7 тыс. Проблема
следующая:
1. Когда стоишь на ровной поверхности при нажатии на сцепление машина слегка подается назад, при отпускании - возвращается в
исходное положение;
2. При движении на низкой скорости, если резко нажать на сцепление, чувствуется коротковременная вибрация;
3. Во время езды иногда затруднено включение скоростей (заметил, что при торможении часто не сразу получается включить
первую скорость);
4. При включении задней скорости иногда слышен визг шестеренок из КПП;
5. При движении на задней скорости слышен шум;
6. При джвижении на первой скорости (нога с педали сцепления убрана), если плавно нажимать и отпускать газ, машина
дергается, т.е. скорость увеличивается и сбрасывается не плавно, а рывком;
7. При движении в т.ч. когда трогаешься на светофоре и набираешь скорость, заметил, что при резком нажатии на газ машина
набирает скорость медленно, хотя обороты увеличиваются резко. Если вдавить педаль в пол, возникает чувство, что машину как
будто за зад что-то держит.
Не уже ли при таком пробеге может быть проблема в сцеплении?

ну как минимум, пункты 3, 4, 6, 7 - это совсем не сцепление wink.gif
а пункт 6 - это вообще хроническая болячка большинства Ланосов...
tenerexito
Цитата(macl @ 8.11.2010, 12:33) *
ну как минимум, пункты 3, 4, 6, 7 - это совсем не сцепление wink.gif
а пункт 6 - это вообще хроническая болячка большинства Ланосов...

А что ето может быть? зажигание запаздывает?
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.